Перейти к содержимому

Двигатели Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

В ‎23‎.‎05‎.‎2018 в 22:50, tundramax сказал:

Так упор то сверху... оттуда и меряем...

Короче получил заказанный по VIN-номеру щуп на своё авто - он один в один повторяет установленный и который я считал "неправильным"

Я в замешательстве.... Не пойму, куда копать дальше... По установленному щупу масло более 7 литров в движок не влазит...

Может зря ты паришься? Я на днях был у ОД, по наряду 8 л масла, по факту они мне отдали литрушку почти полную. По щупу масло около верхней метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2018 в 15:50, tundramax сказал:

Так упор то сверху... оттуда и меряем...

Короче получил заказанный по VIN-номеру щуп на своё авто - он один в один повторяет установленный и который я считал "неправильным"

Я в замешательстве.... Не пойму, куда копать дальше... По установленному щупу масло более 7 литров в движок не влазит...

В мотор норма 8 кварт, это 7,57 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня выходит не более 7,1л. однажды залили 7,3л, так получилось выше мах. 7,57л- остаток старого масла= 7,1л так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexV8 сказал:

у меня выходит не более 7,1л. однажды залили 7,3л, так получилось выше мах. 7,57л- остаток старого масла= 7,1л так может быть?

Может. Оно досуха не стекает. И не стоит забывать что литры это объём, на который прямо влияет температура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, - в стакане масляного фильтра около 0.5 литра масла. когда меняем масло (с заменой фильтра) и стакан пуст - при первых секундах начала работы масляного насоса - он заполняет масляный фильтр. и этот объем сразу-же уходит из картера(и больше возвращаться в него не будет). поэтому надо проверять и доливать масло после первых запусков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати вопрос. Лучше ставить новый маслянный фильтр сухим, потом запуск мотора, выкл и проверка уровня или залить масло в стакан с фильтром и потом закручивать в  двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AlexV8 сказал:

Кстати вопрос. Лучше ставить новый маслянный фильтр сухим, потом запуск мотора, выкл и проверка уровня или залить масло в стакан с фильтром и потом закручивать в  двигатель?

если не секрет, как его туда залить не вылив при закручивании? Там стакана нет, фильтр на трубке и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
49 минут назад, MIG сказал:

если не секрет, как его туда залить не вылив при закручивании? Там стакана нет, фильтр на трубке и все.

как нет стакана? просто пробку нижнюю не выкручиваешь и заливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...