Перейти к содержимому

Крышка на кузов.


Serega_S

Рекомендовано

  • Prospect

А с такими крышками кто нибудь ездит?

Хочу на Long Bed  заказать.

full_1250095055.jpg

У меня такая была, снял нах, уж больно уёбищно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А почему именно такая? По-моему она что-то около 40 тыр стОит, за эти бабки можно что-то поприличней посмотреть, б/у роллет, например или бэкфлип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно такая? По-моему она что-то около 40 тыр стОит, за эти бабки можно что-то поприличней посмотреть, б/у роллет, например или бэкфлип?

Ну на лонг сильно не разбежишься.

Я уже понял б/у не найти, а новый бэкфлип около 70.

Кунг будет вообще  космос.

 

Вот пытаюсь выбрать что-то чтобы закрыть кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну на лонг сильно не разбежишься.

Я уже понял б/у не найти, а новый бэкфлип около 70.

Кунг будет вообще  космос.

 

Вот пытаюсь выбрать что-то чтобы закрыть кузов. 

Как-то недавно тоже заботился этой темой, решил позвонить ребятам, которые делают на заказ рольставни для окон, дверей, гаражей и т.д.. Так вот, они сказали, что, если размер будет укладываться в стандарт, то цена вопроса на дабл, около 3 тыр, если не стандарт+чёрный цвет, тогда дороже, но всё равно обещали, что с установкой в 20-ку уложусь. Попробуй пойти этим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Жень есть фирмы которые уже имеют опыт и есть даже в наличии поищи поиском 15 было на дабл

Да у меня уже проблема решена-куплен б\у бэкфлип 4-х секционный за 25 тыр (Permin подогнал), так что просто делился опытом и хотел помочь клубню. Но всё равно, спасибо, Серёга!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то недавно тоже заботился этой темой, решил позвонить ребятам, которые делают на заказ рольставни для окон, дверей, гаражей и т.д.. Так вот, они сказали, что, если размер будет укладываться в стандарт, то цена вопроса на дабл, около 3 тыр, если не стандарт+чёрный цвет, тогда дороже, но всё равно обещали, что с установкой в 20-ку уложусь. Попробуй пойти этим путём.

А как они в эксплуатации? Есть у кого-нибудь реальный опыт?

Как то совсем не надежно,  много подвижных частей - не дай бог заклинит, размер-то кузова не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с такими крышками кто нибудь ездит?

Хочу на Long Bed заказать.

full_1250095055.jpg

ездят конечно. Почем сейчас просят за лонг? И тент дают в копмлект - не узнавал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лонг цену озвучили 43 т., тент я так понял за отдельную плату.

Мне интересны отзывы по рольставням. Как они в эксплуатации?

У нас цена примерно на рольставни на лонг 23 тыс., получается самый дешевый вариант.

А то кузов большой, а оставить ничего нельзя - не правильно  :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лонг цену озвучили 43 т., тент я так понял за отдельную плату.

Мне интересны отзывы по рольставням. Как они в эксплуатации?

У нас цена примерно на рольставни на лонг 23 тыс., получается самый дешевый вариант.

А то кузов большой, а оставить ничего нельзя - не правильно  :aggressive:

У наших кузовов (тундровских) в следствии особой подвижности рамы очень сильно деформируется кузов. Особенно заметно при прохождении диагонального вывешивания. Поэтому надо искать крышку способную выгибаться вместе с кузовом. Поэтому крышка многосекционная предпочтительней. Вывод из моих личных наблюдений. Вот видео где видно как выгибается кузов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А как они в эксплуатации? Есть у кого-нибудь реальный опыт?

Как то совсем не надежно,  много подвижных частей - не дай бог заклинит, размер-то кузова не маленький.

За время эксплуатации для себя понял, что, если отбросить эстетический аспект, то недостатки следующие:

1. Если надо перевезти что-то не особо габаритное, а просто высокое, то всё равно крышку придётся открывать полностью, а, положив груз, потом связывать створки верёвкой, т.к. на скорости будут болтаться и могут оторваться.

2. Когда раскладываешь крышку в положение "а-ля кунг"(фото прилагается), то двигаться со скоростью более 70-80 км\ч я бы не рекомендовал, т.к. вся эта конструкция "играет" в стороны, а верхние поперечины при этом разбивают алюминиевые гнёзда, в которых стоят. Вот как-то так.

post-2746-0-32212100-1422984200_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за пояснения. 

А по рольставням есть опыт?

Пока сомнения - что могут подклинивать при езде по ухабам. Зато объемные грузы можно возить, да и цена приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По рольставням посмотри пикапклуб, там в тундрорынке чел продавал роллет, спросиу него, мож чего подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы, наверное буду заказывать.

Хотя есть вопрос: кузова у пикапов FULL одинаковые по габаритам?

Может стоит поискать крышки от Додж или Форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня в бумажке было написано, что подходит на все пикапы полноразмерные кабины. Правда она не плотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы, наверное буду заказывать.

Хотя есть вопрос: кузова у пикапов FULL одинаковые по габаритам?

Может стоит поискать крышки от Додж или Форд?

С фордом точно разные. Близко по размерам но разные. Так что лучше конкретно под Тундру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в бумажке было написано, что подходит на все пикапы полноразмерные кабины. Правда она не плотно прилегает.

У нас с тобой сверху на борт ложится а не между бортами вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну да, я просто про то, что она универсальная. Вот интересно, а сверху можно становиться например крышу почисть, не обломит пластиковые бока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я просто про то, что она универсальная. Вот интересно, а сверху можно становиться например крышу почисть, не обломит пластиковые бока?

Я по своей ходил, но около бортов (110кг). Дети играли в салочки по нашим крышкам.... без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так вот у меня крышка на борт не ложится!!! Она висит на пластике который у нас на 2-3 см выступает внутрь кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня крышка на борт не ложится!!! Она висит на пластике который у нас на 2-3 см выступает внутрь кузова.

А под пластиком у тебя что? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустота!!! Я не про ту часть пластика, что на борт заходит, про ту что внутрь кузова выступает.

Там металл есть!

post-1394-0-88222500-1423383870_thumb.jp

post-1394-0-41926700-1423383886_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Не знал куда написать, но вроде по теме здесь ближе всего. У меня на кузове стоит "хлопушка". Все в принципе устраивает, за исключением того, что на ней нет замка. И не было изначально. Хотелось бы установить по вполне понятным причинам. Кто нить с таким сталкивался? Посоветуете что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал куда написать, но вроде по теме здесь ближе всего. У меня на кузове стоит "хлопушка". Все в принципе устраивает, за исключением того, что на ней нет замка. И не было изначально. Хотелось бы установить по вполне понятным причинам. Кто нить с таким сталкивался? Посоветуете что нибудь?

хлопушка?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...