Перейти к содержимому

Ошиповка шипами Bestgrip.


OLEGHM

Рекомендовано

У вас уже был прошлой зимой, ездил в Краснотурьинск (мама оттуда) и окрестности. И со своим "Западным подходом" был абсолютно спокоен и уверен на дороге и вне ее.

До этого этого были интересные зимы в Мурманске, Карелии, Норвегии. Интересные маршруты по разной степени хорошим зимникам и лесам в Архангельской области и Коми. Москва-Архангельск-Мезень-Лешуконское-Усогорск-Котлас-В.Устюг.

Все на липучке. Западный подход.

Чем он тебя так не устраивает?

Прошу аргументировать.

Во первых ты "ездил", а мы тут живем. Вот тысячу ответов есть за каждый километр, ты там не был, теоретик, откуда меня с трассы зимой доставали когда грев вёз.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Аргументированного ответа от того, кого "с трассы зимой доставали", не услышал.

Много раз я с нее улетал, каждый с 80-х расписать?

Аргументировано если, то грязёвка-чмо зимой! Хоть ты обдрачись на неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Много раз я с нее улетал, каждый с 80-х расписать?

Аргументировано если, то грязёвка-чмо зимой! Хоть ты обдрачись на неё!

То, что ты любишь "пошалить пол столом" все уже поняли.

Ближе к делу.

На чем сам зимой ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Кто понял? И тебя Вассал кто опрос заставил провести?

275/55 r20

Не дрочу на тебя с резиной большой представляя.

Будь здоров!

Я имел в виду не размер, а тип.

Ты зимой ездишь на зимней/АТ/МТ?

Что ты считаешь более пригодным для твоего региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не размер, а тип.

Ты зимой ездишь на зимней/АТ/МТ?

Что ты считаешь более пригодным для твоего региона?

Вот сам подумай, уважаемый, ездить на лёд-снег на чём лучше зимой.:) Для тебя Алексей это в гости приехать, а я вроде кидал фото где я на свадьбу еле проехал в апреле, ибо снегопад... Так что что тип, что размер, что кулак которым конец держишь свой. Все относительно...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Так друзья не ругаться!!!! Пятница на дворе!!!

Да никто не ругается. Я просто уже не понимаю о чем мы спорим.

Я выступаю за езду зимой на зимней специально для этого предназначенной резине. О чем я писал в самом начале.

Игорь пишет вначале, что лучше ездить "на мудях"

Затем про зимние особенности его региона, где я конечно же не живу.

А потом что "грязевка-чмо зимой"

Из его сообщений не ясно ничего ибо они друг другу противоречат. А аргументировать свою, уважаемую мной, твердую позицию другими словами, кроме как "подрочить", "обдрочись" и "х*еплет", он не может. Вероятно, это тоже особенность региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не ругается. Я просто уже не понимаю о чем мы спорим.

Я выступаю за езду зимой на зимней специально для этого предназначенной резине. О чем я писал в самом начале.

Игорь пишет вначале, что лучше ездить "на мудях"

Затем про зимние особенности его региона, где я конечно же не живу.

А потом что "грязевка-чмо зимой"

Из его сообщений не ясно ничего ибо они друг другу противоречат. А аргументировать свою, уважаемую мной, твердую позицию другими словами, кроме как "подрочить", "обдрочись" и "х*еплет", он не может. Вероятно, это тоже особенность региона.

Погодь, а где я себе противоречил? И зачем ты сослался на меня как на типа прогнал? Повторить? Приедь на своих фуфловых гвоздях с мудами, я тебе самый первый отсосиновик срежу с дерева стылого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята почитайте...

 

http://www.drive2.ru/l/2871458/

 

 

 

Почитайте его весь бортовой журнал, там много про шипы есть.... и тут он у нас есть... задайте вопрос прямо ему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята почитайте...

 

http://www.drive2.ru/l/2871458/

 

 

 

Почитайте его весь бортовой журнал, там много про шипы есть.... и тут он у нас есть... задайте вопрос прямо ему....

Привет!!! Подскажи ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шип хороший но

учитывайте длинну резьбы и глубину протектора

Клей обязательно ! Половину сверлил но все на месте !

Я ставил 4мм так как использую эту резину только под зимние ралли а это 80 % лед 20% снег земля! Пришлось проехать через город 5 км по асфальту , переезжали на другой спец участок ,тащил прицеп с цывиком! Ощущения не комфортные но все шипы на месте! Проблема МТ в отсутствии рисунка! При поподани лед снег подвисает малость пока пророется! В ралли это важно, поэтому буду нарезать рисунок на свободных от шипов поверхностях шины!

Размеры шипов как по высоте жала и глубине рез ты разные выбор большой от 0.5 мм и выше для смешанного режима 1.5 это перебор точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь 1мм но притопи немного при установке , будет 0.5-07 это супер

На комплект из 5 колес бери минимум 2 ключа для вкручивания и два тюбика клея !

Используй шуруповёрт с регулировкой усилия и скорости ! Если просверлили то капельку клея в отверстие потом медленно шип

Если не сверлить ставиш каплю клея на поверхность и сверху на нее вворачиваешь шип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Шип хороший но

учитывайте длинну резьбы и глубину протектора

Клей обязательно ! Половину сверлил но все на месте !

Я ставил 4мм так как использую эту резину только под зимние ралли а это 80 % лед 20% снег земля! Пришлось проехать через город 5 км по асфальту , переезжали на другой спец участок ,тащил прицеп с цывиком! Ощущения не комфортные но все шипы на месте! Проблема МТ в отсутствии рисунка! При поподани лед снег подвисает малость пока пророется! В ралли это важно, поэтому буду нарезать рисунок на свободных от шипов поверхностях шины!

Размеры шипов как по высоте жала и глубине рез ты разные выбор большой от 0.5 мм и выше для смешанного режима 1.5 это перебор точно

Привет!!! Может чтобы не резать рисунок зашиповать АТ резину? 0.5 маловато будет у нас зима так зима. А если 1.9 притопить, шип 1200? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ставь 1мм но притопи немного при установке , будет 0.5-07 это супер

На комплект из 5 колес бери минимум 2 ключа для вкручивания и два тюбика клея !

Используй шуруповёрт с регулировкой усилия и скорости ! Если просверлили то капельку клея в отверстие потом медленно шип

Если не сверлить ставиш каплю клея на поверхность и сверху на нее вворачиваешь шип

Ты про шип 3300? под него даже ключа нет для шуруповерта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Может чтобы не резать рисунок зашиповать АТ резину? 0.5 маловато будет у нас зима так зима. А если 1.9 притопить, шип 1200?

AT резина мягкая и длинный шип тем более вылетит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Всем привет!!!

Небольшой отчет по ошиповке.

Купил шип тип 1200 - 1000 шт. и 2 ключа. http://best-grip.ru/auto.html

Шип самый дешевый в стране 26 р. шт. за 1000 шт. - 5 % + 660 ключи = 25 360 р.

Шиповал не просто, а по определенному рисунку (40 шашек с каждой стороны, рассчитал примерно нарисовал на фото и получилось пять разных рисунков дисбаланса не должно быть). На колесо по 240 шипов.

В руках шуруповерт 1000 шипов и 4 колеса, глаза бояться, а руки делают. Колеса были собраны.

Первое колесо шиповал 2 часа с толком с расстановкой ( без небольшого косячка не обошлось :diablo: , хорошо выкручиваются).

Второе быстрее, третье еще быстрее четвертое за 1 ч. 15 мин..

Т.к осталось немного шипов решил добавить на задние колеса, расчитал по 16 на колесо.

При балансировке был приятно удивлен; самое большое 80 на 30, самое малое 20 на 30.

Катаю две недели, нареканий пока нет, гребет отлично :good: (немного шумно, музыку погромче и ого го :rofl: )

 

А да самое главное забыл @WIN огромное спасибо!!!

post-2748-0-41539500-1414949325_thumb.jp

post-2748-0-22575100-1414949894_thumb.jp

post-2748-0-94668900-1414949912_thumb.jp

post-2748-0-33329600-1414949932_thumb.jp

post-2748-0-08736300-1414949956_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Небольшой отчет по ошиповке.

Купил шип тип 1200 - 1000 шт. и 2 ключа. http://best-grip.ru/auto.html

Шип самый дешевый в стране 26 р. шт. за 1000 шт. - 5 % + 660 ключи = 25 360 р.

Шиповал не просто, а по определенному рисунку (40 шашек с каждой стороны, рассчитал примерно нарисовал на фото и получилось пять разных рисунков дисбаланса не должно быть). На колесо по 240 шипов.

В руках шуруповерт 1000 шипов и 4 колеса, глаза бояться, а руки делают. Колеса были собраны.

Первое колесо шиповал 2 часа с толком с расстановкой ( без небольшого косячка не обошлось :diablo: , хорошо выкручиваются).

Второе быстрее, третье еще быстрее четвертое за 1 ч. 15 мин..

Т.к осталось немного шипов решил добавить на задние колеса, расчитал по 16 на колесо.

При балансировке был приятно удивлен; самое большое 80 на 30, самое малое 20 на 30.

Катаю две недели, нареканий пока нет, гребет отлично :good: (немного шумно, музыку погромче и ого го :rofl: )

 

А да самое главное забыл @WIN огромное спасибо!!!

вот вам там скучно полярной ночью))) а так круто, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В природе существует 20 радиус но только ширина 305 и выше а то 275 не смотрится на лифте. 

Сложное  в восприятии предложение....

А колеса 20 радиуса это сильно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...