Перейти к содержимому

Лебедка


Fngbond

Рекомендовано

А я напротив - полагаю, что новичку не след торопиться с покупкой 12000 фунтовой или еще чего, лучше потратить время и некоторые усилия, поизучать вопрос, - и обдуманно приобрести именно то, что будет эффективно и с удовольствием использоваться. И не факт, что выбор в конечном итоге падет на 12000 фунтовую электротягу.

Естественно, никая Электрическая лебедка не будет хорошо тянуть если нет должного питания.

А я как опытный товарищь говорю что 12000 самый оптимальный вариант и при правильном подходе вытащит любую тундру из любого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Всем привет.

Знающие люди подскажите пожалуйста. После последней поездки на море. Решил поставить лебедку так на всякий случай. Особа по говнам не езжу. Но на случай песка и небольшой грязи где за сядешь не сильно но всё же сел. Пойдет такая лебедка? Хватит её?

http://vladivostok.farpost.ru/lebedka-avtomobilnaja-electric-winch-12v-12000lbs-34645379.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет.

Знающие люди подскажите пожалуйста. После последней поездки на море. Решил поставить лебедку так на всякий случай. Особа по говнам не езжу. Но на случай песка и небольшой грязи где за сядешь не сильно но всё же сел. Пойдет такая лебедка? Хватит её?http://vladivostok.farpost.ru/lebedka-avtomobilnaja-electric-winch-12v-12000lbs-34645379.html

Хватит конечно, даже меньшим усилием можно обходиться. А если вдруг в конкретном случае потребуется добавить тяги - всегда помогут блоки и полиспасты, - главное при пользовании ими крепление лебедки не разворотить, раму не погнуть и еще чего-н на повредить. И не забывать о технике безопасности - обрыв троса вещь очень страшная по своим возможным последствиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Знающие люди подскажите пожалуйста. После последней поездки на море. Решил поставить лебедку так на всякий случай. Особа по говнам не езжу. Но на случай песка и небольшой грязи где за сядешь не сильно но всё же сел. Пойдет такая лебедка? Хватит её?

http://vladivostok.farpost.ru/lebedka-avtomobilnaja-electric-winch-12v-12000lbs-34645379.html

Я бы для таких случаев с лебедкой не заморачивался, а ограничился бы парой сэндтраков и хайджеком, ну или устройство поднятия за колесо если пороги не силовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для таких случаев с лебедкой не заморачивался, а ограничился бы парой сэндтраков и хайджеком, ну или устройство поднятия за колесо если пороги не силовые...

Пороги обыкновенные так что хайджек не пойдет. А что такое сэндтрек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороги обыкновенные так что хайджек не пойдет. А что такое сэндтрек?

Если пороги обычные то можно домкратить за задний квадрат, или с помощью вот такой штуки за колесо

2_1-240x240.jpg

Сэнд трак это вот, подкладывается под колесо, может использоваться даже как небольшой мостик при переезде через канавы и пр.

015-240x240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Prospect

Добрый день, спецы по лебедкам - подскажите - хочу лебедку в штатный бампер(ТТ2012) пользоваться планирую редко - но сами знаете - машинка то у нас не легкая - приглядел 

Лебёдка электрическая IRONMAN 12000 NEW.

ценник конечно не маленький - 67 000!

нормальная она или что то другое - побюджетнее посоветуете? 

машина не лифтована - соотвественно второй вопрос - штатный размер резины 275/55R20 встанет потом (купил дюратраки) так как полагаю что морда на 1,5 сантима примерно опустится из-за лебедки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Serg11 сказал:

Добрый день, спецы по лебедкам - подскажите - хочу лебедку в штатный бампер(ТТ2012) пользоваться планирую редко - но сами знаете - машинка то у нас не легкая - приглядел 

Лебёдка электрическая IRONMAN 12000 NEW.

ценник конечно не маленький - 67 000!

нормальная она или что то другое - побюджетнее посоветуете? 

машина не лифтована - соотвественно второй вопрос - штатный размер резины 275/55R20 встанет потом (купил дюратраки) так как полагаю что морда на 1,5 сантима примерно опустится из-за лебедки

Лебедка электрическая автомобильная СТОКРАТ SD 12.5 SW, 12V, 6.5 л.с., синтетический трос

http://stokrat.com/catalog/Novye_tovary_STOKRAT/Lebedka_elektricheskaya_avtomobilnaya_STOKRAT_SD_12_5_SW_12V_6_5_l_s_sinteticheskiy_tros_ 

Морда просядет, для этого есть спецпружины от OME например. В комплекте с аммортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Михаил, спасибо большое за совет. просто думаю что стальной трос лучше чем синтетический(может конечно и не прав) вы бы себе какую поставили для редкого использования? и чем например (помимо цены)  мой вариант хуже? (я не настаиваю на своем вариенте - просто хочу взвешенно подойти к этому вопросу) и так как морда просядет - может штатный размер резины не встать? есть опыт? просто не хочу очень сильно переделывать заводские параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Serg11 сказал:

Михаил, спасибо большое за совет. просто думаю что стальной трос лучше чем синтетический(может конечно и не прав) вы бы себе какую поставили для редкого использования? и чем например (помимо цены)  мой вариант хуже? (я не настаиваю на своем вариенте - просто хочу взвешенно подойти к этому вопросу) и так как морда просядет - может штатный размер резины не встать? есть опыт? просто не хочу очень сильно переделывать заводские параметры

Со стальным тросом еще на 10 рублей дешевле примерно)

Просядет не сильно, заводской размер встанет.

На мой взгляд при выборе девайса который может сломаться, гарантия это важно. В случае стократа, понятно куда и к кому идти, в случае с IRONMAN, как то не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/14/2016 в 12:14, Serg11 сказал:
Добрый день, спецы по лебедкам - подскажите - хочу лебедку в штатный бампер(ТТ2012) пользоваться планирую редко - но сами знаете - машинка то у нас не легкая - приглядел 

Лебёдка электрическая IRONMAN 12000 NEW.

ценник конечно не маленький - 67 000!

нормальная она или что то другое - побюджетнее посоветуете? 

машина не лифтована - соотвественно второй вопрос - штатный размер резины 275/55R20 встанет потом (купил дюратраки) так как полагаю что морда на 1,5 сантима примерно опустится из-за лебедки

Я себе вот такую поставил для редкого использования.

7234b5cd4afb707d9ad9ebcac71fdbc8.jpg

и цена в 3 раза дешевле. А по поводу просядет морда скажу так всади на жесткость бампера в двоем каждый по 90кг. И морда села на 4мм так что можно смело вешать на морду 100кг и сильных изменений не почувствуешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. а что за лебедка?

 

190aa32d80da675c0b6aca5dba1a186c.jpg Китай наше все не чем не хуже фирменных. К стати мига такой лебедкой вытягивали. Можешь спросить у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я думал про winch  либо ironman. миг посоветовал от стократа лебедку - поеду в выходные пощупаю живьем. и твой вариант и его. оба интересные. кстати - тряпочный трос - не лучше ли железный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал про winch  либо ironman. миг посоветовал от стократа лебедку - поеду в выходные пощупаю живьем. и твой вариант и его. оба интересные. кстати - тряпочный трос - не лучше ли железный?

Как мне сказали что кевлар лучше железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал про winch  либо ironman. миг посоветовал от стократа лебедку - поеду в выходные пощупаю живьем. и твой вариант и его. оба интересные. кстати - тряпочный трос - не лучше ли железный?

Так на фото что я тебе скинул и есть winch!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Fin15 сказал:

190aa32d80da675c0b6aca5dba1a186c.jpg Китай наше все не чем не хуже фирменных. К стати мига такой лебедкой вытягивали. Можешь спросить у него

все так, но у тебя китай под боком, а на до него ехать надо) так что при прочих равных... сложно сказать какой выбор лучше)

Но лебедкой такой тащили меня, факт, работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, Fin15 сказал:

Так на фото что я тебе скинул и есть winch!!!

это я понял. просто кто ругает винч этот  - кто хвалит - поэтому и метаюсь как г... - не знаю что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я понял. просто кто ругает винч этот  - кто хвалит - поэтому и метаюсь как г... - не знаю что и как

Скажу так. С дури можно и х... Сломать. А по факту много знакомых рыбаков и охотников пользуются этой фирмой. А так хозяин барин. Я свой выбор сделал

220892e028eef0bffc8c24dd3fa2baaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

все так, но у тебя китай под боком, а на до него ехать надо) так что при прочих равных... сложно сказать какой выбор лучше)

Но лебедкой такой тащили меня, факт, работала.

Согласен - от нас поднебесная подальше будет! хочется поставить и забыть в плане обслуживания но если понадобится когда-нибудь  - что бы не разочаровала. короче много хочу - все и сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - от нас поднебесная подальше будет! хочется поставить и забыть в плане обслуживания но если понадобится когда-нибудь  - что бы не разочаровала. короче много хочу - все и сразу!

На то и есть одноклубнике что могут помочь в подвижке поднебесной по ближе к белокаменной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

порадовал! звучит! еще одно терзание - дальнобойщики (у них конечно свое видение) советуют трос а не кевлар. что лучше? тряпка эта прочная? или трос все таки надежнее? еще раз повторюсь - использовать редко буду  - как ты и писал раньше - на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...