Перейти к содержимому

Нижняя шаровая опора


Kok

Рекомендовано

  • Tundra GOLD

По опыту на Febest сохнут и лопаются резинки. Если их обработать силиконом, то жить можно.

Если родная шаровая сносилась в шарике а резиновый пыльник целый, можно переставить его на китайский шарик, если посадочный размер совпадает. Всяко больше проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще заполеуританил, и не жужжу пока. Цена 1,5р. гарантия год или 15тык., но на практике на 45 минимум хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, окуеть как курс на з.ч. повлиял. Рычажок за десятку можно было взять, ща за двацаточку далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

555 есть завод как в Японии, так и Китае! и везде пишут что сделано в Японии. к сожалению в магазине нет возможности определить страну производителя! можно пробовать заказывать через инет-магазы в которых пишется из какой страны поедет запчасть. только сроки там обычно из Японии 30-45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

555 полный отстой !!!! ;( не когда не ставил и не кому не советую ... - все Китай .... Хватает совсем на немного !!!!

Лучше ищи токаря !!! А с 200 не подходит ????

Визуально должно подойти что с 200 что с 150 но точно не знаю. Просто когда свои сделал думаю дай посмотрю какие у меня на 150 стоят. Визуально вроде такие же. Но по-моему что 200 что 150 оригиналы только с рычагом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

02г. Скажу так кроме геморроя!!! Не чего хорошего я не получил!!! Когда избавился перекрестился и сказал что лучше Toyota нет не чего. Год на tundra и только кайф от машины!!! Все эти немцы не для нас приморцев

 

спс за инфу;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально должно подойти что с 200 что с 150 но точно не знаю. Просто когда свои сделал думаю дай посмотрю какие у меня на 150 стоят. Визуально вроде такие же. Но по-моему что 200 что 150 оригиналы только с рычагом.

От 200-го точно подходит, однако тут есть интересный момент. Эта же шаровая подходит на 150 так как они эдентичны, в свою очередь от 150-го шаровая аналогична HILUX, в котором она уже меняется отдельно и есть ОЕМ шаровая. Но проверить на практике пока не получается. У ребят на складе нет шаровых от хайлюкса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен пойми эту тойоту. На хуликса шаровая 43330-09510, пишет что идёт помимо него на фортунера INNOVA/KIJANG, аналоги (если брать 555 и Febest), первый SB-3882, второй 120-GGN15LF. Хрен с ним, заходим в прадика, на его рычаг 48068-60010, первый SB-3842, второй 120-335. Короче учитывая наши шарики аналог SBT-502 и 120-233, получается вообще говнота полная.. Где правда-х.з. Если попробуешь от хуликса и подойдёт-ты маякни обязательно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен пойми эту тойоту. На хуликса шаровая 43330-09510, пишет что идёт помимо него на фортунера INNOVA/KIJANG, аналоги (если брать 555 и Febest), первый SB-3882, второй 120-GGN15LF. Хрен с ним, заходим в прадика, на его рычаг 48068-60010, первый SB-3842, второй 120-335. Короче учитывая наши шарики аналог SBT-502 и 120-233, получается вообще говнота полная.. Где правда-х.з. Если попробуешь от хуликса и подойдёт-ты маякни обязательно! ;)

Ага, полная хуна...... :)

Куплю аналог фебест, за 450 руб. от хайлюкса, и померяю со своей старой, о результатх отпишусь. Но вообще я нашел фото обоих шаровых, внешне они практически идентичны. И есть подозрение что они всетаки унифицированы со всеми похожими моделями, ибо невыгодно делать на каждую модель свою шаровую, например ;) Особенно учитывая что на предыдущем поколении toyota, шаровая была одна для хая, прадо, крузака, секвои, тундры, фортунера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это как с фильтром воздушным, аналогов нет, а от 200 он идентичен. Зато цена в два раза больше на тундру.

А от 200 салонный подходит ???? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых найти нормального токаря найти в МСК это пипец задача......

Ну и 555 разные бывают как оказалось

Да разные 2000 миль пока норм .

Tundra 330[emoji12][emoji12][emoji12]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

555 полный отстой !!!! ;( не когда не ставил и не кому не советую ... - все Китай .... Хватает совсем на немного !!!!

Лучше ищи токаря !!! А с 200 не подходит ????

Они только с рычагом , отдельно шаровых не делают оригинал , есть только 555

Tundra 330[emoji12][emoji12][emoji12]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так что решили с хайлюкса заказывать??????????. Так и не понял. И как с верхними?? Опыт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что решили с хайлюкса заказывать??????????. Так и не понял. И как с верхними?? Опыт есть?

Не заказывай пока.

Про верх мне в Омске мастер пропел что с 100 1:1 на Ёлку идет, но тож не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В понедельник обещали глянуть рычаги с лк100 . Если заберу буду сравнивать с токарем. Замерить поможет. Но шаровую хайлюкса заказал на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подскажи еще как шприцевал крестовину которая от раздатки передний кардан??? Наверно шлангом?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи еще как шприцевал крестовину которая от раздатки передний кардан??? Наверно шлангом?? Спасибо.

Да там все 5 точек легко шприцевать без проблем. Бывает подвинуть надо тачку туды-сюды чтоб тавотельницу ухватить, без шлангов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Я вообще заполеуританил, и не жужжу пока. Цена 1,5р. гарантия год или 15тык., но на практике на 45 минимум хватает.

Где взять?))) Сегодня официалы поставили диагноз под замену оба нижних рычага из-за шаровых, штука - 25000... Чет как то не айс цена то))))) И втулки стабилизатора тоже нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Если кому надо есть в сборе два нижних рычага, живые на все 100% меняю на Виски))

Какого года рычаги? На каком пробеге сняты? И где обмен если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...