Перейти к содержимому

Защитные покрытия - какие выбрать?  

37 голосов

  1. 1. Защитные покрытия - какие выбрать?

    • Lline-x
    • Raptor
    • Z-Pro
    • *DIP (все виды резины)
      0
    • ACT-PRO
      0
    • BASF
      0


Рекомендовано

  • Prospect

не все так просто! лайнекс это не краска, а двухкомпонентный состав и оборудование для нанесения денег не малых стоит! я с лайнексом знаком и другими двухкомпанетами и  тоже слышал подобное, но на практике без опыта и тем более без спец оборудования не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно изза отсутствия конкуренции, приятель озвучил 100 тысяч и сказал что и сами наварятся неплохо с этой суммы. что уж говорить о 150....

давай телефон приятеля, пусть лонг мне задует за сотку. Результат будут проверять официальные представители - если все будет по технологии, и он подпишется еще под 10 тундр за 100, я доплачу ему полтинник лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш это Питер) Могу скинуть в личку если нужно)

да мне заехать не вопрос) ты с ним сначала переговори, а то вдруг он условия не примет? А то знаю я ваших - то резину тестировать позовут и дату не назначат, то еще что)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хорошо, завтра с ним конкретно поболтаю на эту тему, и в личку дам ответ)

Изменено пользователем Torgadonn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Раптор менее устойчив к повреждениям, но это еще зависит от того как наносился

Мне главное, что бы от веток защищал. 

 

Как вариант, места подверженные более интенсивному воздействию обрабатывать лайн х, менее раптором.  

 

ЗЫ: про З-Про никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Line-X кузов покрыт - очень крепкое и надежное покрытие !!!! Устойчив ко всему - маслам, прочей грязи и даже электролиту ;)))) механическое воздействие тоже нипочем !!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Кстати давеча поболтал со своим приятелем, он занимается кузовеыми работами и покраской, рассказал про лайникс, назвал ценник 150, на что приятель ответил что они с ума сошли) Говорит что может сделать в районе 100 тысяч, весь автомобиль)

Как-то не понятно, что и ЧЕМ обещает приятель сделать за сотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пока конкретного разговора не было, говорил ему что 150 мне за лайникс озвучили, на что он ответил что почитав про лайн сделает за 100-120  - за что купил за то продал, сам его не расспрашивал, так как планирую в конце след года, там и увидим. но если кто хочет можете напрямую поговорить, может и прояснит что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, буду ставить машину 23.12 в покраску Раптором.

Есть скидка 10% на работы, может еще кто захочет со мной облиться раптором, получим бОльшую скидку.

За мой коротыш ценник зарядили 65тыр. С покраской арок дверей, выравниванием и прочими прелестями. 

По времени обещали 3-5 дней. Территориально в районе Южнопортовой (МСК).

Не реклама!) Просто хочу скидку побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

не - это к ТС вопросы, а что Эд на раптор подсел?

Тема называется Line-x vs Raptor...причем здесь прочие материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал про покрытие alligator, вроде как лайникс из тех же компонентов состоит!?

оно все полимочевина кроме *Dip, отличается присадками, и как следствие характеристиками. Это как пюре из кафе Пушкин и Uncle Ben's на вокзале - и то и другое картофельное, но вкус разный. Впрочем как и цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну как я понял по устойчивости к повреждениям лучший лайникс, потом алигатор, а потом уже раптор, скоро приятель нароет образец покрытия алигатор, сгоняю гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял по устойчивости к повреждениям лучший лайникс, потом алигатор, а потом уже раптор, скоро приятель нароет образец покрытия алигатор, сгоняю гляну)

самый простой способ это нож. Что хуже режется и отслаивается - то и лучше на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

самый простой способ это нож. Что хуже режется и отслаивается - то и лучше на мой взгляд.

line-x нож испортит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

line-x нож испортит!

если коротко - то нет) я пробовал. Но если постараться, и об сливочное масло сломать можно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ок. Обязательно. Но пощупав и сравнив LineX и Raptor особо разницы не увидел. Возможно разница есть в устойчивости к царапинам...

А раптор белый бывает?, но только чтоб не желтел страшными пятнами как лайникс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раптор белый бывает?, но только чтоб не желтел страшными пятнами как лайникс?

"страшными белыми пятнами" (с) - надо записать, мем практически)))) думаю что у всех покрытий из полимочевины такая проблема из-за УФ излучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а я не говорил "страшными белыми пятнами", я сказал "желтел страшными пятнами" :)

 

 

Миш, помнишь один известный меданекдот - "...я мокнул один палец, а облизал другой..." , - внимательнее, сударь, внимательнее, с добрым утром! Просыпаемся!  :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...