Перейти к содержимому

Лебедка


Fngbond

Рекомендовано

  • Prospect

Привет всем !!! Ребят подскажите кто и какие лебедки ставил ??? Есть идея поставить такую вещь -

Лебедка Rough Country на 5.4т

25 000 руб.

Лебедка Rough Country на 5.4т

полный комплект, готовый к установке

- вес 44кг

- длина троса - 28 метров

- пульт дистанционного управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Привет всем !!! Ребят подскажите кто и какие лебедки ставил ??? Есть идея поставить такую вещь -

Лебедка Rough Country на 5.4т

25 000 руб.

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1414944358.298764.jpg

Лебедка Rough Country на 5.4т

полный комплект, готовый к установке

- вес 44кг

- длина троса - 28 метров

- пульт дистанционного управления

Привет!!!

Не стоит брать у этих поставщиков. Тундра.ру сдулись походу.

Всех обманывают. Если честно черти.

Может лебедка и хорошая, в чем я сомневаюсь.

Возьми лучше известных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот я то и спрашивал про это. Читал, что при установке лебедки на штатные компоненты необходимо усиливать. А то со временем провисание возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот я то и спрашивал про это. Читал, что при установке лебедки на штатные компоненты необходимо усиливать. А то со временем провисание возможно.

Провисание будет не со временем, а сразу, и подвеска сразу станет жестче. Жестче становится потому, что сила сопротивления пружины сжатию линейно и прямо пропорционально зависит от величины сжатия(просадка подвески под дополнительным грузом) и коэфф жесткости. Насколько просядет передок и жестче станет подвеска зависит от веса навески. При ~80 кг, например, эффект от 3" лифта практически обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

При установке силового бампера и лебедки, машина просела на 5мм. Бампер сталь 3мм, лебедка Runva 9500 синтетика, аналог комапа и варна.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке силового бампера и лебедки, машина просела на 5мм. Бампер сталь 3мм, лебедка Runva 9500 синтетика, аналог комапа и варна.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а пружины и амморты стандарт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если ставить лебедки по весу надо закладывать 7 тонн или 3,5 тонны? 

 

На мой взгляд на Тундру надо 12000-15500 paunds - в самый раз, на Такому соответственно 9500-12000 в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить лебедки по весу надо закладывать 7 тонн или 3,5 тонны? 

 

На мой взгляд на Тундру надо 12000-15500 paunds - в самый раз, на Такому соответственно 9500-12000 в самый раз

Обычно: полная масса х 2 /0,45= лебедка lb

Для тундры 3200*2/0,45=14200lb. 

С блоком и без экстрима наверное и 9000 подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

12 000 мало !!! Это на первом вятке 5400, на середине дай Бог чтобы 4000 было !!!! Я не говорю про полную разметку .... 3000 мало ;(

На мой взгляд надо брать не меньше 15000 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Для чего мало? У меня третий год 6500lb, себя вытаскивать всегда хватало. Тянул LC200 прилипшиий в глине брюхом и мазду MPV из трехметрового кювета вернул на трассу, естественно через блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Для чего мало? У меня третий год 6500lb, себя вытаскивать всегда хватало. Тянул LC200 прилипшиий в глине брюхом и мазду MPV из трехметрового кювета вернул на трассу, естественно через блок.

Ну кому что, это конечно хорошо что всегда хватало !!! Но каждому свое, грязь и прилип понятие растяжимое, у меня R20 35 тапки и подвеска 7 мне 6500 точно не поможет .... ;(

P.S.: я за 15000 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому что, это конечно хорошо что всегда хватало !!! Но каждому свое, грязь и прилип понятие растяжимое, у меня R20 35 тапки и подвеска 7 мне 6500 точно не поможет .... ;(

P.S.: я за 15000 ;)

Если машина для рубилова то да, 15000 и то не факт. В горку, снаряженный патруль, на 35 колесах 15000 не вытянула, сгорела....

А для запаса на всякий случай и 6500 хватит, как у lexin'a. 

Вы вот у Немца спросите что у него за лебедь стоит. Он то упарывается по полной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина для рубилова то да, 15000 и то не факт. В горку, снаряженный патруль, на 35 колесах 15000 не вытянула, сгорела....

А для запаса на всякий случай и 6500 хватит, как у lexin'a.

Вы вот у Немца спросите что у него за лебедь стоит. Он то упарывается по полной! ;)

немец упарывается с умом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Без палева.)))

Точно в дырочку =)) Но еще и с головой. За три года использования разматывал ее шесть раз. Из них два раза для себя. Хотя путешествовал по бездору немало но без жесткого рубилова. Больше ногами надо ходить там, куда планируешь забуриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думал весь день о целесообразности установки данного агрегата, изучал точку зрения коллег. Тундре(моей)она не нужна. Даже подготовленная машина, это лишь подготовленный грузовик. На легком бездорожье без проблем, а в говнолин я не полезу. Наличие этого агрегата рождает чувства вседозволенности и безнаказанности, чего, как вы понимаете, в жизни увы не бывает. Стоит как самолет( приличный вариант) плюс установка, обслуживание и т.д. Ну нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если машина для рубилова то да, 15000 и то не факт. В горку, снаряженный патруль, на 35 колесах 15000 не вытянула, сгорела....

А для запаса на всякий случай и 6500 хватит, как у lexin'a. 

Вы вот у Немца спросите что у него за лебедь стоит. Он то упарывается по полной! ;)

Чтобы не сгорела надо с мощными редукторами, типа giglepin, или гидравлику, но в с ней тоже своя специфика, и в любом случае и то, и другое - это совсем другие деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...