Перейти к содержимому

Крышка на кузов.


Serega_S

Рекомендовано

Не знал куда написать, но вроде по теме здесь ближе всего. У меня на кузове стоит "хлопушка". Все в принципе устраивает, за исключением того, что на ней нет замка. И не было изначально. Хотелось бы установить по вполне понятным причинам. Кто нить с таким сталкивался? Посоветуете что нибудь?

Обратись к этим http://triffid.ru/  , у них разные замки есть. Может чего подберут.

Они вроде в партнерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к этим http://triffid.ru/ , у них разные замки есть. Может чего подберут.

Они вроде в партнерах...

да, спроси Сергея у них, скажи что с тойтундры - помогут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Обратись к этим http://triffid.ru/  , у них разные замки есть. Может чего подберут.

Они вроде в партнерах...

Спасибо. Они еще и в двух шагах от меня;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Я бы поставил кунг, но сейчас они стоят с покраской порядка 160-180 тыс рублей- накладно, конечно. Что посоветуете? У меня стоит крышка 3-х секционная KRAMCO, как устранить в ней течь? Весь багажник сырой и вещи тоже. Собираюсь в отпуск в мае, как-то не комфортно с мокрыми вещами кататься...

может есть какие-либо кулибины, которые придумают водоотвод хороший, например, вдоль крышки патрубки внутри кузова, в которых будут собираться атмосферные осадки и отводиться вне кузова...

Изменено пользователем Dimastiy08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Придумали только на пол положить резиновые коврики как в больших магазинах на входе с дырочками. А что бы не гнил кузов я залил лайном. Тоже течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил кунг, но сейчас они стоят с покраской порядка 160-180 тыс рублей- накладно, конечно. Что посоветуете? У меня стоит крышка 3-х секционная KRAMCO, как устранить в ней течь? Весь багажник сырой и вещи тоже. Собираюсь в отпуск в мае, как-то не комфортно с мокрыми вещами кататься...

может есть какие-либо кулибины, которые придумают водоотвод хороший, например, вдоль крышки патрубки внутри кузова, в которых будут собираться атмосферные осадки и отводиться вне кузова...

полностью герметичной Вы ее скорее всего не сделаете, частично поможет установка уплотнителей на борта кузова, но течет она так же через соединения секций, если только из постоянно силиконом например обрабатывать...

Полностью герметичная это без секционная с заходом на борта, но у не свои минусы....

Ну и вещи возите либо в гермобаулах либо обычных пластиковых чемоданах..Все буде сухим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

резиновый коврик и поставлю скорее всего. к зиме кунг видимо придется приобретать.

А уплотнители проклеил по бортам- эффективность 20%.

углы практически не заделать и очень плохое соединение крышки и кузова ближе к кабине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема эта не нова.

 

Герметичной эту крышку сделать врядли можно. А вот дополнительно изолировать задний борт через щель которого снизу набрасывает изрядно воды и пыли - можно. И это кстати вместе c крышкой (резинки должны быть исправны) - даст определенный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пикап вообще говно! Крышки текут, Кунги текут! Только какушки возить! Шутка! :D

Ну на самом деле Андрей, ты назвал его прямое назначение.... Ентож американская "Газель"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле Андрей, ты назвал его прямое назначение.... Ентож американская "Газель"...

Патриот-пикап, если точнее.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Поставил Бэкфлип, неоднократно на портальную мойку заезжал, все сухо, по бокам крышки хорошие резиновые накладки плотно облегают кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Заказал спорткунг из Владика. Проплатил, к концу января надеюсь увидеть в районе москвобада... А там рукой подать и к нам. Если 3 мировая не помешает, конечно. Весной надеюсь уже кайфовать. Фотка на работе. Завтра может запилю. Цена вопроса - около 1600 мертвых президентов. без покраски, имхо.

Счас 3-х секционка. Течет, падла. Давеча прогнал 600 км, дык и снег сзади был. 

Изменено пользователем acmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Заказал спорткунг из Владика. Проплатил, к концу января надеюсь увидеть в районе москвобада... А там рукой подать и к нам. Если 3 мировая не помешает, конечно. Весной надеюсь уже кайфовать. Фотка на работе. Завтра может запилю. Цена вопроса - около 1600 мертвых президентов. без покраски, имхо.

Счас 3-х секционка. Течет, падла. Давеча прогнал 600 км, дык и снег сзади был.

Снежок на бендеровщине выпал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежок на бендеровщине выпал?

Легкий, по-колено всего. Зато вкурил, что название машины оправдывает себя на 146%. Ибо у нас снег не вывозят,а реагентов только на международные трассы и мегаполисы хватает. А грейдера прошлись по основным улицам, забывая чистить выезд на второстепенные. До этого был аутлендер, на нем надо было с разгона пробиваться. Здесь такой проблемы нет, что собственно и радует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Легкий, по-колено всего. Зато вкурил, что название машины оправдывает себя на 146%. Ибо у нас снег не вывозят,а реагентов только на международные трассы и мегаполисы хватает. А грейдера прошлись по основным улицам, забывая чистить выезд на второстепенные. До этого был аутлендер, на нем надо было с разгона пробиваться. Здесь такой проблемы нет, что собственно и радует )))

Не гордись:-) У меня двор только сегодня первый раз от снега почистили, а он с НГ каждый день идёт:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дрУги, вопрос на засыпку: при полном вывороте руля в режиме полного привода есть ощущение заблокированного переднего межколесного диффа.

Стоит заморачиваться, или это у Тундры норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати, дрУги, вопрос на засыпку: при полном вывороте руля в режиме полного привода есть ощущение заблокированного переднего межколесного диффа.

Стоит заморачиваться, или это у Тундры норма?

У меня так же. Норма или нет, не скажу, жди корифеев:-) А я не морочусь:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати, дрУги, вопрос на засыпку: при полном вывороте руля в режиме полного привода есть ощущение заблокированного переднего межколесного диффа.

Стоит заморачиваться, или это у Тундры норма?

Только не переднего,а межосевого...т.к на сток тундре его просто нет..много страниц исписано-поищите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Только не переднего,а межосевого...т.к на сток тундре его просто нет..много страниц исписано-поищите.

Да это понятно:) Разговор то о ощущении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...