Перейти к содержимому

Проблема с развалом


Fngbond

Рекомендовано

  • Prospect

Подскажите в чем может быть проблема - стоит 7-ми дюймов лифт, сделал развал все ровно и хорошо, но когда вывешивают машину на подъемнике очень сильное схождение .... Колеса смотрят во внутрь! И при езде по кочкам когда машина отигрывает сильно скрипит резина по асфальту ...

Грешу на наконечники на рулевой рейке, они стандартные а должны стоять тюнинговые...

Кто и что подскажет, помогите советом жрет резину ;( а это дорого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я думаю MIG зайдет, расскажет подробно. Ну тема такая(коротенько) если лифт больше 3 дюймов, то без замены рычагов со сход- развалом будут проблемы. Если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я думаю MIG зайдет, расскажет подробно. Ну тема такая(коротенько) если лифт больше 3 дюймов, то без замены рычагов со сход- развалом будут проблемы. Если я ничего не путаю.

Ну не знаю, при чём здесь рычаги - подвеска Опускается с помощью балок просто все уходит в низ, только стойки длинее ставится - у меня полностью КИТ стоит BDS 7 только вот наконечники на рулевой не поменяны, там и не предусмотрено замены рычагов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня 8 дюймов, с/р сделан, все ок. Резину поджирает, так как вынос дисков не штатный, есть смещение резины наружу от центра поворота колеса.

А когда машину поднимаешь рычаги опускаются и колеса сходятся/расходятся, это же независимая подвеска, если бы был мост то тогда руль бы смещался на подъемнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Рулевая рейка тоже опущена?

Нет, а как ее опустить ???... Она же в раме стоит, там ее вниз уже ни как, если только раму пилить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а как ее опустить ???... Она же в раме стоит, там ее вниз уже ни как, если только раму пилить ....

Конечно пилить. Серьёзный лифт требует полноценного подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пилить. Серьёзный лифт требует полноценного подхода.

А зачем пилить? Надо подрамник наращивать, или я что-то не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пилить? Надо подрамник наращивать, или я что-то не понимаю?

Подрамник надо вырезать и опускать ниже, чтобы центра вращения рычагов и рулевых тяг были в том же положении, что и до лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрамник надо вырезать и опускать ниже, чтобы центра вращения рычагов и рулевых тяг были в том же положении, что и до лифта.

А наростить родной невозможно в низ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подрамник надо вырезать и опускать ниже, чтобы центра вращения рычагов и рулевых тяг были в том же положении, что и до лифта.

Ну не знаю !!!... Балку - согласен, надо пилить чтобы раздатку опустить !!! ... А вот под рейку - в первый раз слышу, даже devolro не пилит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Раму резать надо, когда редуктор переднего моста опускаешь в новый подрамник то надо вырезать кусок рамы под кардан, он же тоже ниже становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подрамник надо вырезать и опускать ниже, чтобы центра вращения рычагов и рулевых тяг были в том же положении, что и до лифта.

Как меняется центр вращение рулевых тяг?? Все что изменится это угол рулевых тяг. А чтобы все как до лифта надо удлинить тяги и все рычаги верхние и нижние, еще и вылет регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Коллеги, разрешите вопрос?

С ТТ в комплекте досталась резина 285/50/20 на вид не плохая, но надо делать развал. Такой резины в перечне штатной не нашел.

Есть ли смысл соваться на 3д стенд или лучше сделать по старинке с навешиванием линеек и светильников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Коллеги, разрешите вопрос?

С ТТ в комплекте досталась резина 285/50/20 на вид не плохая, но надо делать развал. Такой резины в перечне штатной не нашел.

Есть ли смысл соваться на 3д стенд или лучше сделать по старинке с навешиванием линеек и светильников?

По идее если ты не меняешь диски, а ставишь на те же, то с/р делать не надо.

Просто обычно к концу сезона что летнего что зимнего накапливается деформация подвески, резина к концу сезона стачивается не равномерно, и при переходе на другую резину советуют делать с/р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Коллеги, разрешите вопрос?

С ТТ в комплекте досталась резина 285/50/20 на вид не плохая, но надо делать развал. Такой резины в перечне штатной не нашел.

Есть ли смысл соваться на 3д стенд или лучше сделать по старинке с навешиванием линеек и светильников?

По идее если ты не меняешь диски, а ставишь на те же, то с/р делать не надо.

Просто обычно к концу сезона что летнего что зимнего накапливается деформация подвески, резина к концу сезона стачивается не равномерно, и при переходе между сезонами советуют делать с/р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...