Перейти к содержимому

Бортовой журнал - Toyota Tundra Double Cab (2008)


Torgadonn

Рекомендовано

  • Prospect

<!-- isHtml:1 --><!-- isHtml:1 --><strong class='bbc'>Имя:</strong> Toyota Tundra Double Cab (2008)

<strong class='bbc'>Дата добавления:</strong> 25 Октябрь 2014 - 07:05

<strong class='bbc'>Владелец:</strong> Torgadonn

<strong class='bbc'>Краткое описание:</strong> Не представлено

Posted Image

<strong class='bbc'>View Vehicle</strong>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Ну что, сказать, после покупки первым делом менять расходники, свечи, по привычке купил 6, потом пришлось возвращаться еще за парочкой)) По маслу долго читал, звонил официалам, озвучили ценник в 7 тысяч с маслом, заменой и фильтром, на вопрос какое масло льете сказали 5w40, я им ответил, что по мануалу в машину рнужно 0w20 лить, они говорят У нас 0w20 нет, мы льем 5w40, я в ответ, Вы льете то что положено или то что есть, и ответ меня порадоаал - ненравится едьте обслуживаться на второсортных сервисах))) Собственно купив 10 литров оригинального тойотовского масла 0w20, я последовал их совету. Далее при диагностике сказали что диски тормозные нужно проточить и колодки по кругу поменять, по проточке много вариантов было, подешевле снять самому диски и отдать на проточку на станке(около 500р за диск), либо точить не снимая, специальным аппаратом, решил сделать по фен шую, все 4 диска обошлись в 6800, но биение при торможении пропало, все стало отлично.., далее колодки, нарыл всякие брембо по 3р за комплект, Текстар, но пообщавшись с продавцом, он меня убедил взять Кашияма, комплект перед-зад обошелся в 5р, тормозят вполне хорошо, сколько проходят увидим))) Стояла на лето резина Cooper Descoverer зимняя, с вытащенными шипами... поржал, но дрифтануть пойдет, на зиму отдали шипованную Good&Year Wrangler, заменил, пока сказать еще ничего не могу... Долго думал куда ехать переобуваться, приехал на обычную шинку, на 18 колесья озвучили ценник в 2600, с балансировкой, еще и пропустили без очереди, но делали долго, чел который мне менял, работает на грузовом шиномонтаже, а здесь, в обычном подрабатывает, и сказал что так сложно как с Тундрой ему в грузовом еще не было) Ну и на отбытии с шинки, у меня сел аккум, спас парнишка на Опеле Астра, завелся поехал за акумом, взял Bosh s4, поставил все окей, правда грязи в двигательном отсеке нашел дофига, думаю по весне там прибраться)

Вобщем пока ничего не делал, в планах заняться салоном, кожа-рожа, шумка и музыка... По коже есть у меня крутой проектик, думаю после нового года воплощу его, если мастера сделают как надо, то будет всем фен шуям фен шуй)))

Буду отписываться по мере доработак, ибо в планах много всего!

Сильно не пинать, ни разу борт журнал не вел, что писать не знаю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Било при торможении, после проточки и замены колодок, все гуд, может и перегрел предъидущий хозяин...

 

Сегодня заехал в трак гараж по x-line узнать, озвучили 150 тысяч за машину, чтото мне кажется дороговато, кто покрывал, какой примерный ценник?

 

За поздравления спасибо :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

160 тыров(машина,кузов внутри,кунг(сверху)). Делам у Олега555 в Москве(Переделкино) в феврале прошлого года. Были скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Понял значит нормальный ценник, я правда с аэрографией хочу... а как по самому покрытию, довольны?

Сегодня договорился на перетяжку кожей салона, полностью, очередь до середины-конца января, пипец, но оно того стоит подождать, как раз есть время подобрать материалы, хотя уже определился, сиденья кожа, с отделкой натуральной кожей под крокодила, крашенная, потолок, стойки и торпеда псевдо алькантара( сравнивал с настоящей, разницы честно не увидел, а ценник в 3 раз, выбор очевиден) а двери кожзамом скорее всего, все в черно красном стиле(больной я на это сочетание)... вобще набиваю денег и жду очереди! :)

Даже мастер сказал, если проект получится как задумано, есть возможность попасчть на какую то там, майскую выставку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заменитель алькантары... Похожа быть может, а вот как изнашивается этот заменитель есть где посмотреть? Потому что может быть боль-печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Михаил, так дело в том что она будет на тех местах которые не подвергнуты износу, как сиденья, подлокотники, это потолок, висит себе над головой, разве что женская ножка может туда упереться :rofl:

Так по износу конечно будет хуже, если сиденья ей обтягивать, как и почти любой заменитель по сравнению с оригиналом, но поэтому на сиденья и будет пущена натуральная кожа...

 

 

А про шумку, тоже думаю сразу все одним махом сделать, раз разбирать все это будут! Договорились с мастером в 3 этапа:

1 - Полностью все сиденья и подлокотники дверей

2- Потолок, стойки, пол

3 - Торпеда и собственно сами двери

 

Теперь потянулись пару месяцев томительного ожидания :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, так дело в том что она будет на тех местах которые не подвергнуты износу, как сиденья, подлокотники, это потолок, висит себе над головой, разве что женская ножка может туда упереться :rofl:

Так по износу конечно будет хуже, если сиденья ей обтягивать, как и почти любой заменитель по сравнению с оригиналом, но поэтому на сиденья и будет пущена натуральная кожа...

 

 

А про шумку, тоже думаю сразу все одним махом сделать, раз разбирать все это будут! Договорились с мастером в 3 этапа:

1 - Полностью все сиденья и подлокотники дверей

2- Потолок, стойки, пол

3 - Торпеда и собственно сами двери

 

Теперь потянулись пару месяцев томительного ожидания :sad:

про одним махом согласен) у меня шумка и рация с антенной ждет установки багажника например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, так дело в том что она будет на тех местах которые не подвергнуты износу, как сиденья, подлокотники, это потолок, висит себе над головой, разве что женская ножка может туда упереться :rofl:

Так по износу конечно будет хуже, если сиденья ей обтягивать, как и почти любой заменитель по сравнению с оригиналом, но поэтому на сиденья и будет пущена натуральная кожа...

А про шумку, тоже думаю сразу все одним махом сделать, раз разбирать все это будут! Договорились с мастером в 3 этапа:

1 - Полностью все сиденья и подлокотники дверей

2- Потолок, стойки, пол

3 - Торпеда и собственно сами двери

Теперь потянулись пару месяцев томительного ожидания :sad:

С первого пункта может подлокотники убрать? Всё равно в третьем к дверям вернёшся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подлокотники убирать все таки не буду, потому что на них будет пущено немного крокодила, а на остальные 2 пункты думаю нет, сделать разом, чтобы забыть о крокодиле... Единственное что смущает, что кожа под крокодила будет крашенная, главное чтобы не стерлась, ибо ценник ее не очень гуманный, правда по сравнению с настоящим вообще копейки)))

Еще вопрос к клубня, кто что нибудь из интерьера салона красил аквапринтом? Как результаты, как держится?

Михаил а у тебя арки зашумлены? А то на каде Купер мой гудит, как самолет на разгоне, есть толк?

И кстати по рации, господа ментозавры за нее могут штрафануть(гдето слышал такую инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлокотники убирать все таки не буду, потому что на них будет пущено немного крокодила, а на остальные 2 пункты думаю нет, сделать разом, чтобы забыть о крокодиле... Единственное что смущает, что кожа под крокодила будет крашенная, главное чтобы не стерлась, ибо ценник ее не очень гуманный, правда по сравнению с настоящим вообще копейки)))

Еще вопрос к клубня, кто что нибудь из интерьера салона красил аквапринтом? Как результаты, как держится?

Михаил а у тебя арки зашумлены? А то на каде Купер мой гудит, как самолет на разгоне, есть толк?

И кстати по рации, господа ментозавры за нее могут штрафануть(гдето слышал такую инфу)

я еще не делал шумку, только собираюсь, арки не знаю буду делать или нет. По рации - не слышал о таком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Про шумку, тупанул, утро, простительно)))

Просто перед покупкой тундры смотрел хонду риджелайн, а там рация была, чтото мне понравилось так, незнаю зачем она мне, но хочется такую фенечку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А какой прок от нее? Полицейскую волну ловить? Дальнобойщиков, что от них полезного узнать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой прок от нее? Полицейскую волну ловить? Дальнобойщиков, что от них полезного узнать можно?

От наличия патрулей и камер на дорогах, до прочих "опасностей". Хотя если передвигаешься исключительно по городу, то да, наверно не так нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

От наличия патрулей и камер на дорогах, до прочих "опасностей". Хотя если передвигаешься исключительно по городу, то да, наверно не так нужна.

Игорь, приветствую! Какую лучше взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, приветствую! Какую лучше взять?

Привет, Андрей! Тут по желанию, где-то тема про рации даже есть. У меня MegaJet 3031M-turbo, антенна Sirio-1500M вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...