Перейти к содержимому

Лебедка


Fngbond

Рекомендовано

  • Prospect

А по поводу тяги - на мой весьма субъективный взгляд и 5...7 килофунтов вполне достаточно, для добавки тяги есть полиспасты и блоки. Огромное тяговое усилие и высокая скорость намотки троса реально актуальны для жестких трофи, а тундра априори не для этого, - база и вес не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

А по поводу тяги - на мой весьма субъективный взгляд и 5...7 килофунтов вполне достаточно, для добавки тяги есть полиспасты и блоки. Огромное тяговое усилие и высокая скорость намотки троса реально актуальны для жестких трофи, а тундра априори не для этого, - база и вес не те

так чем ниже скорость тем дороже лебедь - разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на тлс 105 12000, стояла, хватало за глаза, думаю и на тундре тоже хватит, ибо масса примерно одинакова.  + про вес не забывайте, чем мощнее лебеда, тем тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

так чем ниже скорость тем дороже лебедь - разве нет?

Не знаю, Миш, не изучал такую зависимость. Знаю, смотрел когда, у гиглпинов, весьма высокая скорость и могучая тяга, и все это для того, чтоб успеть вытащить утонувшую котлету пока она не влипла накрепко. И стоят эти гиглпины очень недешево, делаются на базе warn, если не ошибаюсь. Бывают и двухмоторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, цена со скоростью-связь странная. Там в редукторе только должна быть разница, не значительная. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для чего мало? У меня третий год 6500lb, себя вытаскивать всегда хватало. Тянул LC200 прилипшиий в глине брюхом и мазду MPV из трехметрового кювета вернул на трассу, естественно через блок.

Не сравнивайте езду по бездорожью и подтягивания себя. Скорее всего у вас штатная машина на стандартной резине и ваше застрял сводится к шлифую на месте в лужеце, тут справится любая т.к. нужно всего лишь подтянуть вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина для рубилова то да, 15000 и то не факт. В горку, снаряженный патруль, на 35 колесах 15000 не вытянула, сгорела....

А для запаса на всякий случай и 6500 хватит, как у lexin'a. 

Вы вот у Немца спросите что у него за лебедь стоит. Он то упарывается по полной! ;)

Тут дело не в патруле в уставшей лебедке, 15000 должна патруля хоть боком в любую гору затаскивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал весь день о целесообразности установки данного агрегата, изучал точку зрения коллег. Тундре(моей)она не нужна. Даже подготовленная машина, это лишь подготовленный грузовик. На легком бездорожье без проблем, а в говнолин я не полезу. Наличие этого агрегата рождает чувства вседозволенности и безнаказанности, чего, как вы понимаете, в жизни увы не бывает. Стоит как самолет( приличный вариант) плюс установка, обслуживание и т.д. Ну нах!

Сейчас приличный т.е. качественную лебедку 12000 можно взять в пределах 20т.р.

Установка не такая уж и дорогая

Обслуживать лебедку если не топить ее часами достаточно раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не сгорела надо с мощными редукторами, типа giglepin, или гидравлику, но в с ней тоже своя специфика, и в любом случае и то, и другое - это совсем другие деньги....

Гиглепин это чисто спортивная вещь которая совершенно не подходит гражданскому человеку, скорость у нее очень высокая в обычной жизни это не удобно, а тяговое усилие 9000

С гидравликой мое мнение тоже нет особого смысла заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чем ниже скорость тем дороже лебедь - разве нет?

Совсем нет, чем больше тяга тем ниже скорость, связано это с применением редуктора с более высоким передаточным числом.

Цена как правило зависит от раскрученности бренда и качество товара, хотя сейчас появилось много качественного товара по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а нужно перед усиливать после установки лебедки ? Не провиснет от тяжести ???

Если поставить лебедку с синтетикой, то можно и не усиливать т.к. вес лебедки будет чуть больше 30кг. с учетом площадки и др. компонентов общий вес на морде будет около 40кг что равняется езде с пассажиром или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Гиглепин это чисто спортивная вещь которая совершенно не подходит гражданскому человеку, скорость у нее очень высокая в обычной жизни это не удобно, а тяговое усилие 9000

С гидравликой мое мнение тоже нет особого смысла заморачиваться

Ну если у гражданского человека горит обычная лебедка на 15 килофунтов и с полиспастами возня его не устривает по каким либо причинам - то почему бы ему не взять гиглпин или гидравлику. Если очень хочется, то можно и механику замутить при желании :) Тут, по-моему, большинство как раз граждане необычные :) - горят морем интересных идей... Я, к примеру, машину лебедкой еще ни разу не вытаскивал, хотя работает она у меня регулярно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у гражданского человека горит обычная лебедка и с полиспастами возня его не устривает по каким либо причинам - то почему бы ему не взять гиглпин или гидравлику. Тут, по-моему, большинство как раз граждане необычные :) - горят морем интересных идей... Я, к примеру, машину лебедкой еще ни разу не вытаскивал, хотя работает она у меня регулярно :)

Вы просто слабо представляете что такое этот гиглепин, а я откатал не один десяток соревнований и видел ее в действии, жаже опытный слажений экипаж не вседа справляются с ее нравом, а новичек поломает себя, машину или лебедку на первом же лебежение. По тяге она очень слабая т.к. стоит на спортивных легких авто, но конкурентов по скорости у нее всего несколько и вы о них даже не слышали. До повышения курса гиглепин обходился от 200 и выше.

Новичку лучше брать 12000 у нее скорость будет приемлемая, не утомляюще медленно и не пугающе быстро, вообщем будет время подумать. При правильном подключение ее тягового усилия будет хватать во всех случаях, и всегда пусть лучше лебедка сгорит чем оторвется с мясом передний рычаг или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вы просто слабо представляете что такое этот гиглепин, а я откатал не один десяток соревнований и видел ее в действии, жаже опытный слажений экипаж не вседа справляются с ее нравом, а новичек поломает себя, машину или лебедку на первом же лебежение. По тяге она очень слабая т.к. стоит на спортивных легких авто, но конкурентов по скорости у нее всего несколько и вы о них даже не слышали. До повышения курса гиглепин обходился от 200 и выше.

Новичку лучше брать 12000 у нее скорость будет приемлемая, не утомляюще медленно и не пугающе быстро, вообщем будет время подумать. При правильном подключение ее тягового усилия будет хватать во всех случаях, и всегда пусть лучше лебедка сгорит чем оторвется с мясом передний рычаг или еще что.

А я напротив - полагаю, что новичку не след торопиться с покупкой 12000 фунтовой или еще чего, лучше потратить время и некоторые усилия, поизучать вопрос, - и обдуманно приобрести именно то, что будет эффективно и с удовольствием использоваться. И не факт, что выбор в конечном итоге падет на 12000 фунтовую электротягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Игорь, спасибо. Смотрел седня трос, самый большой и дорогой был на 15 м и разрывом 2,5-5 тонн нам подходит такой или маловат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо. Смотрел седня трос, самый большой и дорогой был на 15 м и разрывом 2,5-5 тонн нам подходит такой или маловат?

У меня лебеди нет, но думаю и маловат, и слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери тонн на 10, Сергей. Крановая стропа хорошо подходит. 5 тонн на разрыв мало, потянешь севшую машину потяжелей, он как нитка лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 10 тон понял, спасибо. А что значит крановая стропа?

"Стропа текстильная", посмотри в интернете, Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Тут дело не в патруле в уставшей лебедке, 15000 должна патруля хоть боком в любую гору затаскивать

Однако не только лебедка может быть уставшей, но и аккумулятор с генератором на авто а также хозяин оного оборудования. А если серьезно, нюансов может быть куча. Еще раз повторюсь. Голову нужно включать и ноги прежде куда то врюхаться. При вытаскивании голова тоже на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Интересно стало почитать темку так как планирую обзавестись тундрой, а тут про Giglepin пишут))))

Сам катаюсь в трофи на тр3 с Giglepin , однозначно скажу что эта лебедка для соревнований, и бюджет соответствующий( сейчас строим прототип и купили лебедку за 280 тр.)

На машинах гражданских( для охоты) всегда пользую come up 9000 или 9-5. Хватало и на дефендере и на патруле и на тлк105, но это очень спорный вопрос какую поставить. Очень много зависит от водителя и его опыта, можно и 15000 порвать в пух и прах если упрется в какой нибудь пенек под мхом в болоте , или в глине присосешся пузом, а вообще ноги и голова самые лучшие помошники, и конечно блок.

Куплю тундру поставлю 12000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...