Перейти к содержимому

Бортовой журнал - Toyota Tundra CrewMax (2014)


Teodor

Рекомендовано

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Установил лифт комплект 3+2, но такое ощущение что зад все равно остался чуть ниже чем перед. Грешу на кунг, по моим прикидкам он должен весить килограмм 100-150. толщина потолка около 2-2,5 см.

post-3074-0-67072000-1417824294_thumb.jppost-3074-0-57127700-1417824303_thumb.jppost-3074-0-80035200-1417824312_thumb.jppost-3074-0-25636300-1417824325_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил лифт комплект 3+2, но такое ощущение что зад все равно остался чуть ниже чем перед. Грешу на кунг, по моим прикидкам он должен весить килограмм 100-150. толщина потолка около 2-2,5 см.

attachicon.gifIMG_0253.JPGattachicon.gifIMG_0254.JPGattachicon.gifIMG_0255.JPGattachicon.gifIMG_0257.JPG

Размер передних проставок какой получился? Измерить можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Перед 7,5-8см зад 5см

Перечитал весь форум по колесам но так и не понял по выносам дисков, если у меня расширители бушвокеры 3 дюйма то для того что бы колеса были в ровень с расширителями, какой нужен вынос диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Перед 7,5-8см зад 5см

Перечитал весь форум по колесам но так и не понял по выносам дисков, если у меня расширители бушвокеры 3 дюйма то для того что бы колеса были в ровень с расширителями, какой нужен вынос диска?

Для переднего лифта 3", проставка должна быть 4,5см. примерно. Не 7 или 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самостоятельно лифт делался случаем?))) сделали три дюйма проставки, забыв про геометрию углов подвески?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин) во озадачили :(

Лиф брал у того же у кого покупал машину. Отдал 15тр. Там проставка над стойками (пластик) с доп болтами которые с одной стороны имеют внутреннюю резьбу а с другой наружнюю, без шайб под редуктор, и проставки под рессоры со стремянками в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для переднего лифта 3", проставка должна быть 4,5см. примерно. Не 7 или 8.

Игорь привет!

Точно не 4,5 :( стойки влезли с трудом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин) во озадачили :(

Лиф брал у того же у кого покупал машину. Отдал 15тр. Там проставка над стойками (пластик) с доп болтами которые с одной стороны имеют внутреннюю резьбу а с другой наружнюю, без шайб под редуктор, и проставки под рессоры со стремянками в комплекте.

мой совет - отдай обратно. Без проставок-шайб для редуктора (diff drop kit) прикончишь машину в момент. Сзади на амморты - если они сток, нужны наставки-солдатики, иначе амморты повырывает. Ну и больше чем 3" лифт подвески на проставках без замены рычагов и прочего - верная дорога в сервис на ремонт. Если у тебя только проставки на 7.5 см это получается чуть ли не 4.5" лифт в итоге.... Интересно а сход-развал как получился с таким раскладом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сход развал вроде как сделали нормально (в допусках) и на дороге вроде как ведет себя прилично)

Михаил, на сайте вроде как видел чертежи этих шайб, если я их выточу и поставлю под редуктор, это не исправит ситуации?

Аморты бьют! Это я слышал когда по диагонали бугор переезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал за лебедкой и в магазине видел как сказал продавец новые модели задних амортов и передних стоек иронман от тлк80, хочу попробовать замерить и если пойдут то поставить на машину.

P.S. Толщина амортов около 7 - 8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сход развал вроде как сделали нормально (в допусках) и на дороге вроде как ведет себя прилично)

Михаил, на сайте вроде как видел чертежи этих шайб, если я их выточу и поставлю под редуктор, это не исправит ситуации?

Аморты бьют! Это я слышал когда по диагонали бугор переезжал...

на такой подъем не факт. Они именно под размер заточены я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал за лебедкой и в магазине видел как сказал продавец новые модели задних амортов и передних стоек иронман от тлк80, хочу попробовать замерить и если пойдут то поставить на машину.

P.S. Толщина амортов около 7 - 8 см.

тут не толщина главное а длина) ну и то, что рассчитывалось на 80-ку может скукситься от веса груженой тундры. Хотя напрямую вес на рессорах, что-то аммортам полюбому достанется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teodor буть аккуратней у меня тоже все спроставок началось, вот что пока получилось: http://www.toytundra.com/topic/971-бортовой-журнал-toyota-tundra-crewmax-2014/

Но процес не закончен, скоро буду устанавливать ГБО и естественно у OLEG 555.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не могу разобраться с размерами дисков, подскажите какой нужен вылет диска, что бы колеса стали в ровень под уширители 3 дюйма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не могу разобраться с размерами дисков, подскажите какой нужен вылет диска, что бы колеса стали в ровень под уширители 3 дюйма?

ширина резины какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не могу разобраться с размерами дисков, подскажите какой нужен вылет диска, что бы колеса стали в ровень под уширители 3 дюйма?

Почитай мою тему,

Я выбирал диски с минимальным вылетом +35 но чтобы встала резина 35х20х12,5

Расширители стоят вроде 2 дюйма, аналог баушвакера, внешне точно такие же только дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики привет! у меня стоят +35 но они как мне кажется не будут в уровень с уширителем, глянь фото как получилось без уширетеля.

Да, и я поставил все шайбы по своим местам, удары в амортизаторы пропали!!!

post-3074-0-13787800-1418077320_thumb.jppost-3074-0-51506600-1418077333_thumb.jppost-3074-0-17662900-1418077342_thumb.jppost-3074-0-05702500-1418077361_thumb.jppost-3074-0-33561400-1418077372_thumb.jppost-3074-0-96624600-1418077381_thumb.jppost-3074-0-96425700-1418077391_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно и полезно, выложил фото резины на зиму, (китай) по моим ощущениям а опыта вождения по зимним дорогам у меня более чем хватает, дорогу она держит отлично и стоит по 5р за колесо. Такая же стоял на 200-ке, проездил два сезона, причем один из них в Якутии, отзыв только положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно и полезно, выложил фото резины на зиму, (китай) по моим ощущениям а опыта вождения по зимним дорогам у меня более чем хватает, дорогу она держит отлично и стоит по 5р за колесо. Такая же стоял на 200-ке, проездил два сезона, причем один из них в Якутии, отзыв только положительный.

 

интересная резина - без шипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная резина - без шипов?

Привет, да просто липучка. Вопреки тому что говорят о китайской резине, могу сказать, что они научились её делать.

С машиной супруги решил не экспериментировать и поставил ей бридж (авто Прадо 150-й) так бридж как оказалось на льду держит хуже китайца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...