Перейти к содержимому

Про расход и педаль газа


denis9

Рекомендовано

  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Вставлю свои 5 копеек, расход был зимой за 30, больше не показывает, ниже никогда не опускался. После траблы с клапанами продувки, решил почистить впуск, грязи было немерено) после сборки расход упал ниже 29. Клапан так и не получилось реанимировать, пришлось покупать новый

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После съемок в Большом Тест Драйве получил в подарок промывку топливной системы Motul. Залил ее в полный бак. Расход упал с 25 до 20... Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После съемок в Большом Тест Драйве получил в подарок промывку топливной системы Motul. Залил ее в полный бак. Расход упал с 25 до 20... Чудо!

бгг а нимба не появилось над капотом?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

После съемок в Большом Тест Драйве получил в подарок промывку топливной системы Motul. Залил ее в полный бак. Расход упал с 25 до 20... Чудо!

Номер или фото баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Предствь, разъест эта хрень все отложения, а куда они потом денутся?

В бак вернутся по обратке.

Я недавно бак промыл и фильтр у меня съемный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше мыть одним сольвентом из банки, а давление нагнетать вторым насосом. Я купил бошевский электронасос. Был слой грязи в банке после промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лучше мыть одним сольвентом из банки, а давление нагнетать вторым насосом. Я купил бошевский электронасос. Был слой грязи в банке после промывки.

Леш я думаю многим будет интересно расскажи поподробней.

На LC 105 все проще, банка подвешивается, а с обратки в другую и аля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Фильтр действительно хочу съемный поставить. 

Ну а баллончик вот такой был http://www.motul-ishop.ru/katalog/avtomobili/promyvki/motul-fuel-system-clean

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да. Фильтр действительно хочу съемный поставить. 

Ну а баллончик вот такой был http://www.motul-ishop.ru/katalog/avtomobili/promyvki/motul-fuel-system-clean

Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь электронасос. Покупаешь промывку топливной системы. Отключаешь штатный насос, выдернув предохранитель. Скидываешь подачу и обратку бенза под капотом. Берешь банку стеклянную (для наглядности) выливаешь туда сольвент, подключаешь второй насос в подачу на рампу, а обратку в банку. Запитываешь насос с аккума, заводишь машину и ждёшь пока сгорит вся промывка. Меняешь свечи и радуешься чистой системе и удивляешься кол-ву грязи на дне банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Покупаешь электронасос. Покупаешь промывку топливной системы. Отключаешь штатный насос, выдернув предохранитель. Скидываешь подачу и обратку бенза под капотом. Берешь банку стеклянную (для наглядности) выливаешь туда сольвент, подключаешь второй насос в подачу на рампу, а обратку в банку. Запитываешь насос с аккума, заводишь машину и ждёшь пока сгорит вся промывка. Меняешь свечи и радуешься чистой системе и удивляешься кол-ву грязи на дне банки.

Леш, подготовка к этой процедуре геморой. (шланги правильно сделать и тд.)

А так это тема и насос у меня оригинальный есть.

Подскажи который предохранитель снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот уже 4 месяца я езжу пять дней в неделю из Апрелевки на ст.м. Ленинский проспект. Если кто не в курсе, то скажу - из-за строительства эстакады у нас тут каждое утро пробка в город км так по 7-8. В итоге получается, что каждый день проезжаю около 50км по городу\пробке и около 35км по трассе. 

Езжу без рассады, всегда в левом ряду. 

Расход по компу прыгает от 12 до 18л. По чекам получается 17-18. 

Что я делаю не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже 4 месяца я езжу пять дней в неделю из Апрелевки на ст.м. Ленинский проспект. Если кто не в курсе, то скажу - из-за строительства эстакады у нас тут каждое утро пробка в город км так по 7-8. В итоге получается, что каждый день проезжаю около 50км по городу\пробке и около 35км по трассе.

Езжу без рассады, всегда в левом ряду.

Расход по компу прыгает от 12 до 18л. По чекам получается 17-18.

Что я делаю не так? :(

я все три с небольшим года езжу из Апрелевки в Москву. Но не только на Ленинский, а по всей столице приходиться мотаться. До лифта был расход 18.1 после лифта (2+1) вырос до 20.0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А почему лифт дает увеличение на расход? Все ставят огромные колеса? Вот Алексанр Астана на сколько знаю на штатных и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да,  у меня 18 диски штатные, мне хватает для моих задач. но расход в городе средний 25 л/100 км. бывает и больше. трасса от 13 (очень редко) и больше. расходы в 17 л/100 км в городе верю слабо. новый 570 заявлен в городе от 19 л/100 км но не на нашем бензине, а 570-й полегче ТТ будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да, у меня 18 диски штатные, мне хватает для моих задач. но расход в городе средний 25 л/100 км. бывает и больше. трасса от 13 (очень редко) и больше. расходы в 17 л/100 км в городе верю слабо. новый 570 заявлен в городе от 19 л/100 км но не на нашем бензине, а 570-й полегче ТТ будет

Саш! Привет! Энто так! Ехал по трассе прямой, можно в 13, но чуть горка 18-19, средний 17, город 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тундра 14 год, расход на бензе городе 18 больше не было, по трассе если ехать 100 на круиза по минке, то больше 13 литров не было. 140- 150 расход 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...