Перейти к содержимому

Защитные покрытия - какие выбрать?  

37 голосов

  1. 1. Защитные покрытия - какие выбрать?

    • Lline-x
    • Raptor
    • Z-Pro
    • *DIP (все виды резины)
      0
    • ACT-PRO
      0
    • BASF
      0


Рекомендовано

  • Tundra GOLD

Во-во, тоже интересует, шоб веток не бояться )))

У вас тут вроде был спец, может расскажет что, как, зачем, и по-чем... )

А то в паджероклаб только один чел это делает и он не в Мск. И денег загнул - 1800 у.е. материал + столько же работа...  :mega_shoked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, тоже интересует, шоб веток не бояться )))

У вас тут вроде был спец, может расскажет что, как, зачем, и по-чем... )

А то в паджероклаб только один чел это делает и он не в Мск. И денег загнул - 1800 у.е. материал + столько же работа...  :mega_shoked:

Ну собственно у нас этим Олег555 занимается, но стоит это недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Во-во, тоже интересует, шоб веток не бояться )))У вас тут вроде был спец, может расскажет что, как, зачем, и по-чем... )А то в паджероклаб только один чел это делает и он не в Мск. И денег загнул - 1800 у.е. материал + столько же работа...  :mega_shoked:

В Москве и правда один Спец! Зайди дружище на сайд line-x, там тема "автомобили"( его тема) все написано по уму, много работ представленно на фотках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

В Москве и правда один Спец! Зайди дружище на сайд line-x, там тема "автомобили"( его тема) все написано по уму, много работ представленно на фотках.

Да я там был... поэтому и захотел line-x ))) но там в основном только "за"....

И так как стоит это не дешево, хочется знать все аспекты этого высокотехнологичного процесса, в том числе - есть ли отрицательные моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,во!Собственно для себя я все решил, но есть же слабые места, но хоть чуток :-)))

Комуто не нравится внешний вид. И следовательно при продаже, возможно, чуть дольше будешь продавать.... Помоему все :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дааа! Тундра-это не машина. Тундра-это философия! Для меня Тундра-это как А.С.Пушкин для России, как "пачка" для Волочковой, как березки елочки и шишечки иголочки вместе, как Дольчи для Габана...! Мыслей о продаже даже не приходило! :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть минусы, но поверьте мне- они не заметны на фоне плюсов)))

Мойщики на мойках не всегда промывают- но у меня просто цвет такой, на нем грязь не видно, а в остальном супер, я забодал уже ни одну машину, не сильно, а с ним все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть минусы, но поверьте мне- они не заметны на фоне плюсов)))Мойщики на мойках не всегда промывают- но у меня просто цвет такой, на нем грязь не видно, а в остальном супер, я забодал уже ни одну машину, не сильно, а с ним все хорошо

Переживу. Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживут. Спасибо за ответ!

Да нзчт))) лишь бы в радость))) позвони Олегу, он тебе подробно все расскажет, он свой))) я уже полмашины залил, ща коплю на вторую половину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! 152 просмотра темы, отсутствие какой либо критики-лучшая рекомендация! ;-)

А что тут критиковать?))) Вот тебе ссылки с хаммер клуба

 

http://hummerclubrus.ru/forums/showpost.php?p=752635&postcount=592

 

 

http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=26563&page=60

 

Из всего что там - только одно беспокоит - скрытая коррозия, но она так и так будет, эти покрытия не антикор в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш! Хаммер клуб-это отдельная песня! Pitroff парень не глупый, дюже сомневающийся. Местный народ относится к нему с настороженность( раздрожением). Тамошний прокурор-клоун грозил его "поставить"на место... Да одумался... А вообще, почитай,что хаммеровозы пишут за тойоту Тундру... Понимания ноль, а суждения космического масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш! Хаммер клуб-это отдельная песня! Pitroff парень не глупый, дюже сомневающийся. Местный народ относится к нему с настороженность( раздрожением). Тамошний прокурор-клоун грозил его "поставить"на место... Да одумался... А вообще, почитай,что хаммеровозы пишут за тойоту Тундру...

 

да я не про тот срач в общем) там Олег555 все правильно написал - и к лайниксу вопросов как раз нет - а вот к смыслу покрытия чем ли-бо вообще - есть)

 

Просто есть определенный риск получить на выходе отлично выглядящее крыло например, со сгнившим металом внутри, антикор то не все делают) И если с одной стороны защита есть (покрытие) - то изнутри ее уже как правило нет)

 

Ну а что пишут) Если встречаю владельца хаммера, то первый вопрос от него - "Хочу тундру, что посоветуешь?" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мыл машину, цуки покарябали дверь (не до метала), но жаба душит. Полировать не хочу, принял радикальное решение-line-x! Был у меня Хаммер Н2, тундра лучше!!! :-))) Антикор сделал летом на 1500 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл машину, цуки покарябали дверь (не до метала), но жаба душит. Полировать не хочу, принял радикальное решение-line-x! Был у меня Хаммер Н2, тундра лучше!!! :-)))

 

 а вот как раз против царапин - работает очень хорошо покрытие,

 

 

Подобьем)

 

МИНУСЫ ПОКРЫТИЙ

  • в случае дтп восстановление дороже,
  • не все страхуют
  • непонятно что с коррозией внутри
  • вырванные куски покрытия в кузове я видел, а вот вырванных кусков вкладышей не приходилось (что понятное дело не гарантия, а просто возможно недостаток старания - у нас же все как в анекдоте про японскую бензопилу "-Ага сказали мужики")
  • Возможная задержка при дальнейшей продаже (не всем нравится)
  • Ценник

ПЛЮСЫ ПОКРЫТИЙ:

  • Устойчивость к внешним воздействиям, как то - царапины, вмятины - в разумных пределах, но там где непокрытое помнется, у покрытого вмятины в большинстве случаев не останется (не реклама, отзывы получены от пользователей а не от тех кто делает)
  • Внешний вид зело бруталит машину
  • Держится на поверхностях, на которых обычная краска не ложится - титановые трубы и тп

 

 

P.S. про хомяка - это уже раритетный авто, не для повседневной эксплуатации, их беречь надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы-да, минусы тоже да. Думаю на мой век хватит! Спасибо За участие! :-)

 

Мне просто самому интересно - сподвигнусь я на заливку сам или нет) Поэтому и плюсы и минусы собираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Забыли еще один минус - ВЕС.

А Тундры у всех только по лесам ездят, поэтому надо так от веток защищать?  :)

Для себя решил что в Лайнекс надо - грузовой отсек, бампера, пороги. + расширители (для красоты). 

Антикор обязательно + Каждый год мыть раму и днище.

Изменено пользователем BAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли еще один минус - ВЕС.А Тундры у всех только по лесам ездят, поэтому надо так от веток защищать? :)Для себя решил что в Лайнекс надо - грузовой отсек, бампера, пороги. + расширители (для красоты). Антикор обязательно + Каждый год мыть раму и днище.

+ 100 кг примерно да, на одного пассажира меньше ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

+ 100 кг примерно да, на одного пассажира меньше ))))

20-22 кг грузовой отсек (толщина по полу 2,5 мм), кузов снаружи 45-50 кг (1,5 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...