Перейти к содержимому

бронирование стёкл плёнкой


Александр Астана

Рекомендовано

  • Prospect

поймал лобовиком камешек, не успел засверлить и трещина расползлась  по всей длине стекла. буду менять, сразу предложили плёнкой забронировать, может кто уже использовал сие ноухау, реально ли оно помогает или деньги на ветер? как на мошек и очистители от них и на "незамерзайку" эта плёнка реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По мне стекло с подогревом лучше. Не доверяю я пленке. Сначала хорошо а вдруг потом отклеивается начнет? И зимой жижу как будет счищать? Не поцарапает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По мне стекло с подогревом лучше. Не доверяю я пленке. Сначала хорошо а вдруг потом отклеивается начнет? И зимой жижу как будет счищать? Не поцарапает?

отож, по этому и спрашиваю у кого есть опыт эксплуатации. А стекло с подогревом, что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

хотя смысл плёнки защититься от камней, а не от льда, а жижи у нас зимой нет т.к. зима полноценная.

Посмотрел в инете, клеится как тонировка, но на какой то особый раствор, а вот отзывов как она себя ведёт не нашёл. Наши гарантию на "отклеивание" дают год, на плёнку три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

отож, по этому и спрашиваю у кого есть опыт эксплуатации. А стекло с подогревом, что за зверь?

Стекло с подогревом  http://www.toytundra.com/topic/1612-%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC/?hl=%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%20%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC

Опыта нет но думаю ночью не комфортно от дополнительного преломления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Под замену стекло, чудес не бывает.

треснувшее однозначно менять буду, а вот стоит ли бронировать новое, вот в чём вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел как то забронировать лобовик на субаре, специалисты сказали, что бронировать можно все сто угодно, кроме лобового ибо от фонарей звездочки будут и прочие оптические искажения. Также на Субару ставил китайское лобовое, от него ночью тоже фонари звездочками расходились очень напрягало- поэтому проверьте все

Зоо раз прежде чем клеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронировка помогает на боковых стеклах- не осыпаются при разбивании , соответственно если будут бить с целью взлома то зотрудняет попадание объекта внутрь. На лобовое клеется изнутри , от камней не спасет , но если не дай бог при лобоаом ударе бьешься в стекла то не получишь резаных ран , только синяк. Если наклеить на боковое с двух сторон ( хорошее израильское ) то держит выстрел из дробовика, т. е оно треснет , но не осыпится и дробь( картечь) не долетит внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Бронировка помогает на боковых стеклах- не осыпаются при разбивании , соответственно если будут бить с целью взлома то зотрудняет попадание объекта внутрь. На лобовое клеется изнутри , от камней не спасет , но если не дай бог при лобоаом ударе бьешься в стекла то не получишь резаных ран , только синяк. Если наклеить на боковое с двух сторон ( хорошее израильское ) то держит выстрел из дробовика, т. е оно треснет , но не осыпится и дробь( картечь) не долетит внутрь.

как раз предлагают с внешней стороны оклеит, для предохранения от камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

замена стекла обошлась дешевле чем будет бронирование стекла, тем более как объяснили, через два года в лучшем случаи, её нужно менять, т.к. ушатывается дворниками, грязью и мошками, в общем смысла нет, проще и дешевле стекло поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чтото я сам задумался, пленкой бронированной боковые стекла, от дураков заклеить, что думаете?

И Александр почем хотели за пленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чтото я сам задумался, пленкой бронированной боковые стекла, от дураков заклеить, что думаете?

И Александр почем хотели за пленку?

замена стекла обошлась в 48 000 тенге = 12 664 РР, за плёнку само дёшево (лобовик и фары) просили 75 000 тенге = 19 789 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе забронировал боковые и задние стекла . Недавно дергал газельку крюк у нее оказался гнилым оторвался и прилетел в заднее стекло потом ударился об кузов итог стекло целое на кузове вмятина. Броня однако спасла:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе забронировал боковые и задние стекла . Недавно дергал газельку крюк у нее оказался гнилым оторвался и прилетел в заднее стекло потом ударился об кузов итог стекло целое на кузове вмятина. Броня однако спасла:))

ого! Значит и правда есть смысл ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я себе забронировал боковые и задние стекла . Недавно дергал газельку крюк у нее оказался гнилым оторвался и прилетел в заднее стекло потом ударился об кузов итог стекло целое на кузове вмятина. Броня однако спасла :))

плёнка внутри салона или на внешней стороне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пленка на стеклах наклеена изнутри толщина 300 микрон, но я бы делал чуть поменьше 160 вполне хватет, на фары клеется с наружи но быстро становится матовой на туареге менял раз в полгода пленку, на тундру пока не наклеивал только ксенон поставил в ближайшее время заклею и фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...