Перейти к содержимому

Рекомендовано

31 минуту назад, Makschita сказал:

Товарищ который мне притаскивал мою Тундру. Он рекомендовал взять Дабл Каб так как, кузов длинее и Ленс встанет как надо. При этом он сразу говорил про слабые штатные крепежи пиндосовские и необходимость их переделывать. Но я все таки отдал предпочтение Крюхе и в близжайшее время планирую заиметь off road прицеп, как вариант фирмы АнВир(Москва) на заказ. В поисковике наберите и можно посмотреть их работы.

Про анвир лучше вот здесь, тема про прицепы как раз   Прицепы для активного отдыха    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, прицеп и кемпер принципиально разные вещи!

Основная сложность из личного опыта - разворот! С кемпером (при ниличии камеры заднего вида и треллерных зеркал) пара пустяков развернуться там, где даже с самым коротким прицепом "заломишься" и придется расцепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snaip474 сказал:

Да, прицеп и кемпер принципиально разные вещи!

Основная сложность из личного опыта - разворот! С кемпером (при ниличии камеры заднего вида и треллерных зеркал) пара пустяков развернуться там, где даже с самым коротким прицепом "заломишься" и придется расцепляться.

Думаю это дело сноровки! А про разные вещи согласен.

2 часа назад, MIG сказал:

Про анвир лучше вот здесь, тема про прицепы как раз   Прицепы для активного отдыха    

Исправляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, Makschita сказал:

Думаю это дело сноровки! 

Сноровка тут не причем, в тупик заехал (гаражный массив например) ширина метров 7.

Вариантов с прицепом будет всего 2: либо задом пятишься, либо расцепляешься-разворачиваешь машину-в ручную прицеп-зацепляешься.

Только в "ОФФ-роуд" условиях не всегда можно исполнить варианты с прицепом, поэтому уже голову включать чаще надо и продумывать куда с телегой можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 years later...

Кому интересно  владею уже два года кемпером  американский бронко 1251 переделал конечно на нем все  усилил ,  утеплил ,  доработал , постарался облегчить, был уже на нем в грузии в крыму ,  эльбрус два раза в киргизии , монголия ,  ну и местные поездки по горному алтаю  .   катаю зимой и летом , больше на дальняк даже  зимой (больше времени), приходилось ночевать в казахстане в -30 ,  поездки всегда по семейному. полет нормальный  качество конечно полное г...но ,  но если доработать рашпилем то впоне нормально.Если есть желание могу рассказать как кемпер доработал . Если составит компанию кто нибудь был бы рад  мой телефон 89039109567 Александр.

EEIB9871 (1).JPG

IMG_3100.JPG

IMG_3264.JPG

IMG_3322.JPG

IMG_3352.JPG

IMG_2196.JPG

IMG_1593.JPG

IMG_9925.JPG

IMG_9982.JPG

IMG_9965.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, sobol7519 сказал:

У нас есть на форуме с подобными кемперами ?

Palomino мало у кого, в основном либо Lance либо Tischer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MIG сказал:

@sobol7519 а что пришлось переделывать? Утеплял?

Переделок очень много , газовый отсек выкинул полностью переделал облегчил сделал из алюминия каркас  утеплил его поставил подогрев баллона ,все газовые магистрали проложил по салону , проблема с замерзанием   газа исчезла в -30 ок..

Утеплил синтепоном матерчатую часть крыши, стенки  где не видно утеплителем  клеющимся,  раму выбросил родную так как очень тяжелая и не грамотная   сварил из алюминия и утеплил экстузией,

Механизм подьема крыши   родной  выбросил поставил электрические линейные приводы и на пульт дистанционный сделал.

В кемпере септик есть хватает на 3-4 дня для трех человек  утеплил его поставил подогрев на сливные задвижки.

Поставил вебасту бензиновую фен .

Поставил батарею 16 секций и зацепил ее к бойлеру.

Ну конечно усилил его всякими косынками и усилителями из алюминия потому что после монголии он начал разваливаться

Облегчил его выбросил кондиционер 39кг , и много не нужного железа .

Для тундры даже этот кемпер тяжеловат  если ездить по  легкому бездорожью  стараюсь облегчить его 

Солнечные панели поставил 3х100вт еще одну нужно , зимой не хватает автономно стоять более 2-х суток приходиться заводить машину

110в переделал на 220в

Работы много сделал длинными зимними вечерами  практически все довел до ума 

Кемпер мне достался новый но сделан не грамотно оборудование в нем стоит хорошее голову не взрывает мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 8/24/2013 at 12:34 PM, MIG said:

Красота какая! Интересно кто делает такие?

 

 

post-4-0-06263200-1377329198_thumb.jpg

post-4-0-68902800-1377329199_thumb.jpg

post-4-0-05523700-1377329201_thumb.jpg

post-4-0-62235200-1377329202_thumb.jpg

по моему самая удачная раскладушка, хотя итальянцы делают еще интереснее модели, которые очень компактно выглядят в собранном виде, но при этом когда на месте это просто комфортный дворец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...