Перейти к содержимому

Ограничение на передвижение по Москве на пикапах


Kok

Рекомендовано

  • Prospect

думаю что корень проблемы не в грузовой-ххххххх а в сочетании грузовой + вес

Третьего дня на АЗС общался с пикаповодом на L-200, он поведал, что, если не ошибаюсь, в СВАО владельцам даже L-200 и хайлюксов уже приходят штрафы по 5 круб. Вот такая хрень(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего дня на АЗС общался с пикаповодом на L-200, он поведал, что, если не ошибаюсь, в СВАО владельцам даже L-200 и хайлюксов уже приходят штрафы по 5 круб. Вот такая хрень(((((((

или всё же на третьем? L200 который первый больше тонны тащит, им приходит, да. Но с грузовым каркасом это не связано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

или всё же на третьем? L200 который первый больше тонны тащит, им приходит, да. Но с грузовым каркасом это не связано

Нее, именно третьего дня, в 100 км от Москвы по м3. Разговор был именно о грузовом каркасе. И кент сказал, что то ли СВАО, то ли ВАО тут "впереди планеты всей", и там этот эксперимент уже идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, именно третьего дня, в 100 км от Москвы по м3. Разговор был именно о грузовом каркасе. И кент сказал, что то ли СВАО, то ли ВАО тут "впереди планеты всей", и там этот эксперимент уже идет

регулярно езжу по СВАО и ВАО - мне ничего не приходит. Эксперимент понимаю, в штрафы во время экспериментов - не верится что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, именно третьего дня, в 100 км от Москвы по м3. Разговор был именно о грузовом каркасе. И кент сказал, что то ли СВАО, то ли ВАО тут "впереди планеты всей", и там этот эксперимент уже идет

В какой будке L200 был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, именно третьего дня, в 100 км от Москвы по м3. Разговор был именно о грузовом каркасе. И кент сказал, что то ли СВАО, то ли ВАО тут "впереди планеты всей", и там этот эксперимент уже идет

Эксперимент проводится в ВАО, контроль осуществлется только силами ДПС которые пикапы не тормозят. 

Видимо товарищ на "эльке" слышал звон, да не знает где он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

http://www.m24.ru/articles/55314?attempt=2

 

Вот читайте

Изменено пользователем +winston+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Серег, только что пару минут назад прочитал и хотел выложить,так ты c" языка снял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4-141345913157.jpg

Представляю какое "спасибо" скажут инициативной группе за легковой налог на тундру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

что-то я не врубаюсь... а где эти знаки 2.5т в ПДД?....

откуда у них юридическая сила?

Табличка 8.4.1 8_4_1.gif распространяет действие знака на грузовые автомобили, в том числе и с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т,   Тундра 3220 кг, т.е. этот знак к тундре не имеет ни какого отношения! А значит если под этим знаком по навешать ещё кучу разных знаков с ограничением веса или еще чего ограничивающие, то к тундре это не имеет ни какого значения!

 

Табличка 8.4.3  8_4_3.gif – на легковые автомобили, а также грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т - этот знак имеет к тундре прямое отношение, и всё что будет висеть под этим знаком касается тундры!

Примером может служить знаки парковки где висит Табличка 8.4.3  8_4_3.gif и каждый из нас смело там паркуется и не имеет ни каких претензий от московской власти.

Московская власть просто перемудрила и сотрудники ДПС естественно будут останавливать тундры и пытаться штрафовать, однако надо помнить и доносить до ДПС что Табличка 8.4.1 8_4_1.gif к тундре не относится.

Водитель грузового авто с массой менее 3,5т, должен руководствоваться только одним из знаком: или  Табличка 8.4.1 8_4_1.gif или Табличка 8.4.3  8_4_3.gif, так каким? естественно только  Табличка 8.4.3  8_4_3.gif, так ему предписывает ПДД и не только РФ но и подписанная РФ международная конвенция. Двумя не просто разными, а взаимоисключающими знаками (в данном случае табличками), водителю одной модели транспортного средства (в данном случае Тундрой) руководствоваться запрещено. Повторюсь, что рассуждения на тему, что есть табличка под знаком 2,5т.  - не имеют правового значения, т.к. под Табличка 8.4.1 8_4_1.gif в данном случае может быть только указан вес например - 4т, но ни как не менее - 3,5т, либо Табличку 8.4.1 8_4_1.gif необходимо заменить на Табличку 8.4.3  8_4_3.gif (на самой Табличке 8.4.1 8_4_1.gif писать вес и что либо еще - противоречит ПДД, и если Вы обратили внимание, что уже все такие знаки развешанные в ВАО г. Москвы исправлены, цифры 2,5т на них замазаны, т.е Власти Москвы уже и сами сообразили, что занялись самотворчеством противоречащим ПДД, Но отступать не "жалают", однако и знак движение запрещено до сих пор не открывают).

Изменено пользователем ysv1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я слышал что на пикапклубе кто то предложил наши машины присоединить к легковым. Это катострофа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что на пикапклубе кто то предложил наши машины присоединить к легковым. Это катострофа!!!!!

а я говорил, что кому-кому, а нам эта активность боком выйдет. Да и писал выше впрочем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я покупал машину как грузовик и хочу, что бы он им оставался. В Москву, могу съездить на общ. транспорте или взять машину у жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ссылки не открываются! Что там они?

Да ничо, чегевара на баррикады завёт.) Тундру легковую требует.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы расставить точки над i - я за грузовой каркас, это логичная и оправданная мера на мой взгляд. Принципиально не вижу чем тундра или рам отличается от газели. Я когда покупал машину отдавал себе отчет что и зачем я покупаю. И да, на момент покупки я жил на серебряническом переулке - центрее некуда. И понимал что в случае чего на тундре я буду ездить за МКАДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал машину как грузовик и хочу, что бы он им оставался. В Москву, могу съездить на общ. транспорте или взять машину у жены.

как раз писал пост - рад что не один так думаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

как раз писал пост - рад что не один так думаю)

а что тут думать) все взрослые люди и должны отдавать себе отчет, в своих действиях, в том числе и в покупке авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дело не в том что машина грузовая или нет. Газель это автомобиль с древнем не экологичном двигателе, восновном использованном в коммерческих целях, газель создана зарабатывать деньги. Вы хоть раз видели гнилую тарахтящую тундру ? Я покупал авто для того, чтобы возить всякий хлам не в салоне авто, в личных целях, и не имеет значения от куда и куда я повезу свой холодильник или мешки с кормом. Чем отличается каблучек до 2,5 тн от меня? Или легкий пикап до 2,5? Нужно отделять коммерческий транспорт от личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...