Перейти к содержимому

вопросы новичка


MAG

Рекомендовано

да стоит, и очень помогает, ,так как регулярно тягаю лафет с лодкой ,аквабайком или втыксом,особенно под горку,еще стоит датчик температуры масла коробки ) не знал что на тойоте пистоны как вазовские -удивило )

у меня люфт справа 4 мм :db: это что так надо? если да то нафига?? :)

Бля, тут не до драки что с 10-го коробки охлаждение на радиатор кондея вынесли! Кажи десятку с открытым капотом!))

А пистоны ВАЗовские, дырки тойотовские.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть идейка, замутить решетку на масло-радиатор ,из нержавейки ,чтоб по дизайну красиво было ,)если интрига выгорит, выложу фото )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 радиатора коробаса не должно быть, у тебя есть еще?

уточный, с 10 модельного или 10 производства) у меня на 10 модельном он есть впереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточный, с 10 модельного или 10 производства) у меня на 10 модельном он есть впереди

У меня рестайл, выпуск весна 2010, его нет, трубки идут на радиатор кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рестайл, выпуск весна 2010, его нет, трубки идут на радиатор кондея.

пральна, их перестали ставить с 2010 года производственного а рестайл 2010 модельный начали делать в 2009, и на некоторых он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ) я же писал,кузов 9 году сделан а доки 10 года ,сознательно искал авто с радиаторм коробки и товнпакетом )

он и после есть ) просто выглядит по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

несколько вопросов после 3500 км  пятидневного путешествия   москва-архангельск-глушь-питер-москва. 

1) нашел в салоне под сидухой задней какую то резинку с железкой типа скоба или крючок. че крепить ей ?

2) резина 285 ширины подходит к концу.   305 натяну на теже диски?  

3) проехал тыщу км и сжег пару баков и на панели был включен режим моментального расхода. переключил на л\100км и охренел.  14.1л\100км. даже сфоткал.но как тут выложить хз.   все норм ?)

4) ксенон в фарах есть у кого? без всяких линз, прям в этих фарах. На тундрах если встречка не  замечал. а лк200 с нештатным ксеноном вроде и не слепит. фары одинаковые или как.

5)проехал много луж и грязевых колей . где воды было иной раз по верх бампера,  приехал на заправку. заправил и машина не завелась. при повороте ключа реакции вообще никакой. ни лампочек ничего. пока ходил искал вокруг заправки электрика ( никого не нашел) , видимо что то просохло... и машина ожила. а то до дома 1500 и такая херь. что могло быть?

6) додж рам сток выше тундры сток? звук выхлопа - он газанул - у меня коленки затряслись.  я газанул.. тонковато поет))))))))))))))  че делать?)) 

7) какой датчик отвечает за климат контроль? считает ли его комп если он накрылся? невозможно выставить комфортную температуру..  постоянно надо делать  потеплее\похолоднее, отрубишь кондей при пасмурной погоде окна сразу потеют.

8) не работает левый прикуриватель, под капотом пошарился, что то ничего сгоревшего в предохранителях там не нашел. 

9) из кондея воняет затхлым когда он начинает сильно молотить. кто то как то лечил или только у меня проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

1. Это может быть и крепление домкрата штатного

2. Натянешь, но управляемость будет хуже

3. Все норм

4. Фары разные. Ксенон не предназначен для работы в галогенной рефлекторной фаре, только в линзе. И то специально под ксенон (линзы тоже разные). Если встречу на трассе - включу тебе дальний чтобы ты ослеп с таким колхозным ксеноном. По-дружески)

5. Что-то залилось и что-то высохло.

6. Мириться или менять выхлопную после катализаторов. Можно продать Тундру и купить Рам.

7. Это проблема многих машин. Особенность климат-контроля.

8. Могла сгореть перемычка в самом гнезде-прикуривателе. Нужен электрик чтобы прозвонить-разобрать-проверить

9. Зависит от пробега. Если машине больше 3х лет, возможно уже стоит почистить испаритель кондиционера. Как превентивная мера - дезинфекция (спец спреи - дезинфекторы, брызгают в воздухозаборники или в печку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько вопросов после 3500 км  пятидневного путешествия   москва-архангельск-глушь-питер-москва. 

1) нашел в салоне под сидухой задней какую то резинку с железкой типа скоба или крючок. че крепить ей ?

2) резина 285 ширины подходит к концу.   305 натяну на теже диски?  

3) проехал тыщу км и сжег пару баков и на панели был включен режим моментального расхода. переключил на л\100км и охренел.  14.1л\100км. даже сфоткал.но как тут выложить хз.   все норм ?)

4) ксенон в фарах есть у кого? без всяких линз, прям в этих фарах. На тундрах если встречка не  замечал. а лк200 с нештатным ксеноном вроде и не слепит. фары одинаковые или как.

5)проехал много луж и грязевых колей . где воды было иной раз по верх бампера,  приехал на заправку. заправил и машина не завелась. при повороте ключа реакции вообще никакой. ни лампочек ничего. пока ходил искал вокруг заправки электрика ( никого не нашел) , видимо что то просохло... и машина ожила. а то до дома 1500 и такая херь. что могло быть?

6) додж рам сток выше тундры сток? звук выхлопа - он газанул - у меня коленки затряслись.  я газанул.. тонковато поет))))))))))))))  че делать?)) 

7) какой датчик отвечает за климат контроль? считает ли его комп если он накрылся? невозможно выставить комфортную температуру..  постоянно надо делать  потеплее\похолоднее, отрубишь кондей при пасмурной погоде окна сразу потеют.

8) не работает левый прикуриватель, под капотом пошарился, что то ничего сгоревшего в предохранителях там не нашел. 

9) из кондея воняет затхлым когда он начинает сильно молотить. кто то как то лечил или только у меня проблема. 

Это крепление штатного домкрата.

Поставить можно, но будет забавно выглядеть, на штатных узких дисках, на зиму лучше поуже поставить.

Переключить в полный редактор сообщения. Бывает и меньше:)

Лучше поставить лампы хорошие в штатные фары, что-то тика "пиаа"  или переделка фар под правильные линзы.

Скорее всего клемма на аккуме слабая.

Выше до верха крыши? Или это про клиренс?

Климат так работает у всех.

Под панелью слева, есть коробочка с предохранителями, там крайний (дальний) левый предохранитель

Дезинфекция пеной или шашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной вопрос новичка ))) ткните пальцем (если можно картинку) пожалуйста ,что там в подвеске шприцуется ? и как оно выглядит ))а то скоро процес замены масла и установки защиты ,заодно все и помажется ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной вопрос новичка ))) ткните пальцем (если можно картинку) пожалуйста ,что там в подвеске шприцуется ? и как оно выглядит ))а то скоро процес замены масла и установки защиты ,заодно все и помажется ))

В подвеске ничего, если не тотал хаос и т.п.

Шприцуются крестовины карданов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...