Перейти к содержимому

Шнурок MINI-VCI (Прописываем датчики давление самостоятельно)


Vladimir-SVI

Рекомендовано

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Тогда что делать

 

 

Если на всех номера одинаковые, то только менять номера в датчиках, чтобы система видела 4 разных номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на всех датчиках разные номера, уже вечером попробовали поменять их при прописки местами (не колёса) все равно не видит, родные все отлично и температуру и давление, на новом никак, мастер говорит может сам датчик мёртвый, заказывал оригинал 4500 отдал за него, так что отвезу тем у кого заказал не моя вина, завтра попробую проверить импульс от него, жив или не жив!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старых были все 8 CA пример 8CA91F9B на новом 8 D31B029 сказали где заказывал, что что именно для американца !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старых были все 8 CA пример 8CA91F9B на новом 8D31B029 сказали где заказывал, что что именно для американца !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на всех датчиках разные номера, уже вечером попробовали поменять их при прописки местами (не колёса) все равно не видит, родные все отлично и температуру и давление, на новом никак, мастер говорит может сам датчик мёртвый, заказывал оригинал 4500 отдал за него, так что отвезу тем у кого заказал не моя вина, завтра попробую проверить импульс от него, жив или не жив!!

Это похоже тот вариант, когда номер на датчике не совпадает с реальным. 

Если бы их было больше, то номера скорей всего были бы одинаковыми....

Вариант - сканировать датчик и узнавать реальный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, не нашёл не одного кто это делает))) завтра ещё раз попробую, второй день е...сь, сегодня снял его, поставил простой сосок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, не нашёл не одного кто это делает))) завтра ещё раз попробую, второй день е...сь, сегодня снял его, поставил простой сосок)))

 

А как нибудь, можно отсканировать, и прочитать через штиз код??

Присылай, сделаем.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Бывает когда шиномотажка не поможет.... Мне пришли вот такие датчики.....

 

attachicon.gifDSCN2149ff.jpg

 

И как их прописать? Номер-то одинаковый... и пришлось купить сканер...

 

 

attachicon.gifIMG_20140413_151235ww.jpg

 

На сервисах таких приборов нет! Я сам такой только один раз видел.... но след его потерялся....

 

Теперь колеса разбирать не надо :)

Если я правильно понял датчик вживляется внутрь колеса .. А то у меня под рулем есть кнопка  проверки давления но она ни чего не показывает при нажатии и есть мысль эту функцию активировать , поэтому хочу для себя уяснить порядок действий

  1. поставить датчики

   2. прошить их и тем самым активировать систему

или я ещё что-то забыл. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • Prospect

Навернулся один из датчиков... но, естественно, не понятно в каком колесе... Самый тяжелый физически, но совершенно бесплатный способ найти его - снимать по одному колесу и оттаскивать его за пределы зоны работы этой системы - в Техстриме смотреть, который из четырех пропадает... (кстати - а какой радиус действия у этой системы - никто не знает примерно? Как далеко таскать?)

И второй способ - найти друга в МСК или МО у кого сканер есть - пробить все четыре колеса и найти дохлый...

Не то, что я не люблю тяжелую атлетику, но может у кого есть сканер по-близости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не нашел почему-то - как изменить свое собственное сообщение предыдущее... Ага... нашел... оказывается изменить можно, но в течении ограниченного времени с момента публикации

По делу - пост выше - - не играть мне в игре "Где логика"... мозг что-то не работает ... обидно...

Начальник подсказал: "Ты, говорит, конечно можешь снимать и оттаскивать колеса... (см. сообщение выше), но можно же просто спускать колеса по одному и в Техстриме смотреть показания датчиков - и легко определить какой в каком колесе стоит... Спасибо моему Михаилу Евгеньевичу - красный диплом в Бауманском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, tundramax сказал:

Спасибо моему Михаилу Евгеньевичу - красный диплом в Бауманском...

хм..

не помню уже кем из Комрадов любящих Тундру был авторизован способ понижения давления в колесах для определения умершего датчика, но было это, по мойму  не меньше  лет 5 назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Свердловск-64 сказал:

хм..

не помню уже кем из Комрадов любящих Тундру был авторизован способ понижения давления в колесах для определения умершего датчика, но было это, по мойму  не меньше  лет 5 назад....

Вот и я говорю - очевиден же именно такой подход, а я сам не до тумкал... грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...