Перейти к содержимому

Ошибка P2757


Владислав Арнаев

Рекомендовано

Всем доброго времени суток! Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой. По логике, проблема связана с соленойдом блокировки гидротрансформатора, но есть опыт появления ошибки из-за грязного расходомера. Заранее, спасибо, за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой. По логике, проблема связана с соленойдом блокировки гидротрансформатора, но есть опыт появления ошибки из-за грязного расходомера. Заранее, спасибо, за совет.

 

 

привет, да проблема может быть с соленоидом - по поводу расходомера не уверен, как это лечить - описание тут:

 

 

Там все по ремонту, нужно скачать файл Transmission.pdf

 
 

(точнее там вообще про трансмиссиию, нужна страница 244 если не ошибаюсь) если будут проблемы с переводом - отпиши переведу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за материал! Я уже встречал эту инструкцию в нете, и вроде бы все понятно, что при определенных условиях поступает сигнал на соленоид и он повышает давление для блокировки ГДТ, после этого, если комп диагностирует разницу скоростей двигателя и коробки выскакивает ошибка. Изучая материал у меня появилось сомнения, есть живые примеры, когда эта ошибка ушла после промывки заслонки, на форуме "коробочников" есть пример, когда меняя соленойд поменяли ГДТ, плиту и т.д., и в итоге закончили прошивкой для заглушения ошибки:)

По ощущениям неисправность у меня никак не ощущается и выскакивает при стабильной скорости 80 км/ч без всяких на то, по моему мнению, причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В воскресенье, после жестких покатух, загорелся чек, сбросил клемы, пропал на минут пять, затем чек, 4low, и машинка в заносе ((( движок стал троить, работал очень не ровно. До дома 140 км. Еще и прицеп на хвосте, пришлось ехать, заметил что на 2500 оборотов вибрации нет, поставил 3ю скорость и доехал до дома. Печаль ((( но! Сегодня завел, и все ок! Как ни в чем не бывало! Отстоялась, самопочинилась! Тойота! Теперь думаю что это было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, после жестких покатух, загорелся чек, сбросил клемы, пропал на минут пять, затем чек, 4low, и машинка в заносе ((( движок стал троить, работал очень не ровно. До дома 140 км. Еще и прицеп на хвосте, пришлось ехать, заметил что на 2500 оборотов вибрации нет, поставил 3ю скорость и доехал до дома. Печаль ((( но! Сегодня завел, и все ок! Как ни в чем не бывало! Отстоялась, самопочинилась! Тойота! Теперь думаю что это было ...

номер ошибки не смог посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

номер ошибки не смог посмотреть?

Неа, я приехал поздно, бросил ее как есть. И только потом завел, спустя несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, я приехал поздно, бросил ее как есть. И только потом завел, спустя несколько дней.

в Истории всё равно можно посмотреть же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Парни, на завтрак в субботу никто не может взять диагностику? Вчера при обгоне машинка резко затроила и загорелся чек. Остановился, заглушил, завел и все стало нормально. Хоть посмотреть что за ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, на завтрак в субботу никто не может взять диагностику? Вчера при обгоне машинка резко затроила и загорелся чек. Остановился, заглушил, завел и все стало нормально. Хоть посмотреть что за ошибка.

у меня всегда с собой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ребят, так починили Ошибка P2757 , очисткой дросселя?

Изменено пользователем Александр83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Промывка дросселя и инжекторов помогла.!!!!

 

Дроссель был сильно грязный, сначала помыл не снимая его и промыл инжектора не помогло. После полного снятия и тщательной промывки дросселя - помогло.

 

P.s. После промывки инжекторов, машина пошла ощутимо легче.

Изменено пользователем Александр83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Всем привет

Сегодня 2 раза выскочила эта ошибка. Чем мыть дроссель?5bc226fff6466d9c90d353725b9aa682.jpg

Изменено пользователем Fin15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Кстати, переписывался с соклубником, у него ошибка появилась из-за плохой массы на дроссель. Может полезно кому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • Prospect

Подскажите господа! ошибку всё таки побороли промывкой дросселя или каким то другим способом??? у знакомого выскакивает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...