Перейти к содержимому

Платный въезд в Москву


MIG

Рекомендовано

Декабрьские пробки помогут Москве ввести платный въезд в город 



Сергей Стариков, Михаил Рубин, Мария Макутина, Мария Гордеева
В декабре Москва вновь встанет в десятибалльных пробках, поспособствуют этому и предновогодний ажиотаж, и любой снегопад. Московским властям это на руку – многочасовые пробки позволят им подготовить общественное мнение и запустить механизм платного въезда в город. По данным источников РБК, столичные власти уже получили принципиальное одобрение Кремля этой инициативы. В марте или августе 2015 года поездка по МКАД обойдется в 200 руб.


284171175924295.jpg 

Фото: РИА Новости



Рублем по пробкам
Окончательное решение о введении платного въезда на некоторые дороги Москвы мэрия приняла после консультаций с руководством страны, рассказали РБК два собеседника, близких к Кремлю, и подтвердил источник, близкий к мэрии. По словам последнего, обсуждение шло последние месяцы, в них участвовали и профильные чиновники правительства, и сотрудники администрации президента, отвечающие за транспорт. Месяц назад стало понятно, что мэрия пойдет на введение платного въезда, говорит собеседник, близкий к столичным властям.
Речь идет о введении со следующего года платы за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу, стоимость поездки будет составлять около 200 руб., утверждают два собеседника, близких к Кремлю.
Изначально обсуждалась идея ввести плату за въезд на МКАД и в пределы Москвы для обладателей иногородних номеров, но, скорее всего, на такую меру не пойдут – это может задеть власти Московской области, продолжает собеседник РБК.
Источник, близкий к столичным властям, слышал, что на первом этапе власти могут ограничиться платой за проезд по МКАД, а ТТК добавится позднее. Сроки введения платы источники РБК называют разные: по одной версии, платить придется уже с марта, по другой – с августа.
Скорее всего, уже в ближайшее время столичные власти объявят о необходимости провести общественные слушания по транспортной проблеме. Декабрь – лучший месяц для того, чтобы обозначить плохую транспортную ситуацию в городе: перед Новым годом Москва наверняка встанет в пробках, рассуждает источник, близкий к Кремлю.
Пробки точно будут, обещает аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. «Декабрь – традиционно самый сложный месяц для московских автомобилистов», – говорит он. Причина – предновогодний ажиотаж и снегопад. «В вечерний час пик нередко можно увидеть 9 баллов. Даже небольших осадков порой достаточно, чтобы и без того перегруженный город окончательно встал», – отмечает эксперт.
В течение следующих месяцев пройдут обсуждения, в ходе которых столичные власти должны будут продемонстрировать готовность идти на уступки, говорит собеседник, близкий к Кремлю. По его словам, как и в случае с зоной платной парковки, после первых решений зона платного проезда будет постепенно расширяться.
Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов, тоже слышал про тариф в 200 руб. «Но это все еще обсуждается, очевидно, что тарифы являются переменными величинами, но порядок цены уже можно понять. В законе нет упоминания того, что должен быть предоставлен альтернативный объезд», – говорит эксперт.
Депутат муниципального собрания Щукино Максим Кац считает, что московские власти действительно пойдут на введение платного въезда. «Это хорошая мера для борьбы с пробками, но она действует только в комплексе с другими мерами. Мэрия должна в целом стимулировать людей пользоваться общественным транспортом», – рассуждает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я чего то, деньги будут платить только владельцы машин зарегистрированных в других регионах? Или у " коренных" то же бабки отжимать будут? В любом случае это полный пиндык, я вон тружусь на своем грузовичке, и чего мне теперь, каждый день по 200р.башлять, интересно а если я уже за "мкад" заплатил мне въезд на трешку бесплатный будет, или придется доплачивать, типа ближе к центру больше денег? А скидки оптовикам будут? Сначала грузовой каркас в вао ввели, еду теперь озираюсь,как будто курей воровал, теперь еще эту хрень. Короче.все пересаживаемся на оленьи упряжки- Собянин своих не обидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я чего то, деньги будут платить только владельцы машин зарегистрированных в других регионах? Или у " коренных" то же бабки отжимать будут? В любом случае это полный пиндык, я вон тружусь на своем грузовичке, и чего мне теперь, каждый день по 200р.башлять, интересно а если я уже за "мкад" заплатил мне въезд на трешку бесплатный будет, или придется доплачивать, типа ближе к центру больше денег? А скидки оптовикам будут? Сначала грузовой каркас в вао ввели, еду теперь озираюсь,как будто курей воровал, теперь еще эту хрень. Короче.все пересаживаемся на оленьи упряжки- Собянин своих не обидит.

 

платить будут все. будет что-то типа годового пропуска возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да бл...! Потом область заставит платить за въезд москвичей, потом платный въезд между районами, улицами, дворами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бл...! Потом область заставит платить за въезд москвичей, потом платный въезд между районами, улицами, дворами...

 

ну нет, не так, не сгущай)

 

будет платный въезд в белокаменную, ок - все уйдут в регионы, тем лучше для развития пригородов. на районы и дворы делить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то хотят сделать платным не въезд в Москву а проезд по Мкад и ТТК. Так это ведь не поможет справиться с пробками а наоборот усугубит дорожную обстановку. Народ не желая платить будет щемиться через город. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то хотят сделать платным не въезд в Москву а проезд по Мкад и ТТК. Так это ведь не поможет справиться с пробками а наоборот усугубит дорожную обстановку. Народ не желая платить будет щемиться через город. ????

ПО, и как следствие В. Мимо колец внутрь не проедешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Депутат муниципального собрания Щукино Максим Кац считает, что московские власти действительно пойдут на введение платного въезда. «Это хорошая мера для борьбы с пробками........ Мэрия должна в целом стимулировать людей пользоваться общественным транспортом», – рассуждает он.

В общественном транспорте уже сейчас в час пик давка запредельная, особенно в метро, а если к этой давке добавить несколько миллионов человек из личных авто, то форменное издевательство над гражданами только перейдет на еще более изощренный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общественном транспорте уже сейчас в час пик давка запредельная, особенно в метро, а если к этой давке добавить несколько миллионов человек из личных авто, то форменное издевательство над гражданами только перейдет на еще более изощренный уровень

только велосипед, только хардкор!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

только велосипед, только хардкор!!!)))

Не толко! Новый вид транспорта для столицы с первого января - вводится экспресс перевозки Рикша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...