Перейти к содержимому

Ограничение на передвижение по Москве на пикапах


Kok

Рекомендовано

Не знаю куда разместить тему. Модераторы помогите поднять.
Если вам не безразлично приезжайте!
ПИКАПОВОДЫ! СРОЧНО! Репост! Ещё немного и мы не сможем подъехать к своим домам! Частные пикапы оказываются вне закона! Нужно действовать! Никто кроме нас!

Цитирую Barmaley с L200-Club'a

Ну вот и первые "птички"

Этот знак касается всех пикапов у кого в ПТС (СТС) написано
картинка с пикап форума.
Знаки устанавливают, но пока закон не вступил в силу, будут скрыты.

Значит так, господа, 28 августа, 16 часов (лучше пораньше), Преображенская площадь, д.9, Префектура ВАО, собирается инициативная группа для подачи жалобы в префектуру. Не спрашивайте плезир и не обсуждайте саму жалобы. Сам факт подачи важен!

 

ВСЁ ПО ЗАКОНУ!

 

НО, очень нужно, что бы эта инициативная группа была максимально большой!

 

Конечно же сами пикапы приветствуются.
Очень всех прошу выделить время и подъехать для коллективной подачи заявления.

Мы должны понимать, что шутки юмора закончились, знаки уже устанавливаются.
Все должны понимать, что НИКТО КРОМЕ НАС решать этот вопрос не будет!

Если мы будем действовать, повторюсь, в РАМКАХ ЗАКОНА, будем заявлять о своих правах, то есть вероятность всё-таки ситуацию направить в нужное нам русло.

Парни, нужно быть, ваше присутствие может быть решающим. Подходите из этой мысли.
Дальше некуда тянуть. Уже наступило, приехали.
Цена вопроса — на 3 часа раньше уйти с работы против миллиона рублей — стоимости своей машины. Которую после уже и за 600 в москве не продашь, и следующего миллиона на покупку паджеро спорт или другой альтернативы.
И возможно, что не раз придётся собираться.
Но всяко лучше, чем ездить по задворкам Москвы либо скидывать машину за бесценок.

При подачи заявления жалобы хоть и будет присутствовать пресса, но по возможности, кто знает выходы на журналистов, прошу сообщить о данном мероприятии.

Парни, нужно прибыть к 16.00
Префектура работает до 17, нам нужно будет подписаться под жалобой-обращением!
ВСЕМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТА или помнить свои данные. Нужно для корректной подписи.




Если кто вообще не в теме, то эти темы на первых мечтах в клубах по маркам и Пикап-клубе. Ключевое слово "грузовой каркас Москвы".
Если в кратце, то все пикапы попадают под ограничение движения грузового транспорта по г.Москве с максимальной массой более 2,5т (это все распространенные пикапы).

 

Передвигаться можно будет только по улицам т.н. грузового каркаса, а останавливаться и съезжать с него можно будет только для разгрузки и погрузки имея на это какое-то основание.

 

Т.е. коммерческие грузовики будут иметь такую возможность, а частные пикапы даже теоретически не смогут это сделать.

 

В Восточном округе данное нововведение стартует уже осенью, т.е. видимо через несколько дней

 

 

post-1670-0-88552700-1409218688_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подобной активности, неплохо было бы изучить вот это

 

ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯ

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=165945

 

особенно пункт:

 

4. Организатор публичного мероприятия обязан:
 
1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;
 

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

 

В случае если этого не было сделано, последствия пробега могут быть серьезнее штрафа за проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратегический план организации движения грузового транспорта на территории города Москвы на 2014-2020

 

Doc_media_logistic_130222.pdf
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не врубаюсь... а где эти знаки 2.5т в ПДД?....

откуда у них юридическая сила?

 

сила в плавках (с) ждем новые правила ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не врубаюсь... а где эти знаки 2.5т в ПДД?....

откуда у них юридическая сила?

А нигде в знаках дополнительной информации не написано что там определенный вес должен стоять, допустим 5 тонн. Все до безобразия просто и законно сделано похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нигде в знаках дополнительной информации не написано что там определенный вес должен стоять, допустим 5 тонн. Все до безобразия просто и законно сделано похоже.

всегда так было?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не врубаюсь... а где эти знаки 2.5т в ПДД?....

откуда у них юридическая сила?

У нас сила одна, правительство Москвы, и срало оно на все правила и законы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же вот документ интересный

 

attachicon.gifgruzovoy_karkas.jpg

 

attachicon.gifgruzovoy_karkas_2.jpg

Это в общем то было и подтверждено по итогам встречи контактной группы Пикап-клуба и Рэмоводов.

Из него следует, что запрета для частных машин принадлежащих гражданам проживающим в зоне действия грузового каркаса, нет. Но как они будут фильтровать это, если поставят комплексы автоматической фиксации? Вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в общем то было и подтверждено по итогам встречи контактной группы Пикап-клуба и Рэмоводов.

Из него следует, что запрета для частных машин принадлежащих гражданам проживающим в зоне действия грузового каркаса, нет. Но как они будут фильтровать это, если поставят комплексы автоматической фиксации? Вот в чем вопрос!

Ну может по владельцу смотреть будут (Юр. лицо или Физ.Лицо) Тогда все юрики перерегистрируют грузовики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот как быть с переездами, доставкой бытовой техники и т.д... 

При доставке, у курьера есть заказ наряд с указанием адреса доставки, ну в принципе и с переездом тоже самое если официальная контора.

Но это все работает только в "ручном" режиме, в случае автоматической фиксации вообще непонятки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо будут действовать по европейскому опыту. Когда планируется въезд грузового транспорта в центр города, необходимо заранее подать заявку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо будут действовать по европейскому опыту. Когда планируется въезд грузового транспорта в центр города, необходимо заранее подать заявку...

вполне вероятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че та очкую я , Славик...

будем посмотреть, рано очковать. уже было много криков и из-за полос общественного транспорта, и из-за парковки... однако никто не умер, да и Москва поехала не в пример тому, что было раньше.

На РОИ интересно кто нибудь инициативу закидывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне ответ понравился от Denchik
 

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/84664-План-действий-№2-для-тех-у-кого-раз-макс-масса-2500-и-выше/page64

 

quote_icon.png Сообщение от Xenopus viewpost-right.png
Я хочу: 1) Получить критику и советы по освещению проблемы владельца пикапа (вдруг какие то ляпы допустил) в личном моем повторном обращении

Если нужна критика и правки - пожалуйста. 

 
quote_icon.png Сообщение от Xenopus viewpost-right.png
Я тут сколхозил личное обращение, хочу в Дептранс и в прочие инстанции послать. Гляньте что и как? Може есть смысл кроме коллективного письма, всем еще и личные письма разослать "для массовости" Да, и про выборы что-то надо вписать, но фантазия не работает ah.gif, посоветуйте.

Я являюсь владельцем автомобиля Nissan NP300 pickup и проживаю в районе Гольяново (ВАО). [указать город]После ограничить движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в "грузовой каркас" [зпт] полноценная эксплуатация данного личного автомобиля не представляется возможным [ой] из-за невозможности в полной мере пользоваться дорожной инфраструктурой Москвы, на поддержание которой, кстати [не деловой стиль], плачу транспортный налог. 
Пикапы отнесены к грузовым автомобилям из-за упрощенной системы классификации ввозимых товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) только по формальному признаку — наличие отдельной открытой грузовой платформы (размеры которой менее1,5 х 1,5 метра [у некоторых пикапов - не менее], значительный объем которой «съедают» выступающие внутрь кузова колесные арки). При этом кабина пикапа имеет 5 посадочных мест: место водителя и 4 полноценных места для комфортной [не относится к грузовому каркасу] и безопасной перевозки пассажиров (как и у легковых автомобилей), а грузоподъемность менее 1 тонны [у многих - не менее, и, если не ошибаюсь, Ваш NP300 поднимает больше 1 тонны], из которой существенная часть может приходится на 4-х пассажиров.
Данный пикап приобретался мной у официального дилера для использования в качестве личного, семейного автомобиля для поездок в городе и за город с учетом его технических характеристик. На момент приобретения [Следуя Вашей логике, нет необходимости регулярно обновлять список наркотических и психотропных веществ, запрещенных к свободному обороту. На момент приобретения Вы могли ездить где угодно, сейчас - вводятся ограничения. Все в рамках закона. Вопрос в том, что стало "неудобно ездить".] ограничений по использованию грузовых автомобилей с максимальной массой менее 3,5 тонн не существовало, что позволило мне приобрести пикап для использования в качестве личного автомобиля.[Приобрести пикап Вам позволило наличие денежных средств, а отсутствие ограничений позволило Вам свободно перемещаться на нем по всей Москве. Вы и сейчас можете хоть Камаз приобрести при наличии денег, только ездить не везде на нем можно.]Так же хочу обратить внимание, что по "проблемы [по проблемам или по проблеме] пикапов" в Департамент транспорта и в вышестоящие инстанции было множество обращений как граждан (меня в том числе), так и групп граждан [зпт] как с изложением сути проблемы, так и с возможными вариантами ее решения. Однако, никаких действий по решению данной проблемы, не смотря на заверения [Какие конкретно заверения, кто кого уверял? "Несмотря" - слитно.], предпринято, судя по всему, не было. 
В связи с вышеизложенным, прошу ответить на следующие вопросы:
1. Каким образом я смогу возвращаться домой на своем личном пикапе из загородных поездок (на улицу, где расположен мой дом, нет съезда непосредственно с улиц, не входящих в транспортный каркас)? [Весьма странный вопрос. Разъяснения по этому поводу ДТ уже давал - знаки разрешают Вам съехать с каркаса и проехать к месту жительства по кратчайшему пути.]
2. Каким образом я смогу проезжать по улицам, не входящим в транспортный каркас, для отвоза [чтобы отвезти]ребенка в цетр дополнительного образования и спортивную секцию, для поездки ["проезжать" для "поездки" - тавтология. Разбейте на 2 предложения] в магазин, проехать [тоже тавтология]к дому своих родителей и в т. п. места, находящиеся вне транспортного каркаса? [Вы сами на какой ответ от ДТ рассчитываете? Допустим, они предложат варианты: на общественном транспорте, на такси, на велосипеде, купить легковой автомобиль (в том числе, джип) и т.д. При этом ни один из вариантов ответов не ограничает Вашу свободу перемещения. Так зачем задавать такой вопрос?]
3. Каким образом сможет управлять автомобилем моя жена, проживающая вместе со мной, но прописанная по другому адресу? [Ответ, опять же, напрашивается: при наличии водительского удостоверения Ваша жена сможет эксплуатировать Ваш автомобиль с учетом требований "грузового каркаса".]
4. Планируется ли какое-либо конструктивное решение данной проблемы, если да, то какое? [Пустой вопрос. "Конструктивное" для кого? Для ДТ или для Вас? Все относительно.]
5. Если решение данной проблемы не предполагается, то планируется ли какая либо компенсация убытков, связанных с вынужденной необходимости[необходимостью] замены пикапа на автомобиль с аналогичными техническими характеристиками, но классифицируемый, как легковой? [Опять же, на что Вы рассчитываете? Вашей машине сколько лет? Вы можете продать свой пикап и купить б/у джип с аналогичными ТЕХНИЧЕСКИМИ характеристиками. Еще и деньги останутся, если постарше машинку выбрать. Да и где здесь "вынужденная необходимость"? ПДД есть, передвигаться по Москве можно - на каркасе пикап бросил, сел на троллейбус, и поехал по магазинам. Неужели Вы действительно думаете, что Вам кто-то что-то компенсирует? Если нет, то, опять же, зачем задавать вопрос, ответ на который Вас заведомо не устроит?]
О результатах рассмотрения данного обращения прошу меня информировать.
 

Полностью разделяю комментарии (красным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо будут действовать по европейскому опыту. Когда планируется въезд грузового транспорта в центр города, необходимо заранее подать заявку...

на этих же условиях вертолеты летают))) есть чем гордится приравняли к вертолетам нас!!! интересно когда у нас такая ерунда начнется?... думаю на след год! судя по тому как удачно проходит этот эксперимент у вас) все остальные города "милионики" тоже готовьтесь.

 

вы смотрите аккуратнее с тезисами типа вот: 

"Пикапы отнесены к грузовым автомобилям из-за упрощенной системы классификации ввозимых товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) только по формальному признаку"

а то потом будите ездить везде за 60т.р в год) как легковые! это я тем у кого 381-386 сил в ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче эту тему не "перессать" есть зарубежный опыт и п......ц!!!

еще пару лет останется лазейка можно будет в СТС писать легковой и потом доказывать налоговикам с помощью ПТС или нового СТС что грузовик. с гаишниками проще договорится мне кажется))) 

судя по кол-ву пикапов даже услуга такая появится у них в прайсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Муахахах ах

Российские города получат право взимать плату за въезд в отдельные районы. Такие положения содержатся в проекте федерального закона «Об организации дорожного движения», который представило для общественного обсуждения Министерство транспорта РФ.

Платный въезд в зоны «специальной организации дорожного движения» в документе предлагается вводить «по решению органа местного самоуправления». При этом собственники дорог и улиц, на которых вводятся такие ограничения, обязаны будут «одновременно осуществлять компенсационные мероприятия, обеспечивающие достаточный уровень транспортной доступности территории для всех социальных групп населения». Под такими мероприятиями в документе понимается открытие маршрутов общественного транспорта, создание перехватывающих парковок и другие меры.

В финансово-экономическом обосновании закона составители документа пояснили, что затраты на компенсационные мероприятия можно будет окупить за счет взимания платы за въезд в отдельные муниципалитеты городов и городских округов.

Ранее введение платного въезда в Москву допустил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов. Он сослался на мнение экспертов, но уточнил, что решение о платном въезде пока не принято.

Вынесенный на обсуждение документ Минтранс впервые представил осенью 2012 года. Закон «Об организации дорожного движения» призван унифицировать подходы к созданию и использованию улично-дорожной сети.

Читайте также — Ликсутов допустил введение платного въезда в Москву →

http://slon.ru/fast/russia/v-pravitelstve-podderzhali-platnyy-vezd-v-goroda-1155043.xhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец–то власти услышали чаяния 12 миллионов москвичей, и от Министерства транспорта представили проект закона, который разрешит городам вводить ограничения на въезд в отдельные муниципалитеты и округа. Конечно, просто так запретить будет нельзя. Нужно будет обеспечить достаточный уровень транспортной доступности территории для всех групп населения. То есть — организовать перехватывающие парковки, маршруты общественного транспорта и тд, по аналогии с альтернативными маршрутами для платных магистралей. Но мы, коренные москвичи, ждавшие этого так долго, конечно, готовы подождать ещё.

За нас также министр транспорта Москвы Лискутов и эксперты! «Одно из мнений, которое дали эксперты, – это платный въезд (*введение в некоторых местах города). Мы его изучим, но говорить, что решение об этом уже принято, пока рано», – сказал Ликсутов на заседание Международного экспертного совета по вопросам развития транспорта, которое прошло в конце августа.

Проекте федерального закона «Об организации дорожного движения» на портале: http://regulation.gov.ru/project/11042.html?point=view_project&stage=2&stage_id=12587

post-4-141037269158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...