Перейти к содержимому

Утепляемся на зиму


Fngbond

Рекомендовано

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Можешь термиты на стойки и аккум впиндюрить, но это суетно при морозах не больших -30-40*, как и двойное стекло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можешь термиты на стойки и аккум впиндюрить, но это суетно при морозах не больших -30-40*, как и двойное стекло.)

А где его взять ??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще при подготовке к зиме надо не пропустить волнующий момент, когда в масле появляется конденсат. Появляется при коротких пробегах и ночевках в теплом гараже. И именно в переходный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто уровень может быть обманчив.) Допустим посмотрел с утра, ага, всё нормуль, и дунул километров за 300 куда нить в деревню. Утром глядь, а масла-то йух.. и ближайшее только за 200км.. и то растительное, в сельпо..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Заехал на замену и глаза округлил когда вывернул пробку. Промыл промывкой, залил новое, сейчас слежу, что будет дальше. Болячка страшная. Ладно если всегда в гараже ночуешь и там тепло, а вот если уехал в деревню за 300 км и бросил на улице, то вода уйдет в низ замерзнет на масло заборной сетке и все.

Раньше об этом и не знал, потому, что не смотрел.

Перечитал кучу форумов, подходит куча болячек : от утопленника до пробитой прокладки.

А если про утепление, то пользовался только обычным вспененным полиэтиленом с фольги романный покрытием. Вставлял между радиаторами и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне про это одеяло сосед рассказывал, говорит, что мотор остывает медленнее и прогревается быстрее, но у него машина не ТТ.

Если подвернется попробую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с прошлого года под капотом поселилось

9679508s-960.jpg

нравится, рекомендую

Тепло то оно всеравно за ночь не сохранит, у нас под днищем ребенок может гулять, выдувает все найух. В чем большой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло то оно всеравно за ночь не сохранит, у нас под днищем ребенок может гулять, выдувает все найух. В чем большой смысл?

Смысл в том, что при коротких передвижениях по городу, тепло вверх не отпускает. Ну и прогрев быстрее утром. А на всю ночь конечно не панацея. Картонку ещё спереди на зиму ставлю, по старинке.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще при подготовке к зиме надо не пропустить волнующий момент, когда в масле появляется конденсат. Появляется при коротких пробегах и ночевках в теплом гараже. И именно в переходный период.

Любая влага в масле выпаривается ооочень быстро! )))не стоит парится.

По моему мнению ни чего делать не надо, это ж не газель. Свежий аккумулятор гарантия того что машина заведется в любой мороз. Если уж очень сильный, то прогреть Аккум включением дальнего света на 10-15 сек, 2 раза, потом заводить.

Я на диз движках проездил много зим, и проблем не знал, а на зажигалке уж тем более, ни тебе антигель, не подогрев фильтра ))) одно удовольствие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае это одеяло помогло в морозы с утра, когда дорога до работы занимает 30-40 минут. Без одеяла, ехал в тёплой машине (у меня Lincoln Navigator, салон больше по объёму чем в ТТ за счёт багажника) последние 10-15 минут дороги, а с ним это комфортное время увеличилось до 20-25 минут.

Ну и оно я думаю поможет тем кто в течении дня передвигается на машине с небольшими остановками, двигатель не будет так быстро остывать.

Вообще не жалею о потраченных 2,5р

Ночную стоянку в мороз оно конечно никак не "излечит", как правильно было замечено выше

Вот кому интересны цифры, передача Главная Дорога проводила замеры разных одеял и их влияние на авто зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В моём случае это одеяло помогло в морозы с утра, когда дорога до работы занимает 30-40 минут. Без одеяла, ехал в тёплой машине (у меня Lincoln Navigator, салон больше по объёму чем в ТТ за счёт багажника) последние 10-15 минут дороги, а с ним это комфортное время увеличилось до 20-25 минут.

Ну и оно я думаю поможет тем кто в течении дня передвигается на машине с небольшими остановками, двигатель не будет так быстро остывать.

Вообще не жалею о потраченных 2,5р

Ночную стоянку в мороз оно конечно никак не "излечит", как правильно было замечено выше

Вот кому интересны цифры, передача Главная Дорога проводила замеры разных одеял и их влияние на авто зимой

Всем привет!!! 

Все прекрасно знают что любые тесты проплачиваются. Чем больше тем выше.

Я про авто тепло немного здесь писал http://www.toytundra.com/topic/1591-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/?hl=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA#entry29355

Я сделал проще купил; войлок, строительный утеплитель и дермонтин.

Войлок в два слоя между ними строительные утеплитель склеил и готово.

Для радиатора сшил из дермантина внутрь вставил утеплитель 20 мин.

Как то так. 

post-2748-0-16156600-1416023708_thumb.jp

post-2748-0-68354100-1416024725_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет!!! 

Все прекрасно знают что любые тесты проплачиваются. Чем больше тем выше.

Я про авто тепло немного здесь писал http://www.toytundra.com/topic/1591-первые-вопросы/?hl=ребенок#entry29355

Я сделал проще купил; войлок, строительный утеплитель и дермонтин.

Войлок в два слоя между ними строительные утеплитель склеил и готово.

Для радиатора сшил из дермантина внутрь вставил утеплитель 20 мин.

Как то так.

Всем привет!!! 

Все прекрасно знают что любые тесты проплачиваются. Чем больше тем выше.

Я про авто тепло немного здесь писал http://www.toytundra.com/topic/1591-первые-вопросы/?hl=ребенок#entry29355

Я сделал проще купил; войлок, строительный утеплитель и дермонтин.

Войлок в два слоя между ними строительные утеплитель склеил и готово.

Для радиатора сшил из дермантина внутрь вставил утеплитель 20 мин.

Как то так.

Прикольно, можешь показать как на моторе смотрится !!! ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прикольно, можешь показать как на моторе смотрится !!! ...

Примерно так.

Полный комплект 1500.

А про это видео хочется очень сильно поговорить (народ разводят на раз) как актеры из сериалов могут рассуждать на всю страну про тех. параметры и т.д. Причем тут доменные печи? На второй раз пересмотрел видео и охренел. Режиссер полный даун, бензовоз и канистра и т.д.. Актеры получили штук по 70 не рублей.

Фото сделаны месяц назад.

post-2748-0-96346700-1416065331_thumb.jp

post-2748-0-93169700-1416065412_thumb.jp

post-2748-0-35055600-1416065488_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...