Перейти к содержимому

Диски тормозные


Евген394

Рекомендовано

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

А кто заметил, когда быстро летиш или пролетаеш. Стукнуть по педали тормоза, машина резко тормозит секунд 5. Потом отпускает. Пробовал на своей и еще двух. На всех делает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Брэйк эсисит" - усилитель тормозов

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Или колодки перегреваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да ну, от секундного удара по педали колодки перегрел? Повторюсь: на трех машинах пробовали. Одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, от секундного удара по педали колодки перегрел? Повторюсь: на трех машинах пробовали. Одинаково.

Так секундного или 5 секундного? А колодки нагреваться у всех не могут что ль?

Попробуй два таких торможения подряд. Если во второй раз эффективность торможения останется прежней, то это электроника ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На скорости бьем по педали, 1 секунда. Просто удар . Машина начинает резко тормозить примерно сек5. И отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это Break Assist

 

Break Assist — электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее, чем на то способен человек.

 

Во время «панического» нажатия на педаль тормоза большое число водителей не нажимает на педаль с силой, достаточной для активирования АБС, что приводит к увеличению тормозного пути. Система Brake Assist принимает во внимание этот факт и в ситуациях экстренного торможения примерно на 40% снижает необходимое для активации АБС тормозное усилие. BAS помогает водителю в критической ситуации реализовать максимальное усилие на педали тормоза в первые же мгновения экстренной остановки. Иными словами, BAS при резком торможении оценивает не усилие нажатия на педаль, а скорость перемещения педали и быстрее вводит в действие рабочую тормозную систему. Таким образом, большинство водителей оказываются способными остановить автомобиль настолько быстро, насколько позволяют дорожные условия. Система Brake Assist устанавливается только на автомобилях с ABS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так секундного или 5 секундного? А колодки нагреваться у всех не могут что ль?

Попробуй два таких торможения подряд. Если во второй раз эффективность торможения останется прежней, то это электроника ABS

Папаша, ты не понял. Брэйк ассист по скорости нажатия на педаль тормоза определил нештатную ситуацию и дотормозил до срабатывания АБС. Водитель отпустил педаль а брэйк ассист еще нет. Конечно все это не 5 секунд происходит, но какое-то короткое, хотя и заметное время. Колодки в следствие таких действий не могут нагреться и потерять эффективность, даже такие плохие как штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папаша, ты не понял. Брэйк ассист по скорости нажатия на педаль тормоза определил нештатную ситуацию и дотормозил до срабатывания АБС. Водитель отпустил педаль а брэйк ассист еще нет. Конечно все это не 5 секунд происходит, но какое-то короткое, хотя и заметное время. Колодки в следствие таких действий не могут нагреться и потерять эффективность, даже такие плохие как штатные.

 

Почему "Папаша"!?

 

Коль уж начат этот разговор.... давайте  правильно будем выражаться.

Брейк ассист нештатные ситуации не определяет :) Ни глаз, ни камер, ни мозгов у него для этого нет :)

Он определяет  - величину перемещения педали тормоза и скорость её перемещения.

Он не дотормаживает до срабатывания АБС, а пользуется этой АБС на "всю катушку". И заставляет работать её намного быстрее, чем и достигается более эффективное торможение.

Теперь про 5 секунд.... Скажите пожалуйста с какой скорости происходит торможение, если современный автомобиль полностью останавливается за 5 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Почему "Папаша"!?

 

Коль уж начат этот разговор.... давайте  правильно будем выражаться.

Брейк ассист нештатные ситуации не определяет :) Ни глаз, ни камер, ни мозгов у него для этого нет :)

Он определяет  - величину перемещения педали тормоза и скорость её перемещения.

Он не дотормаживает до срабатывания АБС, а пользуется этой АБС на "всю катушку". И заставляет работать её намного быстрее, чем и достигается более эффективное торможение.

Теперь про 5 секунд.... Скажите пожалуйста с какой скорости происходит торможение, если современный автомобиль полностью останавливается за 5 секунд?

Папаша, раз уж ты решил полезть в бутылку и попытаться блеснуть якобы знаниями, то я тебе отвечу, но только 1 раз, вступать в помемику с не очень грамотными специалистами не вижу смысла.

Итак:

БА включается в работу не во величине хода, а по скачку давления, возникающему из-за высокой скорости нажатия на педаль тормоза. Это раз. Про величину перемещения не придумывай. Первопричина - высокая скорость перемещения педали, следствие - скачек давления в гидросистеме.

АБС нельзя заставить работать быстрее, тоже не придумывай. Странно такое слышать не от телки, например. Максимальная частота срабатывания АБС закладывается конструктивно на заводе изготовителе.

БА всего навсего поднимает давление в блоке АБС, помогая водителю со слабыми ногами - старикам и телкам развить давление ДОСТАТОЧНОЕ для срабатывания АБС, а значит, для получения максимально эффективного звмедления.

Про 5 сек - старческая невнимательность, папаша, я этого не писал.

На этом скажу тебе Аминь. Учи матчасть, и русский язык. КарИглазка, это очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папаша, раз уж ты решил полезть в бутылку и попытаться блеснуть якобы знаниями, то я тебе отвечу, но только 1 раз, вступать в помемику с не очень грамотными специалистами не вижу смысла.

Итак:

БА включается в работу не во величине хода, а по скачку давления, возникающему из-за высокой скорости нажатия на педаль тормоза. Это раз. Про величину перемещения не придумывай. Первопричина - высокая скорость перемещения педали, следствие - скачек давления в гидросистеме.

АБС нельзя заставить работать быстрее, тоже не придумывай. Странно такое слышать не от телки, например. Максимальная частота срабатывания АБС закладывается конструктивно на заводе изготовителе.

БА всего навсего поднимает давление в блоке АБС, помогая водителю со слабыми ногами - старикам и телкам развить давление ДОСТАТОЧНОЕ для срабатывания АБС, а значит, для получения максимально эффективного звмедления.

Про 5 сек - старческая невнимательность, папаша, я этого не писал.

На этом скажу тебе Аминь. Учи матчасть, и русский язык. КарИглазка, это очень смешно.

Ну, хамить дело простое! Много ума для этого не надо! 

Опускаться до Вашего уровня оскорблений не собираюсь. 

Хотя в Вашем случае, мудрость которая приходит с годами Вам не грозит.

Свои ошибки я признаю, причем открыто и не стесняясь. 

Коль уж зашла речь об ошибках, советую так же проверять свой текст перед публикацией...

 

 

 "вступать в помемику с не очень грамотными специалистами"
" работу не во величине хода"

 

 

Теперь о работе брейк ассист...

 

Таким образом, что на автомобилях Nissan, что Тойота, Шевроле или другом современном автомобиле, наиболее эффективного результата помогает добиться одновременная работа:

  • EBD, распределяющая тормозное усилие между колесами, величина которого зависит от условий движения каждого из них;
  • АБС, позволяющая избежать заносов на любом покрытии;
  • BAS, работающая как усилитель скорости срабатывания тормозов.

Управляется brake assist по сигналам от датчика, расположенного в вакуумном усилителе. Он замеряет скорость, с которой движется шток вакуумного усилителя. Если он перемещается быстро, что соответствует резкому нажатию на педаль, т.е. реакции на неожиданное возникновение препятствия на пути, срабатывает электромагнит, что вызывает увеличение воздействия на шток и ускорение срабатывания тормозов.

Их эффективность в результате использования brake assist улучшается до сорока процентов (снижается тормозной путь), а кроме этого, обеспечиваются наилучшие условия использования АБС. Поддержка аварийного торможения (brake assist) особенно полезна для начинающих водителей, которым порой не хватает умения правильно провести торможение, особенно при движении с высокой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5 секунд писал я. Это , как было написано, примерная величина.

Они уже завелись, им секунды хватает.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на Перед PowerStop канавки+отверстия c керамическими колодками, тормозят отлично, не вибрируют. Хотя  я не гоняю мне чтоб долго ходили без косяков))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поставил на Перед PowerStop канавки+отверстия c керамическими колодками, тормозят отлично, не вибрируют. Хотя  я не гоняю мне чтоб долго ходили без косяков)))

Когда увидишь трещины вокруг отверстий, тысяч через 10 км, а может и меньше, вспомни кто этот коплект тебе рекомендовал и продавал.

post-1148-0-63705300-1438720269_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидишь трещины вокруг отверстий, тысяч через 10 км, а может и меньше, вспомни кто этот коплект тебе рекомендовал и продавал.

У меня уже около года стоит этот комплект, пока все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня уже около года стоит этот комплект, пока все норм.

Год ни о чем не говорит, скажет пробег и условия эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год ни о чем не говорит, скажет пробег и условия эксплуатации

Пробег наверное около 30. Условия, как и везде, с 200 не торможу:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня уже около года стоит этот комплект, пока все норм.

Все сверленые диски рано или поздно трескаются около отверстий, по этому их не используют в спорте. У тундры очень тепло нагруженные передние тормоза из-за их малого диаметра и задние из-за плохого съема тепла. Можно считать что это уже спорт, где те же проблемы. Так что вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидишь трещины вокруг отверстий, тысяч через 10 км, а может и меньше, вспомни кто этот коплект тебе рекомендовал и продавал.

Я знаю что есть подделки данного брэнда, буду надеяцца что на фото именно они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я знаю что есть подделки данного брэнда, буду надеяцца что на фото именно они)))

Ахахахаха, а что есть подделки айфона с двумя симками, знаешь?. Ну то есть есть настоящий,

хороший айфон с двумя симками, а есть подделки. Не знаешь про это?

Нет? Странно, те же люди эти слухи распространяют, что и про поддельный повер стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...