Перейти к содержимому

Передний силовой бампер, какой?


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Ответы 296
  • Created
  • Последний ответ

а какой силовик решил поставить?

Не я, Костя с Омска хочет воткнуть. У него инет не але, просил спросить. Хочет разузнать про кб4 контору в Екатеринбурге, они делали на тундру уже. Вот на хуликсе ихний.)

2382b53bafe2477b259e674d92daf7b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни зачем, может мне тоже надо?

что бы избавится от этой системы и проблем в дальнейшем) я буду на пластиковые крылья переходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Альтернатива переднему силовику. В процессе изготовления

Мне бы то же хотелось легкий аля силовой бампер. Искал из алюминия, пока не нашел. Твой вариант в принципе то же приемлем. Трубы толстые? и что за кантора делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне бы то же хотелось легкий аля силовой бампер. Искал из алюминия, пока не нашел. Твой вариант в принципе то же приемлем. Трубы толстые? и что за кантора делает?

Как такой?

DSC_0008.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы то же хотелось легкий аля силовой бампер. Искал из алюминия, пока не нашел. Твой вариант в принципе то же приемлем. Трубы толстые? и что за кантора делает?

труба профильная 60х120 3 мм

труба круглая 101 2 мм

делает контора - можно сказать никонора,

маленькая мастерская в Зеленограде,

каждое изделие индивидуально рисуете искизы и они воплощают эго в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как такой?

DSC_0008.JPG

 

В целом бампер неплохой, но есть и недочеты, как то: очень большой угол атаки защиты и не удаленные штатные проушины, которые на бездорожье будут якорем, в таком исполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В целом бампер неплохой, но есть и недочеты, как то: очень большой угол атаки защиты и не удаленные штатные проушины, которые на бездорожье будут якорем, в таком исполнении...

А по мне так вполне! Для проушин много чести считать их якорем при известной тундромассе, по опыту у меня плуг на морде поболее был - я бы не сказал, что эффект зацепучести от него был особо заметен. Наоборот, к проушинам с таким бампером очень удобный доступ, - это весьма важно и удобно на бездорожье, особенно при использовании лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так вполне! Для проушин много чести считать их якорем при известной тундромассе, по опыту у меня плуг на морде поболее был - я бы не сказал, что эффект зацепучести от него был особо заметен. Наоборот, к проушинам с таким бампером очень удобный доступ, - это весьма важно и удобно на бездорожье, особенно при использовании лебедки.

При выезде с брода на достаточно крутой участок, или просто на рельефе, штатные проушины могут сыграть злую шутку....

Проушины должны быть на силовом бампере, на этом я так понимаю их роль играют, в некотором роде рога, если они не декоративные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выезде с брода на достаточно крутой участок, или просто на рельефе, штатные проушины могут сыграть злую шутку....

Проушины должны быть на силовом бампере, на этом я так понимаю их роль играют, в некотором роде рога, если они не декоративные....

Там, где они помешают при выезде из брода, я на тундре не ногой :)

Они сильно помешают, если упрутся в бетон, а так, любой грунт вывернут на ура. Рога не декоративные, сталь около 8-10 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рога не декоративные, сталь около 8-10 мм. 

Тогда в двойне не понятно, нафиг надо было оставлять проушины, когда на бампере имеются такие, что даже нагибаться не надо...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в двойне не понятно, нафиг надо было оставлять проушины, когда на бампере имеются такие, что даже нагибаться не надо...? ;)

Будут цеплять сниму, а так пусть пока висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в двойне не понятно, нафиг надо было оставлять проушины, когда на бампере имеются такие, что даже нагибаться не надо...? ;)

 

 

Да можно их не ставить при установке. Только лишняя проушина не мешала никому еще) чем ниже проушина - тем лучше рычаг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

труба профильная 60х120 3 мм

труба круглая 101 2 мм

делает контора - можно сказать никонора,

маленькая мастерская в Зеленограде,

каждое изделие индивидуально рисуете искизы и они воплощают эго в жизнь.

Понятно, мне в Хабаре не светит. БУм стандарт искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...