Перейти к содержимому

вопросы новичка


MAG

Рекомендовано

Игорь, буш смеятся но есть ))) говорят что в ср5 стоит радиатор  н2о  большего обьема ,брешут? и последнее )) на "ТРД оф роад" ресора гораздо жестче ср5?

не судите строго если что)

 

Вероятно имеется ввиду радиатор коробки дополнительный, которого нет, если не установлен буксировочный пакет TOW/HAUL. По поводу рессор вряд ли, а вот амортизаторы точно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно имеется ввиду радиатор коробки дополнительный, которого нет, если не установлен буксировочный пакет TOW/HAUL. По поводу рессор вряд ли, а вот амортизаторы точно другие.

Рессоры тоже разные. 

ТРД- 48210-0C340

не ТРД - 48210-0C300

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю в пакете "трд оф роад" рессоры потолще а соответственно и комфорт при езде ощутимо меньше ,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю в пакете "трд оф роад" рессоры потолще а соответственно и комфорт при езде ощутимо меньше ,или я ошибаюсь?

 

жестче подвеска, а вот касательно комфорта - тут кому как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SR5 2012 года

Салон - ткань

Климата - нет

Подогрева - нет

Задней печки - нет

Зеркала складываются - вручную

Есть камера заднего вида в зеркале заднего вида

Магнитола обычная, не JBL

Приборка желтая без экранчиков

Решетка радиатора черная с хром окантовкой

Бампера хромированные (были) :-)

Диски стальные с датчиками давления

Вроде все вспомнил)

А у меня тоже sr5 только камеры в зеркале нет и решетка и передний бампер не хром) еще usb не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в тех талоне 10 а на кузове 6,09  вроде.еще вопрос по работе вентилятора печки , при работе он издает не большей ,но назойливый,свист ,это трабл? или нет? если трабл то где его искать )) в какой части торпедо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в тех талоне 10 а на кузове 6,09 вроде.еще вопрос по работе вентилятора печки , при работе он издает не большей ,но назойливый,свист ,это трабл? или нет? если трабл то где его искать )) в какой части торпедо?

а можешь фотку магнитолы? post-4-141173138468.jpg такие цифры?

Касательно вентилятора печки, он за нижним бардачком в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял мерси ! Миш у тебя свист отсутствует вообще? фотка  аналогична твоей,номер такой же

Изменено пользователем MAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял мерси ! Миш у тебя свист отсутствует вообще? фотка аналогична твоей,номер такой же

бывает когда холодно, но как разогревается, свист пропадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пищит, когда не включено.

У себя пониженную включал только на нейтралке или парковке, так же выключал. После выключения и начала движения будет пинок, что то лязгнет где то внизу.

Насколько помню 4 вд не рекомендовано для включения на скорости более 80, а понеженную до 20.

И еще при включении 4 вд и развороте по малому радиусу на асфальте, начнет поворачивать колеса с внутренней стороны радиуса и машина будет притормаживать так, как будто ее держат за фаркоп. Ощущение крайне не приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера включил 4вд +L включился пикающий звук ) вопрос это так нада? он позже выключится? или это сигнал о неисправности? )

 

Пищит, когда не включено.

У себя пониженную включал только на нейтралке или парковке, так же выключал. После выключения и начала движения будет пинок, что то лязгнет где то внизу.

Насколько помню 4 вд не рекомендовано для включения на скорости более 80, а понеженную до 20.

И еще при включении 4 вд и развороте по малому радиусу на асфальте, начнет поворачивать колеса с внутренней стороны радиуса и машина будет притормаживать так, как будто ее держат за фаркоп. Ощущение крайне не приятное.

 

не совсем так.

 

4HI - включатся и отключается до 100 км/ч, и/или до 2000 оборотов

4LO -  только через нейтраль и только на месте

 

 

Если требуется убрать дискомфорт от дерганья при  вывернутых колесах - надо ставить раздатку от Lexus LX570

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага я включил на парковке от того и пищало наверное.тоисмть правильно я понял ,порядок такой-

-стоим на месте ,включаем нейтраль ,переводим на 4 lo ,звуковой сигнал звучит,потом при трогании с места он пропадает ?

Изменено пользователем MAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос по охл.жидкости ,машина пришла из калифорнии ,раньше когда менял антифриз, просто сливал из радиатора и менял на новый ,на тундре нужно сливать из блока ? и сколько там по обьему антифриза ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос по охл.жидкости ,машина пришла из калифорнии ,раньше когда менял антифриз, просто сливал из радиатора и менял на новый ,на тундре нужно сливать из блока ? и сколько там по обьему антифриза ? 

 

 

http://www.toytundra.com/topic/17-двигатели-toyota-tundra/

вот тут почитай)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В блоке останется треть, как и во всех машинах. Лучше заменить на стенде, уйдет три банки по 4 л, если система чистая. если грязная то пока не пойдет с обратки чистая.

Менять лучше без промывки химикатами иначе сразу на замену помпы через пару тысяч.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз 

SLLC

 

12.8qts (12.1 liters) без TOW пакета

13.9qts (13.2 liters) с TOW пакетом

 

почему такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз 

SLLC

 

12.8qts (12.1 liters) без TOW пакета

13.9qts (13.2 liters) с TOW пакетом

 

почему такая разница?

 

потому что радиаторы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не совсем так.

4HI - включатся и отключается до 100 км/ч, и/или до 2000 оборотов

4LO - только через нейтраль и только на месте

Если требуется убрать дискомфорт от дерганья при вывернутых колесах - надо ставить раздатку от Lexus LX570

А она к нам подходит? Сколько ценник?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

А она к нам подходит? Сколько ценник?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Она к нам подходит. А ценник,нуууу как повезет(при условии что раздатка б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Она к нам подходит. А ценник,нуууу как повезет(при условии что раздатка б/у.

И не требуется подгонки? А электрическое включение, штекеры?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...