Перейти к содержимому

Дворники Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

Не планировал писать, думал только мне не повезло, но сегодня выяснилось, что не я один такой. В сентябре взял такие щетки AEROTWIN 650/600mm. Сейчас они только размазывают грязь. Тогда же и в том же месте, взял и на пузотерку новые щетки, - с ними все порядке, прекрасно чистят. На пузотерку размер конечно другой, но тоже Bosch. С той лишь разницей, что не AEROTWIN.

Так, чисто для информации.

 

Бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе:-) Это повод подумать, когда хочется взять уж совсем по дешевле:-)

 

Я себе в прошлом году взял японские, с графитом в резинках и все такое, не могу сказать что я доволен. Но если в холодную погоду не забывать держать включенной зону подогрева щеток, то чистит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям нормально работает только Valeo, всего остального даже на пол года не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По моим наблюдениям нормально работает только Valeo, всего остального даже на пол года не хватает :(

По моим наблюдениям тоже:) Решил с экономить в этом году:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Еще много зависит от состояния стекла по которому они ползают. За весь срок эксплуатации Тундры, второй комплект оригинальных истираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще много зависит от состояния стекла по которому они ползают. За весь срок эксплуатации Тундры, второй комплект оригинальных истираю.

 

+100500, абсолютно точно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще много зависит от состояния стекла по которому они ползают. За весь срок эксплуатации Тундры, второй комплект оригинальных истираю.

Не, ну не до такой же степени я чайник, чтоб с затертым стеклом на дворники пенять:-) Кстати видел однажды лобовуху с фокуса, который почти полмиллиона км прошёл:-) Не знаю как на нем последние как минимум сто тысяч ездили - лунная поверхность. И не дай бог водичка попадет. ВАще ничего не видно.

А по теме, проезжая сегодня мимо магазина автозапчастей, подумал'- если уж начал экономить, почему бы не продолжить. Зашёл и купил за 157 кровных резинки на дворники:-) Сейчас поменял. Оказались примерно на миллиметр ниже по высоте, чем "оригинальные". Теперь думаю, не запорю ли я стекло, каркасом бескаркасных своих дворников.... Оно конечно не идеально уже, но как минимум до лета должно бы добегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А я уже второй раз ставлю Valeo 65 и 60 с маленькими доработками крепления и всё очень гуд!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWF 119407 трут супер.

Первые две недели - да. Еще раз повторяю по рекомендации производителя дворники надо меня раз в пол года. Ни Bosch ни SWF не ходят столько. Они начинают стекло затирать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Первые две недели - да. Еще раз повторяю по рекомендации производителя дворники надо меня раз в пол года. Ни Бош ни CDA не ходят столько. Они начинают стекло затирать. :(

Вот вот, у меня только Валео выживают этот срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А я уже второй раз ставлю Valeo 65 и 60 с маленькими доработками крепления и всё очень гуд!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А что за доработки, можно поподробней? Хочу заказать такие, хочется понять что придется дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нужно канцелярским ножом подрезать крепление на самом дворнике на подобие оригинального! Если взять оригинальный и валео в руки, то видно отличие в крепеже... Работы на 2 минуты!!!

Изменено пользователем poginsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

То есть надо укоротить усики крепления,на бошевских они короткие,а на SWF они по длиннее, тоже столкнулся с этой проблемой,водительская чистит хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так и не смог бобороть крепление , толи брак попался , 60 см. встает норм, а крепление на 65см. не хочет защелкиваться, психанул. и купил TRICO NF657 - 650мм, и NF607- 600мм. Встали как к себе домой, и чистят  лучше чем SWF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 10 декабря 2015 г. в 08:07, MrScorp сказал:

Первые две недели - да. Еще раз повторяю по рекомендации производителя дворники надо меня раз в пол года. Ни Bosch ни SWF не ходят столько. Они начинают стекло затирать. :(

Полностью согласен, дворники расходники два раза в год замена и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго всем дня. Кто подскажет, какие щетки стеклоочистителя можно поставить на ТТ-2 5,7 кроме оригинальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Morok сказал:

Bosch, SWF, Valeo, Trico.
Бошевские самые дешевые, но левака много.

Так и есть!! Ставлю Bosch - то почти сразу мажут, то год не стираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...