Перейти к содержимому

Шнурок MINI-VCI (Прописываем датчики давление самостоятельно)


Vladimir-SVI

Рекомендовано

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Ты не филонь давай описывай как ремень обманул.

Так же через шнурок

 

Connect to Vehicle

Customize Setting

Warning

Далее выбираем какое сидение требуется отключить, я отключи обе

Driver Side Seatbelt Warning Buzzer - переключаем на OFF

Front Passenger Side Seatbelt Warning Buzzer - OFF

 

Да будет тишина  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так же через шнурок

 

Connect to Vehicle

Customize Setting

Warning

Далее выбираем какое сидение требуется отключить, я отключи обе

Driver Side Seatbelt Warning Buzzer - переключаем на OFF

Front Passenger Side Seatbelt Warning Buzzer - OFF

 

Да будет тишина  :)

Надо хоть свой шнур протестировать. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не прочитает, ведь датчик не прописан. Придется снимать покрышку и переписывать сам номер.

Имеются еще сканеры, которые считывают айдишники - но проблематично найти сервис в котором он будет иметься  :)

Проще приехать на монтажку и затратить 15 мин, чем кататься и искать сканер

Бывает когда шиномотажка не поможет.... Мне пришли вот такие датчики.....

 

post-1394-0-01283400-1418407887_thumb.jp

 

И как их прописать? Номер-то одинаковый... и пришлось купить сканер...

 

 

post-1394-0-10828000-1418407999_thumb.jp

 

На сервисах таких приборов нет! Я сам такой только один раз видел.... но след его потерялся....

 

Теперь колеса разбирать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помочь нуждающимся? Ты сейчас как свет в оконце! :)

Давно работает.... периодически...

 

http://www.toytundra.com/topic/622-датчики-давления/?p=22875

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Давно работает.... периодически...

 

http://www.toytundra.com/topic/622-датчики-давления/?p=22875

 

 ВОУ! это я могу подскочить и за $печенюшку$ погасить мою лампочку на приборке без разбора колес?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ВОУ! это я могу подскочить и за $печенюшку$ погасить мою лампочку на приборке без разбора колес?))

Конечно! 

Без разбора колес можно считать датчики....

А прописывать их все равно через TIS.

Сегодня прописывал новый датчик, взамен безвременно покинувшего :)

Все сработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Конечно! 

Без разбора колес можно считать датчики....

А прописывать их все равно через TIS.

Сегодня прописывал новый датчик, взамен безвременно покинувшего :)

Все сработало :)

 

блин не совсем понял.. у тебя приборчик этот именно прописывает датчики которые внутри колеса или же только считывает номер , и с этим номером все равно надо ехать куда то искать сканер и кто может прописать , или он может и отсканировать и прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не совсем понял.. у тебя приборчик этот именно прописывает датчики которые внутри колеса или же только считывает номер , и с этим номером все равно надо ехать куда то искать сканер и кто может прописать , или он может и отсканировать и прописать?

Прибор только считывает, прописываю ТИСом. У меня есть и то и то :) И еще много чего по диагностике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не совсем понял.. у тебя приборчик этот именно прописывает датчики которые внутри колеса или же только считывает номер , и с этим номером все равно надо ехать куда то искать сканер и кто может прописать , или он может и отсканировать и прописать?

Приборчик считывает чтоб колесо не бортовать. Прописывать на расстоянии ещё не придумали приблуду.. Ну как понял что раз считает добрый человек, то сразу через шнур и пропишет, не надо никуда ехать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборчик считывает чтоб колесо не бортовать. Прописывать на расстоянии ещё не придумали приблуду.. Ну как понял что раз считает добрый человек, то сразу через шнур и пропишет, не надо никуда ехать.)

Почему не придумали... придумали... Там такая же штуковина (сканер кодов датчиков) идет в дополнение к основному диагностическому компьютеру. Ты так же считал, и получил это все в диагностическом компе. А потом также это прописываешь в комп Авто. Комплект приборчиков фирмы ОТС :) Только это в основном под американцев, с азиатским рынком он не сильно дружит :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не придумали... придумали... Там такая же штуковина (сканер кодов датчиков) идет в дополнение к основному диагностическому компьютеру. Ты так же считал, и получил это все в диагностическом компе. А потом также это прописываешь в комп Авто. Комплект приборчиков фирмы ОТС :) Только это в основном под американцев, с азиатским рынком он не сильно дружит :(

Т.е. можно прописать без шнура???:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно прописать без шнура??? :)

Не совсем так.... рассказываю про ОТС....

Сканер, которым можно считать датчики имеет связь по радиоканалу с диагностическим компьютером.

Ты им считываешь и не надо вручную забивать новые номера в комп. Диагностический комп уже видит считанные номера.

Только жмешь кнопки "считать", "записать".

Этот диагностический комп, шнуром подключен к диагностической колодке автомобиля...

На последних диагностических компах шнур уже не используется....

В диагностических разьем вставляется коробочка, тип ELM 327. C помощью её обеспечивается беспроводное соединение с компом по блютузу. Шнура нет - можно ходить с компом вокруг машины, как удобно :)

Причем сейчас все это уже под андроидом работает :) В последние годы Диагностика (оборудование) сильно обесценилось и унифицировалось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает когда шиномотажка не поможет.... Мне пришли вот такие датчики.....

 

attachicon.gifDSCN2149ff.jpg

 

И как их прописать? Номер-то одинаковый... и пришлось купить сканер...

 

 

attachicon.gifIMG_20140413_151235ww.jpg

 

На сервисах таких приборов нет! Я сам такой только один раз видел.... но след его потерялся....

 

Теперь колеса разбирать не надо :)

Мне похоже тоже комплект датчиков идет с одинаковыми номерами. Заказал на Али. Продавец меня уверил что все хорошо. После отправки их мне прислал фото, а там они одинаковые  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

cпасибо Дмитрию, прочекал датчики, и одного походу в колесе нет вообще ,а второй дохлый, но самая проблема сканер не видит вообще системы контроля давления в шинах. Дмитрий скинул картинку где стоит антена, она в крыше. на днях разберу потолок , посмотрю есть ли она там вообще или пендосы повырывали все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

антенна с красным диодом. диод не светиться. из антенны два усика.  это не от этой системы антенка?  за задней спинкой лежала.. провода уходят вниз кудато.. еще не разбирал. 

 

post-3090-0-11837400-1420734015_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

День добрый а если не получается прописать датчик, то что нужно сделать??? Все видит кроме того который ставили новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый а если не получается прописать датчик, то что нужно сделать??? Все видит кроме того который ставили новый

Записать туда новый в ручную... тогда увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...