Перейти к содержимому

Поездка зимой.


Евген394

Рекомендовано

Конечно парни всем спасибо. Но я о том что может развалиться отвалится у машины. На что в первую очередь обратить внимание. По поводу выживания меня собой любимого знаем очень много. Интересует машина.

 

Без учета температуры за бортом - помпа и паук с ремнями. Со всем остальным, медленно, но доехать можно 100-150 км.

 

А принимая во внимание температуру - утепляй моторный отсек по полной + пол в кабине и заднюю стенку хотя-бы.

 

Аккумулятор новый, масло 0w20 это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

300 км перегоны без цивилизации , это адский трэш, у меня маленький ребенок ,я даже себе думать позволить не могу пойти даже на малейший риск по отношению к нему.

Это даже если спроецировать ситуацию , что с машиной все будет ок , но не дай бог какая критичная ситуация произойдет в пути, ведь помочь абсолютно некому... пускай машина будет идеальна технически ,но угадать что может произойти на таком длинном перегоне не может никто... я в октябре ездил по маршруту москва - архангельск - каргополь - питер - москва, вот на участке между каргополем и вытегрой есть либо обьездной путь через пудож , либо напрямую на вытегру. крюк 300 км. либо 30 километров по такому адовому говну , что я кирпичей отложил порядочно... ( рисунок маршрута приложил), там нет ни связи, никого, это место называют медвежий угол , туда ездят на охоту на медведей, волки бегают северные. месяц был октябрь. я эти 30 км пилил почти 5 часов. В машине я был уверен на 100% , но я попадал в такие лужи, что думал что глубже нет, но они были глубже и глубже, и обратно не повернешь и впереди хз что. Сколько бревен убрал с дороги со старыми гвоздями скобами и прочего не счесть. а что в лужах да в грязи этой лежало потопленой лучше не думать, просто жал на газ.Пару бревен поднял передним колесом, повезло что в заднее колесо не воткнулось или в днише. К чему я это все. На таких длинных перегонах от тебя зависит только то, что в состоянии сам предугадать , предусмотреть подготовиться, а что приготовит тебе дорога узнаешь только на месте. Так не лучше ли не испытывать судьбу, а действительно на поезде спокойно, кушаешь курочку, пьешь горячий чай, а на месте уже если и нужна машина то взять в аренду.



все написаное это мое видение ситуации дороги , если бы передо мной стоял такой выбор.

post-3090-0-98639800-1418072468_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а Вы походу загород не выезжаете ????... А тундра какахи на дачу на грядки возить !!!! На расстояние на более 30 км и то летом !!! Чтобы не замерзнуть ;( тундра - надежная крепкая тачка !!! Да и если что на любой дороге всегда помогут !!!! .... А смозгами и опытом путешествий все впорядке !!! ... Пол Чукотки зимой проколесил !!!! ...

Еслиб вы хоть чуть уловили суть моих повествований и был бы опыт, коим вы так гордитесь, вы бы поняли что кроме надежности авто есть много сторонних факторов. Теперь насчет помощи... Вопросов нет. Довезут и отогреют. Но вот помочь с тундрой часто официалы не могут не то что на трассе на "чукотке". И наконец, когда у вас появятся дети, которых вы очень любите, вы не поедите в -40 за 1500 км с ними по безлюдным местам без очень веской на то причины. А тем более на тачке которую купили месяц назад и толком не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

охлаждающую жидкость возьмите, года 4 назад на трассе в -35 подобрал двух мужиков, у них лопнул патрубок и вся жидкость ушла. у нас сей час при -30 трассы для дизелей и автобусов закрывают, легковые бензиновые собирают в группы по 5-10 машин и только потом выпускают, в -35 или сильный ветер трассы закрывают для всех видов автотранспорта. ИМХО правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выделил одно. Помпа паук и ремень.. Для себя вопрос закрыл. Спасибо.

 

охлаждающую жидкость возьмите, года 4 назад на трассе в -35 подобрал двух мужиков, у них лопнул патрубок и вся жидкость ушла. у нас сей час при -30 трассы для дизелей и автобусов закрывают, легковые бензиновые собирают в группы по 5-10 машин и только потом выпускают, в -35 или сильный ветер трассы закрывают для всех видов автотранспорта. ИМХО правильно делают.

 

Кстати да! Патрубки с собой и термостат на всякий случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выделил одно. Помпа паук и ремень.. Для себя вопрос закрыл. Спасибо.

Свечки не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ещё можно большие плотные полиэтиленовые мешки взять, типа спальника, в них говорят если что можно дольше продержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А тема жива.

А как ты хотел. Парни я эту трассу знаю и ездил это не зимник, это единственная дорога с Ямала.

Главное утеплить двигатель.

Проходимость трассы как в Москве, никто не даст замерзнуть.

Едь лучше на поезде денег очень много сэкономишь (в поезд много не возьмешь, а в тундру очень много входит).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати да! Патрубки с собой и термостат на всякий случай....

И не забыть стартер, генератор, аккумулятор и дефибрилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выделил одно. Помпа паук и ремень.. Для себя вопрос закрыл. Спасибо.

Свечи, масло, антифриз.

Газ для плитки держи в тепле, а то замерзнет.

Вообще плитку лучше бензиновую для таких условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А как ты хотел. Парни я эту трассу знаю и ездил это не зимник, это единственная дорога с Ямала.

Главное утеплить двигатель.

Проходимость трассы как в Москве, никто не даст замерзнуть.

Едь лучше на поезде денег очень много сэкономишь (в поезд много не возьмешь, а в тундру очень много входит).

ну наговориш как в москве проходимость. Летом еще едут машины. А зимой одни фуры и то одна в час в лучшем случае. Знает он. Я тут живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну наговориш как в москве проходимость. Летом еще едут машины. А зимой одни фуры и то одна в час в лучшем случае. Знает он. Я тут живу.

Так просто говориться. Если ты заметил я тоже не в Сочи живу. Всякое бывало.

Последние 10 лет на Тойотах езжу и никаких проблем. ТОЙОТА РУЛИТ!!!  :yahoo:  :good: 

Главное утепли морду и двигатель. Перед Новым годом движуха будет нормальная.

После Сургута все равно теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На прошлой неделе сгонял 1000 в одну сторону и обратно с женой и ребенком 11 мес. В снегопад и с закрытыми дорогами для движения, сзади застелил кровать и поставил сидение для ляльки, взял сумку с игрушками (чтоб каждые 100 км новая игрушка была). В кузов закинул фал, мангал, лопату, 30 л Бенза, старую покрышку (на всякий случай поджечь) и все. Это ж ТТ, автомобиль пароход.

ездил в -40, но с собой брал валенки и теплую одежду, телефон прятал в тепло, чтоб не сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...