Перейти к содержимому

Ограничение на передвижение по Москве на пикапах


Kok

Рекомендовано

Кто что знает?

завтра встреча владельцев для сбора подпесей в крылатском.

http://www.toytundra.com/topic/1145-ограничение-по-передвижению-в-москве/page-7#entry27623

вот тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще точнее - ехать никуда не надо:

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/86980-Коллективное-обращение-в-Комитет-по-транспорту-ГД


"Вообщем думаю, еще в Госдуму (Комитет по транспорту) написать обращение, но коллективное.
Прошу критиковать. Обращение в приложении (первый файл).
Чтобы не заморачиваться с подписным списком, выкладываю здесь индивидуальный подписной лист(второй файл). Его можно открыть, заполнить, распечатать на принтере, подписать и отдать в среду в Крыле или отправить в конверте почтой России по адресу:141400, Химки, Союзная, 7. ООО "Вайтех". Для Григорьева А. А."
 

 

В Комитет Государственной Думы.doc

 

подписной.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в 2016 году власти Москвы могут начать процедуру взимания платы за въезд в столицу. Пилотный проект "платного въезда" в 2015 году опробуют на территории "Москва-Сити". 


Пилотный проект по въезду на территорию "Москва-Сити" стартует в 2015 году. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к департаменту транспорта Москвы.


Как отмечается, до конца 2014 года в Дептрансе разработают "дорожную карту" проекта и рассмотрят варианты платного въезда на МКАД и Третье Транспортное Кольцо. Советником мэрии в данном вопросе выступит компания McKinsey. В самой компании от комментариев отказались, а в Дептрансе опровергли данную информацию, отметив, что для реализации пилотного проекта достаточно и Центра организации дорожного движения.


Вместе с тем, собеседники издания отмечают, что московские чиновники сперва хотят изучить мировой опыт в этом вопросе: почему стали брать плату за въезд, каковы социально-экономические результаты, какие технологии применялись и т. д. Также планируется провести исследование среди жителей: готовы ли они платить за въезд в Москву, либо же пересядут на общественный транспорт, и т. д.


Пилотный проект будет опробован на "Москва-сити" в 2015 году, и уже исходя из полученного опыта будут разрабатываться система оплаты проезда, система штрафов, и прочие положения. В случае, если данная система зарекомендует себя успешно с точки зрения ситуации с трафиком на дорогах Москвы, её будут вводить на постоянной основе в 2016 году уже по всей Москве.


Ранее эксперты Москвы неоднократно высказывали идею относительно ввода платы за проезд в центр столицы. По их мнению, это может значительно облегчить ситуацию с пробками, однако в то же время заторы на дорогах вне центра могут лишь увеличиться. Идею с вводом платного въезда в Москву не исключал и глава Дептранса Максим Ликсутов.


 


И это прекрасно я считаю...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толко что по НТВ сказали, что ДТ не подтвердил. Типа идет только анализ опыта европейских стран.

всё равно тенденция есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как сейчас обстоят дела со штрафами в связи со введением грузового каркаса? Я так понимаю, что камеры пока будут фиксировать только в ВАО? У дпсов вроде бы инструкция не кошмарить пикапы.

И ещё. Сам я из ЮЗАО, но каждую неделю катаюсь в область через восточное направление. Мне надо будет теперь стороной чтоль объезжать этот округ? Пипец %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как сейчас обстоят дела со штрафами в связи со введением грузового каркаса? Я так понимаю, что камеры пока будут фиксировать только в ВАО? У дпсов вроде бы инструкция не кошмарить пикапы.

И ещё. Сам я из ЮЗАО, но каждую неделю катаюсь в область через восточное направление. Мне надо будет теперь стороной чтоль объезжать этот округ? Пипец %)

Насколько я знаю, никаких камер там нет, только знаки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Последнее время при поиске машины сталкиваюсь с тем, что многие крюхи имеют в ПТС категорию "грузовой фургон", а не "грузовой бортовой", например. Мне кажется, что такая формулировка может стать гемором при эксплуатации а/м в Москве, в свете текущих гонений на пикапы. Вдруг, завтра скажут, что в центр можно безбоязненно на а/м "грузовой-бортовой". Тогда все фургоны пролетят.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время при поиске машины сталкиваюсь с тем, что многие крюхи имеют в ПТС категорию "грузовой фургон", а не "грузовой бортовой", например. Мне кажется, что такая формулировка может стать гемором при эксплуатации а/м в Москве, в свете текущих гонений на пикапы. Вдруг, завтра скажут, что в центр можно безбоязненно на а/м "грузовой-бортовой". Тогда все фургоны пролетят.

 

Что думаете?

 

думаю что корень проблемы не в грузовой-ххххххх а в сочетании грузовой + вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...