Перейти к содержимому

Проблема с развалом


Fngbond

Рекомендовано

  • Prospect

развал надо делать раз в год, чтобы потом не вываривать сайлентблоки)

Миша ты опять оказался прав!

В понедельник загнал на развал и на те-закисли намертво! Надо резать. Цена вопроса 8 сайлентблоков и эксцентрики. Это и правда особенность ТТ. У коллеги по работе была такая же развлекалочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша ты опять оказался прав!

В понедельник загнал на развал и на те-закисли намертво! Надо резать. Цена вопроса 8 сайлентблоков и эксцентрики. Это и правда особенность ТТ. У коллеги по работе была такая же развлекалочка.

божески - мне в 9 обошлось... Говорят проблема только в крупных городах где поливают зимой дороги говиндой всякой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Короче!!! - я разобрался, вся проблема была в не тех поворотных кулаках - у меня BDS а стояли по ходу PRO CAMP !!! Заказал кулаки, поставил, поменял рулевые наконечники, которые стояли они не подходили - поставил тоже тюненые !!! Сделал развал, все стало на свои места, ни чего не жрет ни чего не разбегается и не скрипит !!!

P.S.: Какая бы не была подвеска не надо пилить раму чтобы опустить рейку - это бред !!!! ;( все выберется кулаками, проставкой - между рамой и нижними крабами и стойками !!!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Всем привет, есть вопрос по развалу.

На днях "олень, гонщик розовой мечты", влепился мне в правое переднее колесо, машину сдвинул на полметра. Удар был перпендикулярный. С машиной вроде все в порядке по подвеске, но есть подозрение, что ей не пошло это на пользу. На днях еду на диагностику совместно с страховой.

Если кто сталкивался подскажите "слабые" места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, есть вопрос по развалу.

На днях "олень, гонщик розовой мечты", влепился мне в правое переднее колесо, машину сдвинул на полметра. Удар был перпендикулярный. С машиной вроде все в порядке по подвеске, но есть подозрение, что ей не пошло это на пользу. На днях еду на диагностику совместно с страховой.

Если кто сталкивался подскажите "слабые" места.

по развалу предыдущей карты нет же наверняка? Так что если будет смещение то доказать это будет не просто думаю... А так стандартная диагностика подвески, нижние рычаги и все такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет, есть вопрос по развалу.

На днях "олень, гонщик розовой мечты", влепился мне в правое переднее колесо, машину сдвинул на полметра. Удар был перпендикулярный. С машиной вроде все в порядке по подвеске, но есть подозрение, что ей не пошло это на пользу. На днях еду на диагностику совместно с страховой.

Если кто сталкивался подскажите "слабые" места.

Проушину поворотного кулака смотри, от удара может загнуть, далее по цепочке, рулевой наконечник и т.д. Авто с лифтом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Авто без лифта.

Миш спасибо за совет, завтра сгоняю на сервис, они ведут автоматическую базу данных на хантере. Попрошу распечатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

по развалу предыдущей карты нет же наверняка? Так что если будет смещение то доказать это будет не просто думаю... А так стандартная диагностика подвески, нижние рычаги и все такое

Миша привет, нашел предыдущую карту с развала!

Я так понял, что зеленым написано, что углы попадают в допустимую зону?

post-1449-0-52095700-1421898600_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша привет, нашел предыдущую карту с развала!

Я так понял, что зеленым написано, что углы попадают в допустимую зону?

ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, есть вопрос по развалу.

На днях "олень, гонщик розовой мечты", влепился мне в правое переднее колесо, машину сдвинул на полметра. Удар был перпендикулярный. С машиной вроде все в порядке по подвеске, но есть подозрение, что ей не пошло это на пользу. На днях еду на диагностику совместно с страховой.

Если кто сталкивался подскажите "слабые" места.

Чаще всего гнет рулевую тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Блин, в продолжение моего ДТП, про удар в правое колесо, вылез новый вопрос.

на днях страховая посмотрела на авто, сделало фото, составила опись повреждений, для проверки развала завтра еду на стенд проводить диагностику вместе со страховщиком экспертом. Но вот в чем вопрос, сегодня поднял капот и случайно обнаружил, что от удара оторвало крепления левой по ходу фары, а этот дефект при осмотре не был виден и не попал в перечень повреждений. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста, как убедить страховщика добавить это повреждение в акт осмотра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Встретитесь, заяви. Правда для доп. осмотра(скрытые повреждения) будет нужен второй участник. Пригласят его на осмотр и зафиксируют-первый вариант. При ремонте автомобиля могут обнаружить еще что нибудь, что не увидели. В этом случае мастера должны связаться со страх. ком. , те в свою очередь пригласить участников ДТП и составить доп акт-второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дольф, спасибо!

Для приглашения второго участника достаточно будет дать телеграмму с указанием даты и места?

А там явился или нет это уже не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольф, спасибо!

Для приглашения второго участника достаточно будет дать телеграмму с указанием даты и места?

А там явился или нет это уже не важно?

Да, с уведомлением обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

развал надо делать раз в год, чтобы потом не вываривать сайлентблоки)

На днях делал, все крутиться. Делал и год назад. Дали совет, в следующий раз болты и эксцентрики достать и смазать и УСЕ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях делал, все крутиться. Делал и год назад. Дали совет, в следующий раз болты и эксцентрики достать и смазать и УСЕ...

 

так тебе можно, у вас там в борще соли больше чем на дороге, не то что в москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...