Перейти к содержимому

Замена топливного фильтра, на фильтр от TLC 200.


игорь полевской

Рекомендовано

  • Prospect

А  зачем искал? опять бак снимать и менять?

думал что нибуть подобратьпо дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Интересно, менял насос в баке, кроме сетчатого фильтра на самом насосе фильтров не видел.

Завтра скину фотки. Если ты сам все видел прошу принять участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Интересно, менял насос в баке, кроме сетчатого фильтра на самом насосе фильтров не видел.

извини но плоха смотрел,Он там есть и находица там куда вставляеца насос,Это точно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини но плоха смотрел,Он там есть и находица там куда вставляеца насос,Это точно,

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

На схеме обведен? не помню, чтобы у меня что-то было. Вроде только бензонасос с сеткой на заборе с дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

На схеме обведен? не помню, чтобы у меня что-то было. Вроде только бензонасос с сеткой на заборе с дна.

Да имено там он и спрятан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

..а если фильтрующий элемент..    

"С помощью кусачек, как скульптор, откусил все лишнее и ненужно мешающее. Встала как родная. Дальше началось самое интересное!...."

- фильтрует до  насоса..и насос шабашит от грязи...... если убрать его... а поставить фильтр от 200-кт-и в районе капота то ????  ..хана топливному насосу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос=помпа что в нём сдохнет? Да и насос проще и дешевле прибякать, даже "чужой". имхо

..не факт..  насос от грязи тоже, -  может шабашить..кто его видел в разобранном виде - поделитесь ???..что после чего...

если заказывать новый фильтр - он идёт как как одна запчасть в зборе вместе с топливным насосом в сборе- от туда и цена космос....  а фильтрующий элемент дело копеешное..смысл его переделывать и менять на другой..

...либо попасть один в один в элемент фильтрующий .... и менять с другой техники.. либо занятие бесполезное..  можно от ЗИЛа воткнуть  (элемент фильтрующий с корпусом..)

 ..под капот.. а в баке уничтожить.....

 

..я пытался приобрести про запас..   вот переписка с поставщиком запчастей.-

 

Руслан Чемерис (17.11.2014 13:55)

если верить программе , то фильтр только с насосом в сборе   номер на картинке 23221    (http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2809d915-a2f2-4abc-b35c-8180a6e99544&Unit=6fc04335-3254-4dea-af0a-07f975207883&Title=Схема%202%20из%202)

Руслан Чемерис (17.11.2014 14:03)

213 долл под заказ с эмиратов  или 4535 грн есть в Украине , на сколько я знаю , этот фильтр меняют не раньше чем через 100 тыс пробега  

 (примерно 14000 рубл. кажись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЗИЛа улыбнуло. У него один фильрующий элемент, центрифуга, и то по маслу.)) А уж бенз он переваривает на раз-два! Что 8-ка, что 6-ка рядная старая. В карбике только говно ловится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЗИЛа улыбнуло. У него один фильрующий элемент, центрифуга, и то по маслу.)) А уж бенз он переваривает на раз-два! Что 8-ка, что 6-ка рядная старая. В карбике только говно ловится. :)

..ну это с ЗИЛом утрированно сказал..   я думаю всё же.. фильтр фильтрует грязь до подачи на насос..  грязь может забиваться на ось и т.д и т.п. насоса и он шабашит..     выход с положения  - либо элемент подобрать  ,

 либо вынести всё из бака.. и насос и фильтр порознь..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ну это с ЗИЛом утрированно сказал.. я думаю всё же.. фильтр фильтрует грязь до подачи на насос.. грязь может забиваться на ось и т.д и т.п. насоса и он шабашит.. выход с положения - либо элемент подобрать ,

либо вынести всё из бака.. и насос и фильтр порознь..

Есть что сказать, но не буду выпимши писАть. С наступающим тебя, уважаемый, будь здоров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...СПАСИБО..  ( я и сам такой )...и Всех с Наступающим...

 

...кто его видел насос в разобранном виде - поделитесь ???..что после чего... фильтр и ли сам насос ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

...СПАСИБО..  ( я и сам такой )...и Всех с Наступающим...

 

...кто его видел насос в разобранном виде - поделитесь ???..что после чего... фильтр и ли сам насос ???

Михаил, с наступающим!!!

Тебя что приспичило в новогоднюю ночь фильтр поменять?

Завтра я все фото выложу по ФЛЕКСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, с наступающим!!!

Тебя что приспичило в новогоднюю ночь фильтр поменять?

Завтра я все фото выложу по ФЛЕКСУ.

... :rofl:   а па..здеть ? перед трудной ночью ?   .. кажись я не один такой... :P   ..жду фоток.

... канечно я туда не полезу сичас..ну его наа...       С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ТУНДРОВОДОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

... :rofl:   а па..здеть ? перед трудной ночью ?   .. кажись я не один такой... :P   ..жду фоток.

... канечно я туда не полезу сичас..ну его наа...       С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ТУНДРОВОДОВ...

Насос в сборе.

Основной фильтр.

Фильтр на насосе.

post-2748-0-22139300-1420051525_thumb.jp

post-2748-0-93701800-1420051788_thumb.jp

post-2748-0-03982400-1420051810_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЗИЛа улыбнуло. У него один фильрующий элемент, центрифуга, и то по маслу.)) А уж бенз он переваривает на раз-два! Что 8-ка, что 6-ка рядная старая. В карбике только говно ловится.:)

Не, у ЗИЛа целых 2 топливных фильтра.Один- грубой очистки- стоИт между левым баком и кабиной. Второй- тонкой очистки- под капотом перед карбом. Особо одарённые водятлы, как правило, тонкий фильтр вытаскивают(естественно потом мудохаются с карбом). Но чаще всего его заменяют на прозрачный от Волги и тогда наступает всеобщее бензиновое "зилосчастье"!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

..не факт..  насос от грязи тоже, -  может шабашить..кто его видел в разобранном виде - поделитесь ???..что после чего...

если заказывать новый фильтр - он идёт как как одна запчасть в зборе вместе с топливным насосом в сборе- от туда и цена космос....  а фильтрующий элемент дело копеешное..смысл его переделывать и менять на другой..

...либо попасть один в один в элемент фильтрующий .... и менять с другой техники.. либо занятие бесполезное..  можно от ЗИЛа воткнуть  (элемент фильтрующий с корпусом..)

 ..под капот.. а в баке уничтожить.....

 

..я пытался приобрести про запас..   вот переписка с поставщиком запчастей.-

 

Руслан Чемерис (17.11.2014 13:55)

если верить программе , то фильтр только с насосом в сборе   номер на картинке 23221    (http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2809d915-a2f2-4abc-b35c-8180a6e99544&Unit=6fc04335-3254-4dea-af0a-07f975207883&Title=Схема%202%20из%202)

Руслан Чемерис (17.11.2014 14:03)

213 долл под заказ с эмиратов  или 4535 грн есть в Украине , на сколько я знаю , этот фильтр меняют не раньше чем через 100 тыс пробега  

 (примерно 14000 рубл. кажись )

сетка грубой очистки стоит на насосе и очищяет бензин от всякова мусора каторова в нашем бензике хватает,а вот сам фильтрующий элемент отдельно не купить,а насос с фильтром грубой очистки стоит 9000 рублей в екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Решил тоже почистить фильтр. Почитал обе темы, только запутался... Так и не понял, подходит ли сеточка от десятки или нет? Или просто вынуть старую сеточку и врезать топливный фильтр где-нибудь под капотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Решил тоже почистить фильтр. Почитал обе темы, только запутался... Так и не понял, подходит ли сеточка от десятки или нет? Или просто вынуть старую сеточку и врезать топливный фильтр где-нибудь под капотом? 

Про десятку не знаю. Я поставил как на фото, а фильтр от LC 200 не надо врезать, шлангами подсоединяеться.

post-2748-0-23103600-1425561960_thumb.jp

post-2748-0-19269600-1425561974_thumb.jp

post-2748-0-24646500-1425562184_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Решил тоже почистить фильтр. Почитал обе темы, только запутался... Так и не понял, подходит ли сеточка от десятки или нет? Или просто вынуть старую сеточку и врезать топливный фильтр где-нибудь под капотом? 

У тебя какой насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да самый обычный. Не flexFuel... А ты из своего насоса просто вырезал сеточку и другую воткнул?

Нет. Это геморно.

Я поставил другой насосик с обратным клапаном (от LC 100, т.к. обратный клапан стоит в фильтре) и сделал напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Нет. Это геморно.

Я поставил другой насосик с обратным клапаном (от LC 100, т.к. обратный клапан стоит в фильтре) и сделал напрямую.

Я посмотрел фильтр грубый он и имеет внутреннее заполнения из волокон и у меня он не так страшно забит и я его оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...