Перейти к содержимому

MIG

Рекомендовано

На Х-Крыме в этом году опробовал такую штуку - http://www.smart-washer.ru/sw-x1.htmlПонравилась. На меня одного с головой уходило 15-20л. Придумывать ничего не надо)

подразумевает наличие тары, соответственно минус место в кузове - задача вынести всю систему из грузового пространства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

подразумевает наличие тары, соответственно минус место в кузове - задача вынести всю систему из грузового пространства

Насос опускается в складное ведро 15л, которое не занимает места в кузове. А вода - да, в тарах. Это вода и на помыться и на поесть. А как ты собираешься воду в баки набирать? Особенно из родников? Далеко не везде можно подъехать, а вот пешком подойти и набрать с канистрами - запросто.

 

Лучше бак ставь для бенза увеличенный - канистры с горючкой не придется в кузове возить - свободное место. И это безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос опускается в складное ведро 15л, которое не занимает места в кузове. А вода - да, в тарах. А как ты собираешься воду в баки набирать? Особенно из родников? Далеко не везде можно подъехать, а вот пешком подойти и набрать с канистрами - запросто.

набирать ведром складным если нет подъехать возможности, или шлангом если есть возможность подключится к крану. 80 литров это 4 душа минимум, тоесть 2-4 дня, без хлопот где воду взять, а тару лучше для питьевой использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

набирать ведром складным если нет подъехать возможности, или шлангом если есть возможность подключится к крану. 80 литров это 4 душа минимум, тоесть 2-4 дня, без хлопот где воду взять, а тару лучше для питьевой использовать.

ИМХО, со складным ведром не набегаешься от родника до машины. И, получается, нужна некая "воронка", куда выливать воду из ведра. 

+если бак в крыле, то как узнать остаток воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, со складным ведром не набегаешься от родника до машины. И, получается, нужна некая "воронка", куда выливать воду из ведра.

+если бак в крыле, то как узнать остаток воды?

скорее шланг с помпой, но воронка тоже надо чтоб была. Уровень вопрос хороший... Надо продумать этот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

-шланг с помпой 

 

-Уровень

Помпа для выкачивания воды из ведра и накачки в бак?

Датчик уровня должен быть реализован как то

Сливное отверстие с легким доступом для промывки бака, гигиенической обработки и слива воды на зиму

Бак, наверное, из нержавейки.

 

Очень сложная система. Просто для того, чтобы помыться. При наличии огромного кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа для выкачивания воды из ведра и накачки в бак?

Датчик уровня должен быть реализован как то

Сливное отверстие с легким доступом для промывки бака, гигиенической обработки и слива воды на зиму

Бак, наверное, из нержавейки.

Очень сложная система. Просто для того, чтобы помыться. При наличии огромного кузова.

не такой он и огромный как выяснилось по итогам поездки на Байкал)))

Труба 40х10 их нержавейки, завариваем с двух сторон, выводим сливной кран внизу, сверху даем давление с бортовой пневмосистемы, сбоку вдоль кузова вывод на лейку под бампером на разъем, уровень - придумаю что нибудь - есть пара идей, по поводу промывки..,, вода не для питья, пары серебряных монет хватит чтоб не цвела. Не rocket science в общем для душа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну да а еще нужно что бы эти баки в крыльях соединялись между собой. А то пару раз помоешься левый опустеет правый полный, лифт машины и резкий поворот... Не думаю что будет много радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

датчик уровня у меня есть, используется в аквариумистике для залива-слива аквариумов. работает от пальчиковой батарейки , если низкий уровень издает противный писк.  места занимает очень мало. будешь рядом зайди в магазин я тебе его дам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да а еще нужно что бы эти баки в крыльях соединялись между собой. А то пару раз помоешься левый опустеет правый полный, лифт машины и резкий поворот... Не думаю что будет много радости.

это лишнее. 40 литровый бак будет весить килограмм 50-60 полный. Не будет это влиять сколько нибудь заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не такой он и огромный как выяснилось по итогам поездки на Байкал)))

 вода не для питья, пары серебряных монет хватит чтоб не цвела. 

 

В баках без досттупа света цвести не будет! а если надо , то и петьевой можжно сделать) и портиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баках без досттупа света цвести не будет! а если надо , то и петьевой можжно сделать) и портиться не будет.

ну малоли откуда набирать придется )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

attachicon.giflife-time-fitness-toyota-rav4-sema-shower.jpg

 

в rav4 если душ ставят - то про нас и говорить нечего)

attachicon.giflife-time-fitness-toyota-rav4-sema-shower.jpg

 

в rav4 если душ ставят - то про нас и говорить нечего)

attachicon.giflife-time-fitness-toyota-rav4-sema-shower.jpg

 

в rav4 если душ ставят - то про нас и говорить нечего)

Жена тоже захотела такой ;) это где такое чудо делают ;)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена тоже захотела такой ;) это где такое чудо делают ;)))))))

в Америке, известное дело) еслиб у нам там ещё бы баня с купелью влезла бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Америке, известное дело) еслиб у нам там ещё бы баня с купелью влезла бы)))

И цыгане с медведем.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теплообменник под капот не думал? Вода из ведра или канистры

 

http://www.ebay.com/itm/Camping-Hotwater-Shower-Heat-Exchanger-/201203785734?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item2ed8ae2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теплообменник под капот не думал? Вода из ведра или канистры

http://www.ebay.com/itm/Camping-Hotwater-Shower-Heat-Exchanger-/201203785734?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item2ed8ae2006

тема! Домой приеду - зачту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Был проект тундры для dc sport они крылья использовались под доп оборудование, вот для такого не плохо бы сделать, для воды мне кажется не поидет, колхозить с давлении надо. Мы делаем проще, бак на крышу и вода самотеком под вполне сносным давлением течет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был проект тундры для dc sport они крылья использовались под доп оборудование, вот для такого не плохо бы сделать, для воды мне кажется не поидет, колхозить с давлении надо. Мы делаем проще, бак на крышу и вода самотеком под вполне сносным давлением течет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да, я видел этот проект

8216c496d7926d008efd12ab5d7472dc.jpg

bdda1a027ab860eefa18ed86780f26e3.jpg

Он как раз и дал понимание что под крыльями много места пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...