Перейти к содержимому

Расход топлива Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

Не совсем по теме, но не знаю куда лучше, а новую тему не вижу смысла открывать. Перелопатил маленько инфы и везде написано, что у ТТ2 бензобак 99,9 литра. 

И вот к чему я это. Заправляюсь до отсечки обычно. Стрелка при этом падает за максимум. Обычно заправляюсь когда стрелка пересекает середину пути. Заливается при этом около 30-ти литров. Списывал на погрешность и немалый возраст машины.

Но по дороге из Крыма, долгое время не попадались заправки вызывающие доверие (ехал по местным дорожкам до Азова) И в итоге загорелась лампочка и комп показал, что если бы мне не попалась заправка, я бы встал через три мили:)

А возбудило меня вот что:) Заливал до отсечки и влезло семьдесят три(73) литра.  Это у меня одного так комп гонит или амеры так страхуются от судебных исков от возмущенных пользователей, которые не обязаны в первые полчасы видеть, как у них лампочка топлива загорелась:)

Или может у меня какая нить тайная супербазовая версия с баком от Прадо?:) 

Есть же я думаю у нас Тундраводы, что до лампочки доезжали:) У вас так же было?

Самое большее сколько влезло с горящей лампочкой, это 88 литров (до отсечки 80, остальное запихнул) и это проехав с ней километров 20-25. Когда стрелка на середине, влетает 45 литров как за здрасьте, почему у тебя, Миша, тридцать, не знаю, мож колибровать как-то надо. Бак ведь не может быть мятый, он пластик..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Самое большее сколько влезло с горящей лампочкой, это 88 литров (до отсечки 80, остальное запихнул) и это проехав с ней километров 20-25. Когда стрелка на середине, влетает 45 литров как за здрасьте, почему у тебя, Миша, тридцать, не знаю, мож колибровать как-то надо. Бак ведь не может быть мятый, он пла

Думаю снимали его и просто что то не так шевельнули в процессе:) Пока буду просто учитывать:) Главное что он не восьмидесятилитровый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

камень брошенный в Прадо,не по адресу,в моём прадике было два бака 90 и 70

Не кидал я камни:) Просто штатный бак там 72 литра вроде, был просто приведен пример. Р.С. Хорошо что я с УАЗом не сравнил. Точно сс@ными тряпками закидали бы меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большее сколько влезло с горящей лампочкой, это 88 литров (до отсечки 80, остальное запихнул) и это проехав с ней километров 20-25. Когда стрелка на середине, влетает 45 литров как за здрасьте, почему у тебя, Миша, тридцать, не знаю, мож колибровать как-то надо. Бак ведь не может быть мятый, он пластик..

На штатном баке обычно влезало при только что загоревшийся лампочке 84-86 литров. Это под завязку, последние 15 литров надо было "утаптывать" :) Так что его 30 до отсечки - это нормально..... при "неутоптанных" 15....  30+15=45..... "все сошлось - ребеночек не наш" (с)   :acute:  :acute:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет! У меня с грузом 300 кг, грязевой резиной 34" на R18, мотор 5.7, ГБО ловато(ЭБУ), редуктора OMVL расход газа в городе ниже 26-28 л/100 км в городе и 21-23 л/100 км на трассе(скорость до 120 км/ч) не бывает! Езжу достаточно спокойно. Максимально фиксировал до 33 л/100 км.

 

PS/ Когда заявляют 16-20 л/100 км не верю, хоть убейте :)

 

Один в один.

Мотор 5.7, ГБО Lovato, резина 305/45 R22. 

В кузове постоянно ~250кг груза.

Расход в городе 25-28, по трассе 20-22 при скорости 120км/ч. Или 2000об по тахометру )))

Смешанный расход 70%- трасса и 30% - город по компу 22,5л, по чекам с заправки 24-25литров.

Пробег 135т.миль.

 

Думаю стоит ли топливную систему (форсунки) чистить, фильтры в баке менять, дроссельную заслонку чистить???

Свечи уже купил.

 

На этой неделе договорился на установку Bully Dog GT GAS Platinum

Буду тестировать ее на газу.

 

Вопросы сразу.

1. Коллеги, при замене свечей и чистке дроссельной заслонки специнструмент какой нужен? Или все как на всех авто меняется?

Нюансы/хитрости/тонкости какие-то есть? 

2. сеточку заслонки менять надо или можно почистить?

3. чем лучше мыть заслонку? Каким средством?

 

Промывку топливной систелы приурочу к замене масла и свечей через 2000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, еще лифт 4" ProComp и кунг. Тоже не последнее место в плане расхода )))

 

Вот как-то так выгляжу )))

https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/bd3c30cbb5006105277748ad40a1f0e14d02d50068092a338c90117adeb36278/inf/qqASlauCNiXE5bayUnsNjIwSk_XHWci40JU4r2ErEW9ruStn1fVTRssyB7S2aIXVS7_z3FCIeQRS8k1oyoAcxw%3D%3D?uid=21022572&filename=IMG_7750.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x668

Изменено пользователем DenLee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Один в один.

Мотор 5.7, ГБО Lovato, резина 305/45 R22. 

В кузове постоянно ~250кг груза.

Расход в городе 25-28, по трассе 20-22 при скорости 120км/ч. Или 2000об по тахометру )))

Смешанный расход 70%- трасса и 30% - город по компу 22,5л, по чекам с заправки 24-25литров.

Пробег 135т.миль.

 

Думаю стоит ли топливную систему (форсунки) чистить, фильтры в баке менять, дроссельную заслонку чистить???

Свечи уже купил.

 

На этой неделе договорился на установку Bully Dog GT GAS Platinum

Буду тестировать ее на газу.

 

Вопросы сразу.

1. Коллеги, при замене свечей и чистке дроссельной заслонки специнструмент какой нужен? Или все как на всех авто меняется?

Нюансы/хитрости/тонкости какие-то есть? 

2. сеточку заслонки менять надо или можно почистить?

3. чем лучше мыть заслонку? Каким средством?

 

Промывку топливной систелы приурочу к замене масла и свечей через 2000км.

Привет, Всем!!!

Форсунки лучше промыть (перед самой заменой масла), только в бак ничего не лей (я где то про это писал).

Фильтр в баке ты не поменяешь.

Дроссель чистится очень просто как и сеточка (сеточку поставь правильно), чистить любой жидкостью для промывки карбюратора.

Единственный специальный ключ при затяжке свечей.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А что в нем специального? Разве не обычный ключ для замены свечей с длинным воротком?

Это раньше с длинным воротком. Затягивать свечи при определенном усилии динамометрическим ключем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А дросель снимать надо я так понимаю?

Чтобы все промыть как следует и сеточку в том числе. Верно?

Согласен с Игоряном.

Там ничего сложного. Единственное болтом закрыть трубку с охлаждающей жидкостью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Почистил ДЗ и сеточку.

Обороты на ХХ 1000 на паркинге.

Проехал 100км. пока не снижаются.

У ДЗ есть какой-то режим обучения или адаптации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет!

Почистил ДЗ и сеточку.

Обороты на ХХ 1000 на паркинге.

Проехал 100км. пока не снижаются.

У ДЗ есть какой-то режим обучения или адаптации???

Привет!!!

А как расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать нет. Что-то вроде масляной пыли. Но когда промывал грязи хватало. Заодно за сеточкой все протер.

Хотел еще ДМРВ почистить, но он хитро устроен и решил не рисковать.

Раньше всегда кисточкой его чистил на других авто.

Выкрутил свечу, а она как новая. Вечером фото добавлю

Через 2000км замена масла. Заодно форсунки и топливную систему промою. Еще раз свечи посмотрю. Но думаю после промывки их так и так менять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можно сказать нет. Что-то вроде масляной пыли. Но когда промывал грязи хватало. Заодно за сеточкой все протер.

Хотел еще ДМРВ почистить, но он хитро устроен и решил не рисковать.

Раньше всегда кисточкой его чистил на других авто.

Выкрутил свечу, а она как новая. Вечером фото добавлю

Через 2000км замена масла. Заодно форсунки и топливную систему промою. Еще раз свечи посмотрю. Но думаю после промывки их так и так менять придется.

А как ты топливную собрался промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...