Перейти к содержимому

СВЕЧИ


MAG

Рекомендовано

  • Tundra GOLD

Это Миш понятно. Мне не понятно, регламент написан что бы деньги снас тянуть или реально заботятся о нас. Народ в в вацапе пишет что менял после 120000 миль. И зазор в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Это Миш понятно. Мне не понятно, регламент написан что бы деньги снас тянуть или реально заботятся о нас. Народ в в вацапе пишет что менял после 120000 миль. И зазор в норме

первый раз поменял при покупке, тысяч 130 км было. Не потому что было что-то не так, просто менял заодно с помпой, жижами, и прочей мелочевкой за кампанию.

Если работает, нет пропусков — зачем менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Миш понятно. Мне не понятно, регламент написан что бы деньги снас тянуть или реально заботятся о нас. Народ в в вацапе пишет что менял после 120000 миль. И зазор в норме

ну и народ в ватсапе, всяко мудрее чем алчные инженеры тойоты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Регламент пишется для того, чтобы потребители НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ когда и что менять. А меняли по регламенту и ездили дальше без проблем. 

 

ГРМ можно тоже не менять каждые 100 000 км, а постоянно следить за его состоянием, ждать пока он начнет расслаиваться и играть в лотерею =)) Но почему-то все меняют.

 

Каждый выбирает свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

газовую среду сложнее зажеч,поэтому зазор выставляют 0.75

Тоже такое читал и выставил 0.8....на трассе выстрелы и пламя из глушителя-фуры сигналили,благо остановился......после этого с зазорами не играю и никому не советую!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

кроме иридиевых кто нибудь ставил другие свечи? что то мне немного поплохело когда я увидел их стоймость. почти косарь за одну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, aller сказал:

кроме иридиевых кто нибудь ставил другие свечи? что то мне немного поплохело когда я увидел их стоймость. почти косарь за одну. 

Другие так не работают!У нас в Ростове на Дону брал месяц назад по 520р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

37 минуты назад, Вован161 сказал:

Другие так не работают!У нас в Ростове на Дону брал месяц назад по 520р.

и все таки мнение такое что, иридиевые дают больше ресурса, а так же экономию топлива. В нашем 5.7 все сделано чтобы хоть чуть чуть сэкономить топлива которое он пожирает бык помои)). свечи 3% , масла водичка  0w20 еще 3% , 75w85 в мостах а не 75w90 еще пару %, А принцип работы такой же. 

 

в любом случае нашел по 670 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, aller said:

 

и все таки мнение такое что, иридиевые дают больше ресурса, а так же экономию топлива. В нашем 5.7 все сделано чтобы хоть чуть чуть сэкономить топлива которое он пожирает бык помои)). свечи 3% , масла водичка  0w20 еще 3% , 75w85 в мостах а не 75w90 еще пару %, А принцип работы такой же. 

 

в любом случае нашел по 670 рублей.

где нашел кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Докладываю.   SK20HR11  по данному номеру выдает денсо свечи с этой маркировкой. Решил посмотреть а что это у нас за аналог под кодом  9091901191 .   И вуаля)) это же наши родненькие sk20hr11 под маркировкой тойота в тойотовской упаковке). смотрим цену- а цена смешная !  428 рублей!  НАДА БРАТЬ! ) Вопрос оригинальности конечно открыт, но это же genius parts) как тут не поверишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сравнивал денсо и оригинал,они разные....денсо-китай подделка...хотя сначала тоже повелся(купите и сравнивните)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.2.2016в22:48, aller сказал:

 

и все таки мнение такое что, иридиевые дают больше ресурса, а так же экономию топлива. В нашем 5.7 все сделано чтобы хоть чуть чуть сэкономить топлива которое он пожирает бык помои)). свечи 3% , масла водичка  0w20 еще 3% , 75w85 в мостах а не 75w90 еще пару %, А принцип работы такой же. 

 

На практике это не работает.... В последнее ТО залил и заменил все по науке.... Расход не изменился, проверено Крымом.

разницы между 75/85 и 75/90 не обнаружено. Свечи тоже никак не повлияли.... Наблюдения продолжаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Только что, aller сказал:

Кто давно хотел поменять свечи но сомневался, в емексе 37 штук по 320 рублей. Оригинал. 

Хороший прайс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aller сказал:

 

хватай, а то убежит) 

Эмм, что-то я очкую брать свечи дешевле чем они в штатах стоят)

Помнится самый дешевый комплект оригинала без доставки стоил $65, это 580 рублей за свечу)

Есть конечно версия, что это запасы двухлетней давности, но что-то в это я тоже не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Парни срочно надо подсказать, 5 цилиндр свечу махнуть надо, где нумерацию цилиндров найти? в поиске нет ничего , faq пишет нет прав для просмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aller сказал:

Парни срочно надо подсказать, 5 цилиндр свечу махнуть надо, где нумерацию цилиндров найти? в поиске нет ничего , faq пишет нет прав для просмотра. 

banksengine_pdf.thumb.png.dfab0657f9b8db

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...