Перейти к содержимому

Шаровые опоры в качестве расходников


Менеджер

Рекомендовано

  • Prospect

У меня с левым мёртвым наконечником такие-же щелчки сейчас. Сегодня заберу новый и поменяю, посмотрю пропадёт ли этот звук.:)

Так это не в шаровых щелкает? А в рулевых???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не в шаровых щелкает? А в рулевых???

Щёлкать может много что, мой рулевой конец делал это частенько. Сегодня менял, руку повредил бля..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Верхние шаровые Toyota 43310-60010 ПОДХОДЯТ! Проверено на себе. ;)

 вот озадачился шаровыми, глянул по ексисту - вижу аналог от SWAG номерок 81 94 3066 - это от немчуры какой-то? или на ексисте со списком накосячили? или Swag - да не тот - (есть возможность с германии такой заказать по хорошей цене)

 

post-4171-0-29732600-1445549489_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот озадачился шаровыми, глянул по ексисту - вижу аналог от SWAG номерок 81 94 3066 - это от немчуры какой-то? или на ексисте со списком накосячили? или Swag - да не тот - (есть возможность с германии такой заказать по хорошей цене)

 

attachicon.gif43310-60010.jpg

заказывай расскажешь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ну и сюда напишу)

Итак, уже почти два года езжу на Febest. Причем, многие знают, что езжу иногда быстро, а иногда вообще летаю) В общем шаровые живут и ничего с ними не стало. Пару раз промазывал резинки смазкой, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял Из вышепрочитанного и 555 и febeat гавно? Что ставить вниз? Оригинальные рычаги за 15тр?)))

Верхние шаровые - они не сильно нагружены. да и проблем от них - уход сход развала, стуки.

 

А вот нижние - как раз нагружены весом машины, и если вдруг шар выскочит на трассе на скорости ... даже не представляю о тяжести последствий.

 

И по случаю интересуюсь - Кто имеет опыт пользования рычагов в сборе SAT (коды ST4806809100 прав и ST4806909090 лев) ??? чьи в них шаровые стоят?

цена  относительно оригиналов в 2 раза ниже - а как с качеством? как-то опасаюсь доверять свою безопасность китайским изделиям... хотя уже половина автодеталей мира они делают (ничего против не имею - если лампочка или датчик какой) , но предубеждение насчет ключевых несущих элементов подвески имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей

Сняли рычаг, вытащили оттуда старую шаровую

Игорь оригинальный пыльник тойотовский 43345-69025 подошел к шаровой (555) SBT502

продолжаю наблюдение)))

 

т.е. на нижний рычаг - оригинальный пыльник тойотовский 43345-69025 подошел к шаровой (555) SBT502

 

А пыльник шаровой оригинал 43324-69085 (43324-69015) - с верхней шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

т.е. на нижний рычаг - оригинальный пыльник тойотовский 43345-69025 подошел к шаровой (555) SBT502

 

 

 

так точно Бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Приходит время менять шаровые опоры и рулевые наконечники. В сервисе сказали 555 и Febest полное г..но, посоветовали TRW. Хочу спросить может кто ставил? Как по качеству? Насколько хватают? И если есть номера по каталогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит время менять шаровые опоры и рулевые наконечники. В сервисе сказали 555 и Febest полное г..но, посоветовали TRW. Хочу спросить может кто ставил? Как по качеству? Насколько хватают? И если есть номера по каталогу?

Я TRW на тундру не встречал, езжу на 555 тыщ 20 прошёл все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Смешно читать иногда сравнения "хождения" деталей.... На первой тундре,пробег 162000км взял,84000 прошел-ВСЁ РОДНОЕ,начали люфтить шаровые нижние и всё..так и продал,ничего не стучало и не парило.Всё это к тому,что ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти СТОЯТ своих денег,учитывая как и в каких условиях авто эксплуатируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно читать иногда сравнения "хождения" деталей.... На первой тундре,пробег 162000км взял,84000 прошел-ВСЁ РОДНОЕ,начали люфтить шаровые нижние и всё..так и продал,ничего не стучало и не парило.Всё это к тому,что ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти СТОЯТ своих денег,учитывая как и в каких условиях авто эксплуатируется...

Если финансы позволяют ставить оригинал, ставь оригинал! На сколько я знаю что оригинальные шаровые идут только в сборе с рычагами. Убьёшь сразу 2 зайцев. И шаровые и саленблоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Всё это понятно но в кризис растет жаба а не зарплата. У меня тоже пока всё родное пробег 150000ml верхние шаровые стали люфтить обнаружили при замене шруса. Вот и задумался чем можно все заменить прикинуть разные варианты и выбрать оптимальный для себя. Леха про условия эксплуатации конечно берется в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я это не к тому,что ставить только оригинал,а про пробег в 20к..),хотя сейчас запчасти как лотерея,и то,что обязанно ходить сотнями т.км,принимаем за радость при пробеге 20к......

Изменено пользователем shmel13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про TRW на тундру тоже не слышал. Скорее всего потходят с другой тойоты. Поеду на диагностику разузнаю ребята на сервисе не сторонние обманывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Всё это понятно но в кризис растет жаба а не зарплата. У меня тоже пока всё родное пробег 150000ml верхние шаровые стали люфтить обнаружили при замене шруса. Вот и задумался чем можно все заменить прикинуть разные варианты и выбрать оптимальный для себя. Леха про условия эксплуатации конечно берется в среднем.

 

Успокой свою жабу, - покажи ей как у других дела с ценами обстоят - сдуется.  Бери оригинал.

Это хорошо - когда есть варианты выбора, а вот у братана седан Mazda (Xedos9) - задняя подвеска(многорычажка) просит рычаги - рычагов 4 шт на каждое колесо - аналогов нет(!), стоят 10400, 8300, 7300 и 4800 каждый + рулевой наконечник 2700р (задняя подвеска подруливающая) .

 на передок чуть дешевле все встает 22 т.р. каждое колесо -( 3 рычага, на нижнем рычаге шаровая съемная).

итого чтоб подвеску к состоянию новой привести - надо 67 тр. на задок, 44 т.р на передок, - только за рычаги. не считая работы.

Ну еще и стойки до кучи - передок без аналогов 12 т.р каждая, задок - есть аналог KYB - 3.5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогам на верх - на предыдущей странице я картинку с кодами-производителями аналогов от exist выкладывал, сам присматривал от SWAG, форумчане уже ставили. 

TRW в том списке нет. Если подберешь-найдешь(может быть и они выпуск освоили ) - скидывай сюда код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поставил. Верх шаровые ЛИНХ. Качество визуально отлично. Пробег малый- что либо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...