Перейти к содержимому

Шаровые опоры в качестве расходников


Менеджер

Рекомендовано

Да.  они. Очень красивые.

Ну а фотосессия где? красивые-то что не нафоткал?  тоже интересно :drinks: .

Пыльники в комплекте были? - доверять им можно? (электроникой проверены? :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные шаровые поставляются на завод Toyota производителем 555, но вот другой вопрос в том, что у нас именно произведенные на заводе 555 в Японии найти очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные шаровые поставляются на завод Toyota производителем 555, но вот другой вопрос в том, что у нас именно произведенные на заводе 555 в Японии найти очень сложно...

Это откуда такие сведения???? Кто так мог вас развести???

Насколько я знаю 555 организовалась несколькими нашинскими (из Владика) пацанами (ранее бывшими просто челноками и слегка знавшими китайский) и их "производство" изначально заключалось в изготовлении картонной упаковки с лейбом 555 и упаковкой в них но-неймовских самых дешевых подпольных запчастей из китая на подержанные японки (ремни, пыльники, шрусы,...) далее ребята просто попросили китайцев просто ставить 555 на свои поделки,.... (в принципе китай в основном так и работает - делая огрызки на заводах фокскон) - По мне такие поделки равноценны моим заказам у знакомого токаря-самоучки.   

никаких своих заводов и 555 не имеет. имеются только склады и толпа продажников.

 

Я думаю Toyota до использования на своих конвейерах - таких ответственных элементов как шаровые в передней подвеске - от левого производителя точно не опустится (тем более в штатах и самой япии) . Мочилово Toyota америкосами за жесткий коврик в ногах водителя (который мог чуток придавить педальку-газульку) помните?        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда такие сведения???? Кто так мог вас развести???

Насколько я знаю 555 организовалась несколькими нашинскими (из Владика) пацанами (ранее бывшими просто челноками и слегка знавшими китайский) и их "производство" изначально заключалось в изготовлении картонной упаковки с лейбом 555 и упаковкой в них но-неймовских самых дешевых подпольных запчастей из китая на подержанные японки (ремни, пыльники, шрусы,...) далее ребята просто попросили китайцев просто ставить 555 на свои поделки,.... (в принципе китай в основном так и работает - делая огрызки на заводах фокскон) - По мне такие поделки равноценны моим заказам у знакомого токаря-самоучки.

никаких своих заводов и 555 не имеет. имеются только склады и толпа продажников.

Я думаю Toyota до использования на своих конвейерах - таких ответственных элементов как шаровые в передней подвеске - от левого производителя точно не опустится (тем более в штатах и самой япии) . Мочилово Toyota америкосами за жесткий коврик в ногах водителя (который мог чуток придавить педальку-газульку) помните?

У меня к вам встречный, аналогичный вопрос...http://www.sankei-555.co.jp/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос - знаете истинно немецкое качество истинно немецкого бренда "FUBAG" ? из всего немецкого там только регистрация домена в зоне .DE

 

По сайту из Вашей ссылки - вот картинка адреса - который фигурирует как контактный (Takano, Ritto, Shiga, Japan 520-3045) на сайте  http://www.sankei-555.co.jp/  

 https://www.google.ru/maps/place/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE,+%D0%A0%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%BE,+%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B0+520-3045,+%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@35.026933,136.019783,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1s81700848!2e1!3e10!6s%2F%2Flh6.googleusercontent.com%2Fproxy%2FNCT0SNXeAqbA7IMPX3-r5DPVmM3ksJ-1BPE6Ga5akbrsqRCtTyF5JXA2S3no54GdtYySi7TmuCBBtWgAb6kHyLdIN6YyOQ%3Dw129-h86!7i1280!8i850!4m2!3m1!1s0x600171d3b63c89bb:0xd0c53149672d5644!6m1!1e1  

 

конечно местечко снято в 2012 г, но сомневаюсь- что на текущий день там создано производство - способное поставлять комплектующие для конвейера заводов TOYOTA. на других фотографиях (по прилегающим улицам) просматривается чисто японская глубинка - без каких либо признаков производств. 

А сайт - который Вами приведен - любой мало-мальски смыслящий в Web-дизайне студент сляпает за пол дня за 100 бакинских.

 

еще раз повторюсь - не ведитесь! на сказки с сайтов, уровень мошенников и их тех.оснащенность не стоит на месте и не ограничивается рынком паленой незамерзайки.

Изменено пользователем VladimirS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос - знаете истинно немецкое качество истинно немецкого бренда "FUBAG" ? из всего немецкого там только регистрация домена в зоне .DE

 

По сайту из Вашей ссылки - вот картинка адреса - который фигурирует как контактный (Takano, Ritto, Shiga, Japan 520-3045) на сайте  http://www.sankei-555.co.jp/  

 https://www.google.ru/maps/place/Такано,+Ритто,+Сига+520-3045,+Япония/@35.026933,136.019783,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1s81700848!2e1!3e10!6s%2F%2Flh6.googleusercontent.com%2Fproxy%2FNCT0SNXeAqbA7IMPX3-r5DPVmM3ksJ-1BPE6Ga5akbrsqRCtTyF5JXA2S3no54GdtYySi7TmuCBBtWgAb6kHyLdIN6YyOQ%3Dw129-h86!7i1280!8i850!4m2!3m1!1s0x600171d3b63c89bb:0xd0c53149672d5644!6m1!1e1  

 

конечно местечко снято в 2012 г, но сомневаюсь- что на текущий день там создано производство - способное поставлять комплектующие для конвейера заводов TOYOTA. на других фотографиях (по прилегающим улицам) просматривается чисто японская глубинка - без каких либо признаков производств. 

А сайт - который Вами приведен - любой мало-мальски смыслящий в Web-дизайне студент сляпает за пол дня за 100 бакинских.

 

еще раз повторюсь - не ведитесь! на сказки с сайтов, уровень мошенников и их тех.оснащенность не стоит на месте и не ограничивается рынком паленой незамерзайки.

Возможно вы слышали о том, что кто то во Владике наладил производство потделок 555. Но само производство со штаб квартирой по указанному адресу существует. Достаточно взглянуть на вами же приведённую карту, только в режиме панорамы https://www.google.ru/maps/@35.0326877,136.0145538,3a,75y,138.62h,89.5t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0RUbAq3oqKdG26SmTw_uWw!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы слышали о том, что кто то во Владике наладил производство потделок 555. Но само производство со штаб квартирой по указанному адресу существует. Достаточно взглянуть на вами же приведённую карту, только в режиме панорамы https://www.google.ru/maps/@35.0326877,136.0145538,3a,75y,138.62h,89.5t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0RUbAq3oqKdG26SmTw_uWw!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

ё!!! - уже побрили (с)...2015 г.... мда - время быстро меняется ...

https://www.youtube.com/watch?v=18e15cpP6_Y о том самом заводе с картинок...

https://www.youtube.com/watch?v=nVEMLij-ZtM  видеоинструкция по работе в процессе ремонта - много полезного собрали

Оригинальные шаровые поставляются на завод Toyota производителем 555, но вот другой вопрос в том, что у нас именно произведенные на заводе 555 в Японии найти очень сложно...

Если выделенное с сайта 555 - то там точный перевод ближе к " шаровые «555» соответствует качеству оригинальных деталей, поставляемых на конвейеры японских автозаводов "

 

Из всего прочитанного и увиденного сделал вывод - в "нашей раше"  в продаже - присутствуют подделки подделок 555 (просто не могу себя перебороть - и назвать сделанное на обшарпанном оборудовании и из металла не известно какого качества и резинки - тоже не известно какого состава - оригиналом)   - (и коробки 555 у нас  зеленые бывают, и в пакетах без коробок, и без голограмм) ну и цена - выскакивает уж очень сильно вниз - из средней для оригиналов.

+++++++++++++

 

Всех с наступающим Новым 2016 годом, и здоровья всем , и денег на оригиналы, и дорог хороших, и спутниц красивых, ... ВСЕГО ВСЕМ НАИЛУЧШЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всех с прошедшими лихими праздниками))) народ а кто нибудь приобретал шаровые MOOG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Ставил я около полугода назад нижнюю шаровую febest... 12т.р. За рычаг дорого было... Так вот хана ей пришёл!!!! Люфтит и скрипит как на телеге ехал!!!! Так вот ничего оказывается 25 за рычаг нормально... Я к тому, что в очередной раз убедился, что надо ставитьоригинал! Кроилово как известно ведёт к попадолову!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, poginsp сказал:

Ставил я около полугода назад нижнюю шаровую febest... 12т.р. За рычаг дорого было... Так вот хана ей пришёл!!!! Люфтит и скрипит как на телеге ехал!!!! Так вот ничего оказывается 25 за рычаг нормально... Я к тому, что в очередной раз убедился, что надо ставитьоригинал! Кроилово как известно ведёт к попадолову!!!

на 100 крузере на 555 шариках 50000 прошел полет нормальный.

а фебест по жизни был овном,зачем вы его поставили? 555 это настоящая япония а сказки про ребят из владика покующих китайские запчасти это лишь сказки фебестовских продованов и не более.На пригнанном из япы прадике 90 м.стояли уже весьма потертые 555 шарики и ходят кстати и по сей день.

короче чмошнее фебеста нет запчастей на свете.На легеньком черке зэтке полностью меняли весь низ.с дури поставили фебест.

через 3 месяца шарам писта,тягам тоже,а сайленты в рычагах аж болтаться начали.

при всем при этом я очень аккуратно езжу,хотя и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect
В 24.06.2015 в 23:59, Игорь Каменск сказал:

Верхние шаровые Toyota 43310-60010 ПОДХОДЯТ! Проверено на себе.;)

Посмотрел сейчас по этому номеру на Эмексе и Экзисте нет в наличии. И замены производителя нет, только аналоги. Кто знает, по какому номеру сейчас искать верхнюю шаровую от Hilux 43310-60010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На эбее есть тайландские шаровые верхние "333". Кто-нить использовал такие?

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-LAND-CRUISER-PRADO-RZJ120-KDJ12-TRJ12-VZJ12-2002-2004-BALL-JOINT-UPPER-LR-/172488886425?epid=672073732&hash=item2829238899:g:XFUAAOSw2xRYfL6q&vxp=mtr

 

или лучше взять "555"  SB-3841?

Изменено пользователем AlexV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

QF50D00003 QUATTRO FRENI - прошли 50 т.км., в принципе доволен ценой, дороги были разные, но сейчас буду менять, на такие же. 

Или попробую вот это- MASUMA MB-3841. Колодки тормозные очень неплохие от этой конторы. Вроде бы Япы делают.

Изменено пользователем MDM2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну, хоть кто-то тут есть, а то как-будто я сам с собой общаюсь;)

По нижним рычагам я решил не заморачиваться сайлентами и шаровой и купить рычаги в сборе, т.к. цена на рычаг ненамного выше, чем мутить с сайлентами и шаровой по отдельности. А вот по верхним мне кажется можно заменить только шаровую, тем более есть хорошие варианты, а узел не так загружен, как нижние шаровые, ИМХО.

Про Quattro Freni не слышал ранее вообще. Пока склоняюсь к 555, выше отзывы по ним хорошие.

 

Машуму крайне не советую. Это не японская компания, а перепакованный китайский ноунейм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/22/2017 в 10:22, AlexV8 сказал:

Посмотрел сейчас по этому номеру на Эмексе и Экзисте нет в наличии. И замены производителя нет, только аналоги. Кто знает, по какому номеру сейчас искать верхнюю шаровую от Hilux 43310-60010?

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=4331060010&class_man=TOYOTA LEXUS&location=1&currency=1&rawdata=43310-60010

куча вариантов включая замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

наткнулся на инф, что 43310-60010- это неоригинал. плюс по фото стикеров на упаковке, которые есть в сети, мне показалось, что надписи по-английски не могут быть с ошибками на оригинальной упаковке. возможно ошибаюсь, но мой вывод, что оригинальных шаровых на нашу ТТ нет, а есть китайский неоригинал под оригинал. какие будут мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexV8 сказал:

наткнулся на инф, что 43310-60010- это неоригинал. плюс по фото стикеров на упаковке, которые есть в сети, мне показалось, что надписи по-английски не могут быть с ошибками на оригинальной упаковке. возможно ошибаюсь, но мой вывод, что оригинальных шаровых на нашу ТТ нет, а есть китайский неоригинал под оригинал. какие будут мнения на этот счет?

Оригинальных под тундру нет. Есть те, что в теории подходят)

а оригинал только с рычагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

уже понял это. сначала был вариант с 43310-60010. казалось, что можно за недорого сделать верхние рычаги;) интересно, почему Тойота выпускает оригинальные сайленты для рычагов, а оригинальные шаровые нет? процесс впрессовки же несильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...