Перейти к содержимому

Про расход и педаль газа


denis9

Рекомендовано

да, у меня 18 диски штатные, мне хватает для моих задач. но расход в городе средний 25 л/100 км. бывает и больше. трасса от 13 (очень редко) и больше. расходы в 17 л/100 км в городе верю слабо. новый 570 заявлен в городе от 19 л/100 км но не на нашем бензине, а 570-й полегче ТТ будет

570-й не легче ТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Комп трындит слегка, надо мерить пистолетом под край бака, а то получается не правда. У меня груженый с телегой в 700кг при скорости 100-120 км/час расход по компу 13,8, по пистолету 15литров.

По городу 25-30литров, но это при коротких пробегах. А вот при езде по городу без остановок и прогревавший оказался 22 литра. Я ТК понимаю чтобы не было разногласий мерить надо пистолетом и при заправке машинку надо покачать, чтобы влезло побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Да. Фильтр действительно хочу съемный поставить. 

Ну а баллончик вот такой был http://www.motul-ishop.ru/katalog/avtomobili/promyvki/motul-fuel-system-clean

Всем привет!!!

Поделюсь своим опытом по этой баночке.

Купил, залил, поездил и ? Чуда не произошло  :diablo:  :diablo:  :diablo: .

Когда от катал бак с промывкой все нормально, второй начал и заметил что стартер стал дольше крутить (вначале с пол оборота), сейчас докатываю третий и стало еще хуже в самом конце хватает (сегодня пару раз не схватил, а со второго сразу).

Как то так!!!

Сейчас попробую сильвентом как советовал Леха Федосеев.

PS: Может это средство и хорошее спорить не буду, но мне как обычно попалась не та баночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению все эти баночки полная х-ня,реально помогает только замена фильтра в комплексе с ультрозвуковыми ваннами,и последующей опресовки системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

По моему мнению все эти баночки полная х-ня,реально помогает только замена фильтра в комплексе с ультрозвуковыми ваннами,и последующей опресовки системы

ультро звук это разводилова в авто сервисах а вот глистогонить движок надо,но толька тойотавской промывкой каторая у афициалов в автосалоне, все астольное для наших маторов не очень хорошо сказываеца на продолжительность жизни, такчто не лейте всякую импортную шнягу в бак а фото промывки я сегодня постараюсь выложить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ультро звук это разводилова в авто сервисах а вот глистогонить движок надо,но толька тойотавской промывкой каторая у афициалов в автосалоне, все астольное для наших маторов не очень хорошо сказываеца на продолжительность жизни, такчто не лейте всякую импортную шнягу в бак а фото промывки я сегодня постараюсь выложить,

Игорян, это тоже развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не развод,я писал курсовую в политехе,по ультразвуку,и электро-химии

не спорю что ультро звук чтота и может но он эфективен толька для старых карбюраторных машин где всякая шняга собиралась и образовывалась не извесно почему и от чево,вот на уазике мне помогло какимто чудом ну или мне так показалось скарее всево, дай бог чтобы он помогал но я не сталбы свою машину подвергать таким бредовым идеям,но это мое мнение, а вот промывка каторая не в бак заливаеца эфект я заметил реальный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

На дорестайле вроде да, Сергей.

Всем доброго дня . У меня только время показывает и температуру на улице а как его перевести на расход , а может и нет у меня этой функции , как посмотреть. авто ТТ 2008 г. в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь электронасос. Покупаешь промывку топливной системы. Отключаешь штатный насос, выдернув предохранитель. Скидываешь подачу и обратку бенза под капотом. Берешь банку стеклянную (для наглядности) выливаешь туда сольвент, подключаешь второй насос в подачу на рампу, а обратку в банку. Запитываешь насос с аккума, заводишь машину и ждёшь пока сгорит вся промывка. Меняешь свечи и радуешься чистой системе и удивляешься кол-ву грязи на дне банки.

А свечи обязательно менять а то я уже поменял опять менять жаба давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свечи обязательно менять а то я уже поменял опять менять жаба давит

Сам производитель сольвента (винс) говорит, что можно не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам производитель сольвента (винс) говорит, что можно не менять.

Сколько надо сольвента прогнать через систему и как себя ведёт машина во время прокачки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Поделюсь своим опытом по этой баночке.

Купил, залил, поездил и ? Чуда не произошло  :diablo:  :diablo:  :diablo: .

Когда от катал бак с промывкой все нормально, второй начал и заметил что стартер стал дольше крутить (вначале с пол оборота), сейчас докатываю третий и стало еще хуже в самом конце хватает (сегодня пару раз не схватил, а со второго сразу).

Как то так!!!

Сейчас попробую сильвентом как советовал Леха Федосеев.

PS: Может это средство и хорошее спорить не буду, но мне как обычно попалась не та баночка.

есть результат промывки сольвентом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

есть результат промывки сольвентом ?

Всем привет!!!

Конечно есть.

После промывки не только свечи надо поменять, а еще и масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Конечно есть.

После промывки не только свечи надо поменять, а еще и масло!

сколько сольвента прогнал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

сколько сольвента прогнал ?

2 литра.

Обязательно фильтр надо надеть на насос чтобы грязи не попала обратно.

Поработала машина минут 30 нужно сделать перерыв минут на 20 и потом до талого.

И еще когда будет заканчиваться сольвент нужно подать бензин, а обратку не убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра.

Обязательно фильтр надо надеть на насос чтобы грязи не попала обратно.

Поработала машина минут 30 нужно сделать перерыв минут на 20 и потом до талого.

И еще когда будет заканчиваться сольвент нужно подать бензин, а обратку не убирать.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра.

Обязательно фильтр надо надеть на насос чтобы грязи не попала обратно.

Поработала машина минут 30 нужно сделать перерыв минут на 20 и потом до талого.

И еще когда будет заканчиваться сольвент нужно подать бензин, а обратку не убирать.

шланг резин. топл. подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...