Защитные покрытия - какие выбрать?  

35 голосов

1. 1. Защитные покрытия - какие выбрать?

• Lline-x
    • Raptor
    • Z-Pro
    • *DIP (все виды резины)
      0
    • ACT-PRO
      0
    • BASF
      0

Рекомендовано

Torgadonn

Но вообще лайникс по нанесению сложнее чем тот же раптор юпол...

Поделиться сообщением

Влас22

не все так просто! лайнекс это не краска, а двухкомпонентный состав и оборудование для нанесения денег не малых стоит! я с лайнексом знаком и другими двухкомпанетами и  тоже слышал подобное, но на практике без опыта и тем более без спец оборудования не получится!

Поделиться сообщением

Torgadonn

Раптор менее устойчив к повреждениям, но это еще зависит от того как наносился

Поделиться сообщением

MIG

естественно изза отсутствия конкуренции, приятель озвучил 100 тысяч и сказал что и сами наварятся неплохо с этой суммы. что уж говорить о 150....

давай телефон приятеля, пусть лонг мне задует за сотку. Результат будут проверять официальные представители - если все будет по технологии, и он подпишется еще под 10 тундр за 100, я доплачу ему полтинник лично.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Torgadonn

Миш это Питер) Могу скинуть в личку если нужно)

Поделиться сообщением

MIG

Миш это Питер) Могу скинуть в личку если нужно)

да мне заехать не вопрос) ты с ним сначала переговори, а то вдруг он условия не примет? А то знаю я ваших - то резину тестировать позовут и дату не назначат, то еще что)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Torgadonn

Хорошо, завтра с ним конкретно поболтаю на эту тему, и в личку дам ответ)

Изменено пользователем Torgadonn
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Bugi-vugi

Раптор менее устойчив к повреждениям, но это еще зависит от того как наносился

Мне главное, что бы от веток защищал. 

Как вариант, места подверженные более интенсивному воздействию обрабатывать лайн х, менее раптором.  

ЗЫ: про З-Про никто не в курсе?

Поделиться сообщением

Fngbond

Line-X кузов покрыт - очень крепкое и надежное покрытие !!!! Устойчив ко всему - маслам, прочей грязи и даже электролиту ;)))) механическое воздействие тоже нипочем !!!! ;)

Поделиться сообщением

oleg555

Кстати давеча поболтал со своим приятелем, он занимается кузовеыми работами и покраской, рассказал про лайникс, назвал ценник 150, на что приятель ответил что они с ума сошли) Говорит что может сделать в районе 100 тысяч, весь автомобиль)

Как-то не понятно, что и ЧЕМ обещает приятель сделать за сотку?

Поделиться сообщением

oleg555

Мощная тема)

Голосовалку прикрутил сверху (в тапаталке ее не видно)

По просьбе Эдика?

Поделиться сообщением

Torgadonn

Пока конкретного разговора не было, говорил ему что 150 мне за лайникс озвучили, на что он ответил что почитав про лайн сделает за 100-120  - за что купил за то продал, сам его не расспрашивал, так как планирую в конце след года, там и увидим. но если кто хочет можете напрямую поговорить, может и прояснит что-то...

Поделиться сообщением

MIG

По просьбе Эдика?

не - это к ТС вопросы, а что Эд на раптор подсел?

Поделиться сообщением

Coldsv

Господа, буду ставить машину 23.12 в покраску Раптором.

Есть скидка 10% на работы, может еще кто захочет со мной облиться раптором, получим бОльшую скидку.

За мой коротыш ценник зарядили 65тыр. С покраской арок дверей, выравниванием и прочими прелестями. 

По времени обещали 3-5 дней. Территориально в районе Южнопортовой (МСК).

Не реклама!) Просто хочу скидку побольше

Поделиться сообщением

oleg555

не - это к ТС вопросы, а что Эд на раптор подсел?

Тема называется Line-x vs Raptor...причем здесь прочие материалы?

Поделиться сообщением

Torgadonn

А кто нибудь слышал про покрытие alligator, вроде как лайникс из тех же компонентов состоит!?

Поделиться сообщением

MIG

А кто нибудь слышал про покрытие alligator, вроде как лайникс из тех же компонентов состоит!?

оно все полимочевина кроме *Dip, отличается присадками, и как следствие характеристиками. Это как пюре из кафе Пушкин и Uncle Ben's на вокзале - и то и другое картофельное, но вкус разный. Впрочем как и цена.

Поделиться сообщением

Torgadonn

Ну как я понял по устойчивости к повреждениям лучший лайникс, потом алигатор, а потом уже раптор, скоро приятель нароет образец покрытия алигатор, сгоняю гляну)

Поделиться сообщением

MIG

Ну как я понял по устойчивости к повреждениям лучший лайникс, потом алигатор, а потом уже раптор, скоро приятель нароет образец покрытия алигатор, сгоняю гляну)

самый простой способ это нож. Что хуже режется и отслаивается - то и лучше на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Torgadonn

Я там поизгаляюсь над покрытием всем чем можно)

Поделиться сообщением

Влас22

самый простой способ это нож. Что хуже режется и отслаивается - то и лучше на мой взгляд.

line-x нож испортит!

Поделиться сообщением

MIG

line-x нож испортит!

если коротко - то нет) я пробовал. Но если постараться, и об сливочное масло сломать можно))))

Поделиться сообщением

nwhunter

Ок. Обязательно. Но пощупав и сравнив LineX и Raptor особо разницы не увидел. Возможно разница есть в устойчивости к царапинам...

А раптор белый бывает?, но только чтоб не желтел страшными пятнами как лайникс?

Поделиться сообщением

MIG

А раптор белый бывает?, но только чтоб не желтел страшными пятнами как лайникс?

"страшными белыми пятнами" (с) - надо записать, мем практически)))) думаю что у всех покрытий из полимочевины такая проблема из-за УФ излучения
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

nwhunter

а я не говорил "страшными белыми пятнами", я сказал "желтел страшными пятнами" :)

Миш, помнишь один известный меданекдот - "...я мокнул один палец, а облизал другой..." , - внимательнее, сударь, внимательнее, с добрым утром! Просыпаемся!  :rofl: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Антонио
      Автор: Антонио
      Мы занимаемся профессиональной покраской и   нанесением защитных полимерных покрытий  являемся официальными представителями Bullet Liner  по северо западу. А так-же  занимаемся покраской материалами U-pol -Raptor и являемся дилерами по Санкт Петербургу.
      Поможем определится в выборе материала. Знаем толк в антикоррозийной  обработке, а также занимаемся кузовными работами любой сложности, можем предложить:
      полную и частичную покраску автомобилей; разработать индивидуальный дизайн; сделать полную шумовиброизоляцию; произвести установку дополнительного оборудования.
        https://vk.com/club154143900 http://u-polraptor.ru/
    • Serg_55
      Автор: Serg_55
      SR5, пробег 186000, год 2008
      Бампер, лебедка, защита, 35 колеса на 20 дисках электрические подножки. (очень удобная вещь) газовые баллоны в кузове 200 литров и под днище машины 200 литров и того получилось 400 л газа + 100 литров бензина покрасил авто LINE-X, установил экспедиционный багажник на кунг. поставил раздатку от лексуса 570(постоянный полный привод), пневмоподушки на заднюю ось с регулировкой из салона, перепрошивка под евро 2, замена главных пар самоблок в задний мост Фаркоп. Все изменения легализованы!!!!!! Своевременное обслуживание. масло замена каждые 5т 0W20
      пробег могу сделать как у всех( машине 9 лет средний пробег у машин примерно 20-25 т.) а сказки типа купил дед и ездил в булочную за хлебом раз в месяц ну верьте.
    • Сергей Ш
      Автор: Сергей Ш
      В очередной раз запоганилась решетка радиатора. Вроде и в мороз не мою и мойщикам по рукам бью , чтобы кипятком не мыли, но вот блин уже в третий раз на третьей машине подряд, такая печаль.
      может кто сталкивался , что теперь с ней можно сделать , ободрать? Покрасить ? Поклеить ?

• VAS_34
      Автор: VAS_34
      Продается Ford Raptor 2014г.в. пробег 72000км все подробности по телефону
    • OldNick
      Автор: OldNick
    • oleg555
      Автор: oleg555
    • andis
      Автор: andis
      Мы занимаемся профессиональной покраской и   нанесением защитных полимерных покрытий  являемся официальными представителями Bullet Liner  по северо западу. А так-же  занимаемся покраской материалами U-pol -Raptor и являемся дилерами по Санкт Петербургу.
      Поможем определится в выборе материала. Знаем толк в антикоррозийной  обработке, а также занимаемся кузовными работами любой сложности, можем предложить:
      полную и частичную покраску автомобилей; разработать индивидуальный дизайн; сделать полную шумовиброизоляцию; произвести установку дополнительного оборудования.
        https://vk.com/club154143900 http://u-polraptor.ru/
    • Rubox
      Автор: Rubox
      Внимание, конкурс! Главный приз — 200 (двести) тысяч рублей!
      И парочка утешительных поскромнее.Но не наличными, а натурой.
      В чем же секрет и как принять участие?
      Условия крайне простые. Конкурс проводится в три этапа. Первый этап — сбор заявок. Для того, чтобы заявка была принята, необходимо подписаться на блог Трофи-лаб (https://www.drive2.ru/o/b/490795878311788836/), в комментариях к этой записи написать "хочу выиграть покраску Трофиксом" (чтобы было легче считать участников), поставить лайк нашей компании и под этой записью, и сделать перепост записи о конкурсе в таком формате, чтобы запись не была заблокирована администрацией… Как это сделать? … Подумайте. Конкурс творческий.
      Первый этап заканчивается 7 января 2018 года
      Во второй этап проходят все, выполнившие условия первого. На втором этапе нужно будет выполнить творческое задание, которое потребует оригинального подхода и фантазии. Запасайтесь стимулирующими веществами (хотя в связи с новогодними праздниками их и так в организме избыток) и будьте готовы сходить с ума. Закончится он 21 января 2018 года.
      Финал пройдет на мероприятии посвященном дню рождения клуба — 27 января. Там же определятся победители. Всего в финал пройдет 10 участников.
      Конкурс посвящен открытию нового направления в деятельности нашего клубного сервиса — мы начинаем оказывать услуги по покрытию автомобилей защитным покрытием Трофикс.
      Что такое Трофикс, спросите вы? Это покрытие на основе полимочевины. Используется для защиты кузова автомобиля от царапин и сколов. В России есть несколько брендов, продвигающих такое покрытие, и несмотря на то, что бренд Трофикс новый, и мало-кому известен, покрывать им автомобили начали уже больше года назад.
      Для тех кто боится нового и неизведанного и не готов на эксперименты, на финале конкурса будет представлена машина, покрытая Трофиксом чуть больше года назад. Как образец.
      Ну а тех, кого не испугать, мы ждем в финале!
      В конкурсе будут разыграны:
      Приз за первое место — сертификат на полное покрытие автомобиля Трофиксом. Включая обвес. Будьте готовы, что покраска происходит с частичной разборкой автомобиля. Будут сниматься фары, капот, стекла, расширители и зеркала, разбираться двери. Иначе качественного покрытия не добиться, а делать на отвали плохо — не наш метод. Какой автомобиль вы пригоните — Смарт или Субурбан — не важно. Для прикидки — полное покрытие Трофиксом автомобиля Тойота Лендкрузер 80 будет стоить примерно 200 тысяч рублей. Именно эта цифра и выведена в заголовок конкурса.
      Приз за второе место — сертификат на работы на 50 000 (пятьдесят тысяч) руб. Этого хватит, чтобы покрыть силовые бампера на 80ке например, или вкладыш в кузов на пикапе любого размера. И еще останется.
      Третье место — сертификат на работы на 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
      Все финалисты получат сертификат на скидку в размере 20% от стоимости работ.
      Ниже, немного фотографий наших работ. И видеоролик об испытании аналогичного покрытия Разрушителями легенд. Вы будете удивлены, но они не смогли его разрушить! Легенда устояла!
      Однако имейте в виду, если у вас спортивная машина, которая будет участвовать в трофи или ориентировании, необходимо предусмотреть на машине места для наклеек ) На Трофикс наклейки не клеятся. Проверено лично.

• Новые объявления