Перейти к содержимому

Двигатели Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

3 минуты назад, aller сказал:

расположение сливной пробки относительно низшей точки картера

думаешь застаивается масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, MIG сказал:

думаешь застаивается масло?

Для обычной эксплуатации, этот несливаемый остаток конечно мало имеет значения. Для чистоты моих экспериментов необходимо максимальное удаление старого масла из системы. Вот и хочу понять , что там с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

У меня тут вопрос возможно странный будет. Но почему на двигателе 5,7 стоит надпись Hemi? Hemi является Chrysler и Dodge двигатель. какое отношение имеет к этому Тундра? Просто маркетинговый ход (ну чтобы в америке быть своим так сказать)?

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Hess сказал:

У меня тут вопрос возможно странный будет. Но почему на двигателе 5,7 стоит надпись Hemi? Hemi является Chrysler и Dodge двигатель. какое отношение имеет к этому Тундра? Просто маркетинговый ход (ну чтобы в америке быть своим так сказать)?

Где там надпись HEMI? Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, MIG сказал:

Где там надпись HEMI? Что за бред?

точно, в голове уже каша))) iForce там написано. Пардон за странный вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Prospect
В 06.08.2015 в 13:49, Сабир сказал:

Добрый день. Пару дней как приобрёл Тундру, ДВС 5.7l 3UR-FE, 2008 года, если Вас не затруднит, кто-нибудь может выложить фото масленого  щупа ДВС, а то закрались у меня сомнения родной ли у меня!? Достается с трудом в стравляется еще труднее ( у всех так?), по рискам явный перелив мм на 5-7 выше макс. Расходники поеду менять на этих выходных, по ним все понятно, просто хотелось бы сразу выставить уровень масла  как нужно. Заранее спасибо!

Вот такая же ерунда... машинка 2008 год тоже..  вчера масло менял... и вновь в задумчивости - слил, шприцем добрал с картера (2 шприца по 315 мл)... заливал опять постепенно... на 6.5л масло уже выше  отметки макс миллиметра на 3..  с одной стороны щупа.. а с другой то вообще сухо, то на серединке примерно...  т.е. по объему как бы недолив целый литр как минимум.. больше доливать не стал, машину поставил, отстоится.. сегодня вечером гляну, может быть будет более объективная информация...  Щуп кстати желтый тоже.. - а в книжке (рус. язык) упоминаются зеленый и голубой...

Вот я бы тоже взглянул на картинку, где видно как щуп в движке расположен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, tundramax сказал:

Щуп кстати желтый тоже..

Аналогично, щуп желтого цвета.

1UR-FE_pdf1.png

Вот тут оно где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну на картинке все кажется внятным и, самое главное, однозначным... почему же у меня то не так... и не только у меня, как выяснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 минут назад, tundramax сказал:

ну на картинке все кажется внятным и, самое главное, однозначным... почему же у меня то не так... и не только у меня, как выяснилось...

Щупом как пользуетесь? Вытащил - протер - вставил - вытащил - посмотрел. Если 2й и 3й пункт не выполнять щуп может херню показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, AlversHH сказал:

Вытащил - протер - вставил - вытащил - посмотрел

Именно + повтор указанной последовательности с пяток раз...

Вот сейчас машина отстоялась - хочу посмотреть, что щуп покажет наоборот после первого "вытащил" - как по мне - самая точная информация об уровне масла, если он входит в масло, как на картинке - в этот момент на нем не может быть меньше масла - или больше... если, конечно, его предварительно протерли после постановки машину на стоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Лью 92 бензин, всё нормально, почему про 95 написано

Потому что 92 это минимально рекомендованный. 95 оптимально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect
В 18.08.2017 в 19:00, tundramax сказал:

Именно + повтор указанной последовательности с пяток раз...

Вот сейчас машина отстоялась - хочу посмотреть, что щуп покажет наоборот после первого "вытащил" - как по мне - самая точная информация об уровне масла, если он входит в масло, как на картинке - в этот момент на нем не может быть меньше масла - или больше... если, конечно, его предварительно протерли после постановки машину на стоянку

Хм, ситуация разрешилась.. Стыдно признаться - решение на поверхности было... - В моем авто щуп примерно на 15 мм длиннее:shok: щупа, добытого из другой Тундры...

И с грустью понимаю, что ездил с недоливом масла... там, где на моем щупе максимум, на нормальном щупе даже чуть меньше Минимума...

Щуп новый заказал... но пока придет.. А сам вчера, пока в руках оба держал, не догадался измерить и новые "правильные" риски на своем щупе поставить - какова длина до отметки MAX? Может кто снимет размер, если не в лом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В продолжении предыдущего сообщения:

Провел небольшое исследование - иногда считают, что двигатели на всех Tundra одинаковые, однако, как следует из первого поста этой темы - они, скорее, похожие...

И, как это не удивительно, щуп контроля уровня масла отличается в зависимости от года... а иногда даже и от месяца выпуска авто

И, разумеется, имеет разный part number

И вот информация для справки:

01.2007 - 03.2009                    _45be581eb3c0d69adc384d1d9a45f846.jpeg       15301-38060
04.2009 - 09.2011                     _6a01fad5d4ed26f3ee6b1989652fff39.jpeg      15301-38061
 09.2011 - 06.2012 - 08.2013   _2dc0c38cf76822e1f87178b00ed45735.jpeg      15301-38061  или   15301-0S020
08.2013 -                                  _5c3764ead9c74cef497889eebd703a30.jpeg         15301-0S020

Изменено пользователем tundramax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, tundramax сказал:

В продолжении предыдущего сообщения:

Провел небольшое исследование - иногда считают, что двигатели на всех Tundra одинаковые, однако, как следует из первого поста этой темы - они, скорее, похожие...

И, как это не удивительно, щуп контроля уровня масла отличается в зависимости от года... а иногда даже и от месяца выпуска авто

И, разумеется, имеет разный part number

И вот информация для справки:

01.2007 - 03.2009                    _45be581eb3c0d69adc384d1d9a45f846.jpeg
04.2009 - 09.2011                     _6a01fad5d4ed26f3ee6b1989652fff39.jpeg
 09.2011 - 06.2012 - 08.2013   _2dc0c38cf76822e1f87178b00ed45735.jpeg
08.2013 -                                  _5c3764ead9c74cef497889eebd703a30.jpeg

У меня щуп по виду такой же желтый и при вытаскивании тоже две метки от масла постоянно чуть выше нижней риски и чуть выше верхней, по поводу около нижней риски думал, что это уровень и так как собираюсь менять масло на днях то не парился что уровень низкий. а по поводу на верху отметки думал, что где то при вытаскивании пачкается, но теперь что то задумался. На фото щуп 75 см. а у тебя сколько от петли до кончика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ручки желтые у обоих... , а вот длина...

У меня сейчас, как я считаю неправильны щуп, имеет вот такой размер:

12cb20d376504b69e8f0a4c75c8b467d.jpg

Вчера попросил Олега из сервиса прислать фото. - пока неизвестно, от какого года выпуска, буду уточнять..

0ac71cfff1a3e647fda2f87aca3c94f0.jpeg

Похоже одинаковые.То, что я живьём сравнивал -  Там отметка Min была выше моей Max примерно на 15 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мин. выше твоего макс.? Сколько же там масла должно быть?

А с первой фоткой в теме по размерам у тебя бьет? Только там вместе с кольцом померено. 75 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
59 минут назад, Иван27 сказал:

Мин. выше твоего макс.? Сколько же там масла должно быть?

А с первой фоткой в теме по размерам у тебя бьет? Только там вместе с кольцом померено. 75 см.

Так с этого все и началось... Я всегда заливал масло по щупу... и больше 7 литров никак не влезало.. по отметке Max... Поэтому и озадачился - почему всем льют 8, а у меня 7...?

Начинает проясняться:

Мой с ручкой , как я думаю не правильный:

6ca39d247f4df1a0d68b4cd30819d055.jpg

На моём:

MIN - 750mm

MAX - 735mm

А теперь фото  из этой темы от Игорь Каменск из сообщения  

 

b6f2431d411d73d315c9da5ea4b0cfa0.jpg

 

 

А вот на этом такие цифры:

MIN - 740mm

MAX - 717mm

Вот мне такой щуп и нужен по ходу дела...

Надо у Игорь Каменск  уточнить - какого года авто...

Вот еще для наглядности:

17c8c49f163ba89af50a28d87ff72e22.jpg

 

И конечно сразу бросается в глаза разница между отметками MIN MAX

 

На моём это 15-16 мм

А на втором уже 23 мм...

Изменено пользователем tundramax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 09:17, tundramax сказал:

И конечно сразу бросается в глаза разница между отметками MIN MAX

 

На моём это 15-16 мм

А на втором уже 23 мм...

Вот это и есть главное как я понимаю, т.к. отметки мин. на одинаковом расстоянии от нижнего конца щупа, пусть твой и длиннее, а вот макс. разнится у тебя  и у него. Надо пойти свой щуп померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерять надо не пластиковую ручку а расстояние от начала горловины, ручки могут быть разные под разные года, сам щуп если родной, должен быть одного размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форма поддона по годам идентична? Может быть были какие изменения (по годам)?  разницы между тундра-лексус-секвоя 5.7 в подкапотном тетрисе имеется? - возможно исходя из разницы компановки чуть изменена трубка (изгиб и длина) - в которую щуп вставляется.    - отсюда и танцы с щупом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexV8 сказал:

Мин на щупах на разном растоянии же. На щупе tundramax мин на 75см, у Игоря Каменск мин на 74см.

Это потому что меряют сверху, а если снизу мерить то там и там 1 см примерно от мин отметки до ниж. конца щупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect
В 15.05.2018 в 02:47, Иван27 сказал:

Это потому что меряют сверху

Так упор то сверху... оттуда и меряем...

Короче получил заказанный по VIN-номеру щуп на своё авто - он один в один повторяет установленный и который я считал "неправильным"

Я в замешательстве.... Не пойму, куда копать дальше... По установленному щупу масло более 7 литров в движок не влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, tundramax сказал:

Так упор то сверху... оттуда и меряем...

Короче получил заказанный по VIN-номеру щуп на своё авто - он один в один повторяет установленный и который я считал "неправильным"

Я в замешательстве.... Не пойму, куда копать дальше... По установленному щупу масло более 7 литров в движок не влазит...

налей 7,5 и поставь метку на щупе:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...