Перейти к содержимому

Рация


Fedoseev

Рация  

18 голосов

  1. 1. Необходима ли рация в машине?



Рекомендовано

  • Prospect

Полностью со всеми согласен.Года 4 уже.Без рации как глухонемой,но только МАТ заебывает( кх кх).Хочется увидеть как у кого антенна крепится.Вот думаю прикрепить на борт ближе к кабине, но придеться сверлить. Причем поставить две антенны по разным бортам - УКВ и СВ

Я тоже на борт со стороны кабины с краю поставил через пластину изогнутую, так как крышка на кузове. Работает нормально, спецы говорят, что лучше дыру в кабине, но мне жалко дырявить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ
  • Tundra GOLD

Это я все видел. Мож еще чего нового придумал кто нибудь.То John- я имел ввиду крепить на борт сверху: просверлить сверху борт и вставить элемент антенны, а там протянуть кабель вниз( кстати в кузове есть сливное отверстие?) если есть то через него, потом в дырдочку в кабине снизу и по-салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( кстати в кузове есть сливное отверстие?) если есть то через него, потом в дырдочку в кабине снизу и по-салону.

Есть! Не совсем сливное, но есть! Протягивал там провод от задней камеры. Примерно подногами заднего правого пассажира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рация СВ диапазона установлена вместо пепельницы ( я не курю),расстался легко! Провода протянуты под накладками порогов ,там где крепится штатный домкрат есть технологические отверстия,через которые можно попасть к пластиковым заглушкам в кузове,а далее кому как удобнее!

post-3319-0-92201600-1419101340_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Пока Вы завтракали(хотя дело нужное,завидуем) в это время ставил вторую двухдиапазонную рицию. Фотки постараюсь выложить завтра. Все просто:и одна и другая рации живут в подлокотнике,думал места займет больше, но все что там валялось до второй рации так же и продолжает там валяться(кста надо разобраться), я и не догадывался что там столько лежит го вна. Антенны поставил на борт кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы завтракали(хотя дело нужное,завидуем) в это время ставил вторую двухдиапазонную рицию. Фотки постараюсь выложить завтра. Все просто:и одна и другая рации живут в подлокотнике,думал места займет больше, но все что там валялось до второй рации так же и продолжает там валяться(кста надо разобраться), я и не догадывался что там столько лежит го вна. Антенны поставил на борт кузова.

Ты мимо ден006 просвистел, только тебя и видели) Что поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Поставил yaesy7900.

Ты мимо ден006 просвистел, только тебя и видели) Что поставил?

Когда? Где? Во сколько? Пставил yaesu7900. Прикольная такая лялька. Надо только инструкцию скачать на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил yaesy7900.

Когда? Где? Во сколько? Пставил yaesu7900. Прикольная такая лялька. Надо только инструкцию скачать на русском.

в шаббат он из Пушкино на завтрак ехал и вроде тебя видел)

7900 прикольный аппарат, вот тебе инструкция на русском http://www.yaesu.ru/instruction/FT7900r.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

в шаббат он из Пушкино на завтрак ехал и вроде тебя видел)

7900 прикольный аппарат, вот тебе инструкция на русском http://www.yaesu.ru/instruction/FT7900r.pdf

Вооо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а УКВ она для чего? она покрывает диапазон CB или для каких других целях. интересуюсь т.к. полный профан в радиосвязи, знаю только как авио радио обмен вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а УКВ она для чего? она покрывает диапазон CB или для каких других целях. интересуюсь т.к. полный профан в радиосвязи, знаю только как авио радио обмен вести.

 

UHF/VHF для связи в поездках и лагере например. Очень удобно когда есть потративки и базовая станция в машине.

На Байкале у нас была устойчивая связь более чем на 40 километров между машиной из которой велась передача на 141.150 с yaesu 1900  и портативной yaesu vx-6r с внешней антенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УКВ еще удобна тем,что когда идешь по трассе в колонне качество связи гораздо лучше и чище и нет помех от дальнобоя(15канал юмор FM). В тоже время можно слушать от них ифу по обстановке на дороге на СВ.

УКВ я тоже спрятал 

  • Радиостанция УКВ YAESU FT 7900R   

post-3319-0-45599700-1419270562_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, идет вниз,потом входит в пучок проводов от задних фонарей, затем в порог и...

Теоретически понял при встрече очень интересно нос засунуть посмотреть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

УКВ еще удобна тем,что когда идешь по трассе в колонне качество связи гораздо лучше и чище и нет помех от дальнобоя(15канал юмор FM). В тоже время можно слушать от них ифу по обстановке на дороге на СВ.

УКВ я тоже спрятал

  • Радиостанция УКВ YAESU FT 7900R
Да, именно из-за качества приема по сравнению с носимой р/с я и поставил. Не всегда удобно в движении пользоваться маленькой, да и слышно не айс( постоянно как дебил переспрашиваешь). Кстати подсоединил внешний динамик, так же как и на СВ. В дальнейшем хочу удлиннить шлейф и панельку воткнуть куда нибудь нууу... предположим в очешник или еще куда-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Теоретически понял при встрече очень интересно нос засунуть посмотреть)))

Серег,единственное пришлось во внутренней обивке вырезать технологические отверстия чтобы закрутить антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как то такattachicon.gif20141222_095052.jpg

а массы на кузове достаточно? У меня тоже такой же комплект установлен ( megajet+sirio) и антенна в том же месте. Но качество связи было лучше когда антенна стояла на магните на крыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...