Перейти к содержимому

Замена топливного фильтра, на фильтр от TLC 200.


игорь полевской

Рекомендовано

Есть топливный фильтр тонкой очистки отдельно MFFT126 MASUMA , в интернет магазинах можно найти. Единственный геморрой , надо аккуратно нагреть пластиковую трубку высокого давления и насадить ее на сосок верхней платы  топливного бака, еще контрольно, маленьким хомутиком. Я  думаю тысяч на 40-50  тыс. км. пробега должно хватить. По поводу установки выносного фильтра от lc 200 все правильно , единственно по поводу сварки паяльником есть вопрос герметичности  все таки рабочее давление в топливной системе 3 - 6 атмосфер , и если что то не припаялось возникнут  проблемы с давлением топлива . Существуют пустышки (корпус топливного фильтра ,без фильтрующего элемента toyota 77024-60210 от LC200,LX570 серия моторов UR ), выкидываем верхнюю плату , переустанавливаем шланг и гомырим выносной фильтр от LC200 

post-1706-0-27680900-1451961983_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Есть топливный фильтр тонкой очистки отдельно MFFT126 MASUMA , в интернет магазинах можно найти. Единственный геморрой , надо аккуратно нагреть пластиковую трубку высокого давления и насадить ее на сосок верхней платы  топливного бака, еще контрольно, маленьким хомутиком. Я  думаю тысяч на 40-50  тыс. км. пробега должно хватить. По поводу установки выносного фильтра от lc 200 все правильно , единственно по поводу сварки паяльником есть вопрос герметичности  все таки рабочее давление в топливной системе 3 - 6 атмосфер , и если что то не припаялось возникнут  проблемы с давлением топлива . Существуют пустышки (корпус топливного фильтра ,без фильтрующего элемента toyota 77024-60210 от LC200,LX570 серия моторов UR ), выкидываем верхнюю плату , переустанавливаем шланг и гомырим выносной фильтр от LC200 

Спасибо.

пытаюсь понять:

1. Если поставить MFFT126 MASUMA , его можно впихнуть в топливный блок вместо родного топливного злемента ?

2. И как я понимаю второй путь с установкой топливного блока от LC 77024-60210 то есть MFFT119 MASUMA .

При этих установках как будет себя чувствовать датчик уровня топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть топливный фильтр тонкой очистки отдельно MFFT126 MASUMA , в интернет магазинах можно найти. Единственный геморрой , надо аккуратно нагреть пластиковую трубку высокого давления и насадить ее на сосок верхней платы  топливного бака, еще контрольно, маленьким хомутиком. Я  думаю тысяч на 40-50  тыс. км. пробега должно хватить. По поводу установки выносного фильтра от lc 200 все правильно , единственно по поводу сварки паяльником есть вопрос герметичности  все таки рабочее давление в топливной системе 3 - 6 атмосфер , и если что то не припаялось возникнут  проблемы с давлением топлива . Существуют пустышки (корпус топливного фильтра ,без фильтрующего элемента toyota 77024-60210 от LC200,LX570 серия моторов UR ), выкидываем верхнюю плату , переустанавливаем шланг и гомырим выносной фильтр от LC200 

Получается два пути:

1. Топливный фильтр тонкой очистки  MFFT126 MASUMA ,но как он влезет в насосный блок?

2. Или корпус топливного фильтра ,без фильтрующего элемента MFFT119 MASUMA  toyota  LC200,LX570

Но как будет работать датчик уровня топлива в этих двух вариантах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо. пытаюсь понять: 1. Если поставить MFFT126 MASUMA , его можно впихнуть в топливный блок вместо родного топливного злемента ? 2. И как я понимаю второй путь с установкой топливного блока от LC 77024-60210 то есть MFFT119 MASUMA . При этих установках как будет себя чувствовать датчик уровня топлива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что было мной описано  касается моторов 5,7  3UR без флекс фуел, на флексе стоят другие фильтрующие элементы(не разбирался, но похоже что так ) .Топливный блок 77024-60210 для установки выносного фильтра ( в этом блоке отсутствует сам фильтрующий элемент, бумага, только пластик). mfft 126 masuma для замены без установки выносного фильтра,  полный аналог топливного фильтра тонкой очистки ( с бумажным элементом, без верхней платы ), с поправкой на китайское исполнение. 77024-60210  это не полный аналог , из этого блока нужно взять только корпус топливного насоса(пустышку) верхняя плата топливного бака остается штатная, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...