Перейти к содержимому

Менял кто выхлопную систему??


TundraLet

Рекомендовано

  • Prospect

Многие меня не поймут ну и ладно.

А какую выхлопную систему вы бы посоветовали как самую тихую? Особенно в шоссейном режиме.

Стоковая или бывает и тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Многие меня не поймут ну и ладно.А какую выхлопную систему вы бы посоветовали как самую тихую? Особенно в шоссейном режиме.Стоковая или бывает и тише?

Самая тихая получается TRD, тольао на полном газу идет рев как от истребителя;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Самая тихая получается TRD, тольао на полном газу идет рев как от истребителя ;)

А что посоветуете без рёва на полном ходу? То есть максимально тихую в принципе, как на разгонах так и на ходу.  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете без рёва на полном ходу? То есть максимально тихую в принципе, как на разгонах так и на ходу.  :sorry:

Дык а чем штатная не устравивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дык а чем штатная не устравивает?

Ну вы это, только не смейтесь..я даже не слышал вживую как звучит штатная. Купил машину с прогнившей выхлопной системой. Задняя часть на ходу отвалилась. Средняя сейчас в стыке с катализатором прогнила и болтается на креплениях. Были ли эти остатки былой роскоши штатной системой - не знаю. В любом случае в здоровом виде я её не застал.

И поскольку встал вопрос полной её замены, интересуюсь максимально тихим вариантом. Возможно штатная и устроит, но всё же вдруг бывает и тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы это, только не смейтесь..я даже не слышал вживую как звучит штатная. Купил машину с прогнившей выхлопной системой. Задняя часть на ходу отвалилась. Средняя сейчас в стыке с катализатором прогнила и болтается на креплениях. Были ли эти остатки былой роскоши штатной системой - не знаю. В любом случае в здоровом виде я её не застал.

И поскольку встал вопрос полной её замены, интересуюсь максимально тихим вариантом. Возможно штатная и устроит, но всё же вдруг бывает и тише.

 

штатная будет весьма тиха - на прогретой машине почти не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на том и порешили, всем спасибо!  :clapping:

 

Как с другой планеты прям)))) у нас тут чем громче банки тем мужик)))) Я тоже сторонник тихого выхлопа, но иногда хочется буркнуть тапкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как с другой планеты прям)))) у нас тут чем громче банки тем мужик)))) Я тоже сторонник тихого выхлопа, но иногда хочется буркнуть тапкой)))

Я ограничусь красноречивым мужским молчанием и не буду устраивать холивар по поводу выражения " чем громче банки тем мужик))))"  ;) Каждому своё, мир. Или я за себя не отвечаю  :spiteful: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ограничусь красноречивым мужским молчанием и не буду устраивать холивар по поводу выражения " чем громче банки тем мужик))))"  ;) Каждому своё, мир. Или я за себя не отвечаю  :spiteful:

 

а у вас там ограничения есть по шуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а у вас там ограничения есть по шуму?

Поскольку не являюсь любителем громкого выхлопа, затрудняюсь ответить. В реале ни разу не слышал громкого выхлопа на улицах. Но учитывая тот факт что это - Норвегия, бьюсь об заклад ограничение есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

http://www.drive2.ru/cars/toyota/tundra/tundra_ii/jackalvl/journal/303791/
Кому будет интересно. Установка моей MBRP. Все поставил без ямы спокойно.
 

Наконец то добрался я до установки своей новой красоты.
Старый глушитель конечно как всегда "порадовал" своей "простотой" демонтажа. Это чудо полностью цельное и варили его, долбаные янки, походу прямо на машине. Снять быстро не получилось, но с применение турбинки, а так же с воспоминанием той самой матери он сдался. К моему великому удивлению бочки на нём оказались даже фирменные и носят гордое имя не без известной компании FlowMaster. Но судьба его теперь такая, что теперь он будет лежать скромно у ворот на улице и по итогу сослужит службу разве что бомжам. Планомерно перекочевав в метало приём. Что и случилось первой же ночью ))))

 

Posted ImageПоследний взгляд.

 

По установке особо писать нечего. Поставился достаточно быстро и просто. Места стыков промазал керамическим герметиком. Затем 10 минут на протяжку всех хамутов и выравнивание выходных труб сзади. После всей установки, стоит как говорится КОЛОМ, ни куда не шелохнётся и не обо что не трётся. УРА!

 

Posted Image

 

 

Posted Image

 

 

Posted Image

 

 

Posted Image

 

 

Posted Image

 

 

Posted Image

 

 

Posted Image

 

Из хороших новостей — это то, что Американцы признали косяк и выслали насадки, которые забыли мне положить в посылку. И пересылка за их счёт. Порадовало.

Впечатления:
В салоне воцарил покой и тишина. Но при желании и утапливании педали газа, появляется великолепное урчание. В общем не буду голословным и на выходных сделаю видео во всех ракурсах и условиях. Правда уверен что при установке насадок он немного станет слышен иначе в салоне. Но это уже потом.
Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ставил Корсу - вроде все устраивало - рык в меру приятный, на дальняках не напрягает! Но после теста подвески в условиях, далеких от удовлетворительных, Корса отвалилась! Временно на прямотоке - жжжуть как круто рычит, но заказал короткий и легкий выхлоп от Magnaflow - жду отправки со склада! Как поставлю - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил Корсу - вроде все устраивало - рык в меру приятный, на дальняках не напрягает! Но после теста подвески в условиях, далеких от удовлетворительных, Корса отвалилась! Временно на прямотоке - жжжуть как круто рычит, но заказал короткий и легкий выхлоп от Magnaflow - жду отправки со склада! Как поставлю - отпишусь!

какой номер в каталоге у заказанного тобой? у магны есть выхлоп сразу с X пайпом я его хотел! но подвернулся MBRP о чем я и не жалею пока) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой номер в каталоге у заказанного тобой? у магны есть выхлоп сразу с X пайпом я его хотел! но подвернулся MBRP о чем я и не жалею пока) 

ой, а я даже и не знаю номерка))) знаю, что заканчивается выхлоп еще перед задним мостом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а я даже и не знаю номерка))) знаю, что заканчивается выхлоп еще перед задним мостом)

а так это коротыш серия офф-рофд. звук у него серьезно отличается от корсы.

как же у тебя корса развалилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так это коротыш серия офф-рофд. звук у него серьезно отличается от корсы.

как же у тебя корса развалилась? 

а ты на драйве отзыв о тесте Кингов не читал???))) я проехал участок дороги за 4 часа, где основная масса едет от 6,5 до бесконечности))) Кинги убили Корсу))) решил, что мне нужен короткий, облегченный выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты на драйве отзыв о тесте Кингов не читал???))) я проехал участок дороги за 4 часа, где основная масса едет от 6,5 до бесконечности))) Кинги убили Корсу))) решил, что мне нужен короткий, облегченный выхлоп)

не пока не читал!) сейчас почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...