Перейти к содержимому

Бортовой журнал - Toyota Tundra CrewMax (2014)


Teodor

Рекомендовано

Привет, да просто липучка. Вопреки тому что говорят о китайской резине, могу сказать, что они научились её делать.

С машиной супруги решил не экспериментировать и поставил ей бридж (авто Прадо 150-й) так бридж как оказалось на льду держит хуже китайца...

 

Привет, да я сам на DURUN M/T уже к 45 тысячам приближаюсь, очень доволен) у тебя гляжу тоже AIR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Миша, по кунгам не в курсе, на них багажник ставить можно? он в потолке толщиной сантиметра 2-а.

 

можно, но осторожно. и лучше на трубы силового каркаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже лет 5-ть на маках и менять его на винду меня под смертной казню не заставишь :) а ретина на много приятней глазу в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы силового каркаса это как? из нутри что то надо установить? доп каркас?

 

Что то типа:

 

post-4-0-87334200-1418079336_thumb.jpgpost-4-0-66483400-1418079338_thumb.jpg

 

 

гуглится truck ladder rack и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне же вот такой вариант нравится больше

 

post-4-0-95142200-1418079452_thumb.jpg

 

тут вот писали про это: http://www.toytundra.com/topic/1218-дуги-в-кузов-на-тундру/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин) громоздкая штука) 

Я хочу по принципу дэволро, у них вроде как прям на кунге установлен багажник. Осталось узнать как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин) громоздкая штука) 

Я хочу по принципу дэволро, у них вроде как прям на кунге установлен багажник. Осталось узнать как!

 

ну поставить то можно, вопрос в том как долго это будет жить) сверлится верх, усиливается, и вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот же вопрос и волнует, сколько проживет и что надо сделать, что бы жило долго. Не хочется после полу года эксплуатации выкинуть на ветер 160р.

Если судить по видео роликам то кузов тундры это ещё та штука,) скачет и скручивается дай боже как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная резина! Сам езжу на такой уже 5 лет. И очень доволен!!!

Цена качество, здесь более чем соответствуют всем запросам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по резине и дискам остался актуальным, к тому же добавился еще один. Экспедиция по городам нашей Раши плюс Кавказ-Грузия, какая лучше 35-я или 33-я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по резине и дискам остался актуальным, к тому же добавился еще один. Экспедиция по городам нашей Раши плюс Кавказ-Грузия, какая лучше 35-я или 33-я?

33 вполне достаточно на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ооо! Думаю нужна бронезащита не меньше класс 3! Ну, а колесья 33, меньше вес-меньше гемороя. 35 только АТ(жизненный опыт). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Думаю нужна бронезащита не меньше класс 3! Ну, а колесья 33, меньше вес-меньше гемороя. 35 только АТ(жизненный опыт). :)

А что не так, можно поподробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

35 колесья МТ-балансировка, сход-развал, руль наконечники(замена 24 т.км), замена в пути(50 с лишнем кг)... Вобщем красиво но геморрой! МТ- шумно, если трасса лучше АТ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...