Перейти к содержимому

Схемы электропроводки Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

ремень правильно поставили, после установки каких то перемычек в фишки этого блока зарядка появилась.

Однако не хочу чтоб этот блок просто зарос перемычками... считаю если есть причина её нужно менять а не лечить...

и по поводу сайта, это по Москве, а я очень далеко от неё((( и пока ещё не знаю точное название необходимой детали, завтра отгоню к адекватному электрику, он поставит окончательный диагноз... потом уже при необходимости займусь поиском имея название и может какой нибудь номер необходимого блока (надеюсь всё же дело не в нем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр111 сказал:

ремень правильно поставили, после установки каких то перемычек в фишки этого блока зарядка появилась.

Однако не хочу чтоб этот блок просто зарос перемычками... считаю если есть причина её нужно менять а не лечить...

и по поводу сайта, это по Москве, а я очень далеко от неё((( и пока ещё не знаю точное название необходимой детали, завтра отгоню к адекватному электрику, он поставит окончательный диагноз... потом уже при необходимости займусь поиском имея название и может какой нибудь номер необходимого блока (надеюсь всё же дело не в нем).

Транспортные компании доставляют в Алматы без проблем, не переживай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: из-за коряво установленной сигнализации случилось замыкание которое повлекло смерть бортовой электроники, частично вылетел "Бодик" и какие то ещё системы. блоки восстановили, сейчас штатная электрика работает нормально, однако проводку сигналки ещё предстоит восстанавливать.

затратная часть: машина побывала в трёх сервисах,  300$ денег из кошелька (это ещё не считаю что всё это время передвигался на такси), из которых половины можно было избежать при правильной диагностике в момент обращения...

в пятницу поеду поднимать сигналку.

Думаю со мной все согласятся, что на таких вещах не стоит экономить и если доверяете кому либо вмешиваться в электричество лучше всего ехать к проверенным людям чтоб потом не происходило различного рода замыканий.

Всем спасибо за внимание, советы и сопереживание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: из-за коряво установленной сигнализации случилось замыкание которое повлекло смерть бортовой электроники, частично вылетел "Бодик" и какие то ещё системы. блоки восстановили, сейчас штатная электрика работает нормально, однако проводку сигналки ещё предстоит восстанавливать.

затратная часть: машина побывала в трёх сервисах,  300$ денег из кошелька (это ещё не считаю что всё это время передвигался на такси), из которых половины можно было избежать при правильной диагностике в момент обращения...

в пятницу поеду поднимать сигналку.

Думаю со мной все согласятся, что на таких вещах не стоит экономить и если доверяете кому либо вмешиваться в электричество лучше всего ехать к проверенным людям чтоб потом не происходило различного рода замыканий.

Всем спасибо за внимание, советы и сопереживание!

А если попробовать предьявить претензию установщикам сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы ещё знать где и когда её устанавливали, хотя это тоже не принесет никаких результатов. там внештатного электричества очень много... лебедь. туманки, выход 220, камеры и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Всем доброго дня, помогите разобратся в схеме (прочитать).

Вобщем проблемма, после простоя авто в сервисе при включении зажигания автомобиль заводится и стартер крутит даже когда автомобиль полностью завёлся, даже при выключении зажигания!

то есть в первом положении (аксесуары) как и положено - тишина, включается только магнитола

во втором положении (зажигание) включается зажигание и тутже начинает крутить стартер

было проверенно: реле стартера, контактная группа, сигнализация (Pandora dx50) - полностью отрезано силовое реле, и сам провод от замка (зелёный - 7 пин) до куда смог, на этом вчерашний вечер закончен.

нашел схему стартера там есть "Диод" знаю что иногда диоды ставят кулибины в газели для того что бы продлить жизнь стартера (не когда не углублялся в эту тему - ну допустим). 

Кто видел этот диод? Может кто сталкивался с подобной проблеммой? а ещё сегодня начну разбирать монтажный блок, по схеме есть переход с зелёного в коричневый и далее в синий и далее в красный и только потом реле в монтажном блоке! помогите разобратся что это за блоки с переходом или колодки

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли предохранитель на огни заднего хода? Тундра 2007 год после покраски не работает не горят огни  немогу разобраться в чем дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго вечера, подскажите пару проблем, кто сталкивался: первая не греет печка, радиатор новый термостат новый, помпа тоже. И вторая не включается перед, прозвонили всю проводку провода целые. 4.7 гв 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...