Перейти к содержимому

Нижняя шаровая опора


Kok

Рекомендовано

А что ты там хочешь увидеть? Пыльник я снимать не буду! А с низу она как родная он её через палец точил. Я могу сделать фото только что ты там увидишь?

Изменено пользователем Fin15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Итак, уже почти два года езжу на Febest. Причем, многие знают, что езжу иногда быстро, а иногда вообще летаю) В общем шаровые живут и ничего с ними не стало. Пару раз промазывал резинки смазкой, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect
В ‎16‎.‎12‎.‎2014 в 20:57, Delphi сказал:

Приветствую! А есть опыт установки и пользования, каков ресурс и качество по сравнению с оригинальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Есть мнение, что MOOG ходит дольше и сопоставимо со штатными (при условии что это не паленый) стоит правда с учётом доставки не намного дешевле рычагов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moog  фирма достойная я уже писал что шаровые у них очень достойные .Это постовщик наскара

Изменено пользователем Sever_ug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sever_ug сказал:

В Москве есть знаменитый Армен (Аммиак) можно через него заказать с Америки по нормольной цене 

кстати у Moog нижние шаровые только на первое поколение? На второе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
  • Prospect

Подниму тему. Менял линки переднего стаба и обнаружил мокрое пятно под шаровой опорой (или выдавило смазку), фото прилагаю. Соответственно, нужна постановка диагноза по фото.

Что это вытекло?

Что требуется заменить?

Насколько критично и как быстро надо менять деталь, судя по подтекам?

В поведение авто явных изменений нет, лежачие полицейские проходятся плавно, но если много мелких неровностей в виде поперечных трещин в асфальте, то немного отдается в руль. Стуков, скрипов нет.

 

 

Шар опора.jpg..jpg

шар опора 2.jpg

И что стало известно, подходит ли шаровая от Хайлюкса нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поискал рычаги нижние на ТТ и наткнулся на такой номер 48068-09100- нижний правый рычаг. Вот сылка на каталог:

https://toyota-usa.epcdata.ru/sequoia/USK65L/3934/electric/4802/48068/?fromOemSetSearch=1

 

Цена на рычаг с таким номером намного ниже, чем на рычаг с номером 48068-0C020, о котором все пишут. Вот ссылка на него в каталоге:

http://toyota-usa.epcdata.ru/tundra/usk56/3900/chassis/4802/48068/?frame_no=5TFDV58108X034195

В чем может быть подвох? Почему номера и цены разные? Или я что-то упустил?

Понятно, что первый номер- это рычаг типа на Секвойю, но у нас же передняя подвеска одинаковая. Или есть различия?

Изменено пользователем AlexV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/22/2017 в 06:54, AlexV8 сказал:

Поискал рычаги нижние на ТТ и наткнулся на такой номер 48068-09100- нижний правый рычаг. Вот сылка на каталог:

https://toyota-usa.epcdata.ru/sequoia/USK65L/3934/electric/4802/48068/?fromOemSetSearch=1

 

Цена на рычаг с таким номером намного ниже, чем на рычаг с номером 48068-0C020, о котором все пишут. Вот ссылка на него в каталоге:

http://toyota-usa.epcdata.ru/tundra/usk56/3900/chassis/4802/48068/?frame_no=5TFDV58108X034195

В чем может быть подвох? Почему номера и цены разные? Или я что-то упустил?

Понятно, что первый номер- это рычаг типа на Секвойю, но у нас же передняя подвеска одинаковая. Или есть различия?

Нет, по передней подвеске по крайней мере, все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Из всей инф, что смог найти, сделал вывод, что 48068-09100 (RH) и 48069-09090 (LH)- это наши номера тоже.

ЗЫ: посмотрел на днях на передний стаб поперечной устойчивости на Секвойе, так вот на нем концы немного закругленные, а на моей ТТ 2007г они квадратные, также где-то на американском форуме читал, что стаб от Секвойи более жесткий, чем на ТТ. так что совместимость не прям чтоб 100%;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexV8 сказал:

Из всей инф, что смог найти, сделал вывод, что 48068-09100 (RH) и 48069-09090 (LH)- это наши номера тоже.

ЗЫ: посмотрел на днях на передний стаб поперечной устойчивости на Секвойе, так вот на нем концы немного закругленные, а на моей ТТ 2007г они квадратные, также где-то на американском форуме читал, что стаб от Секвойи более жесткий, чем на ТТ. так что совместимость не прям чтоб 100%;) 

Тоже читал, что стаб жестче у елки, посадочные такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

решил не экспериментировать с неоригинальными шаровыми и последующей прессовкой, тем более, что рукастого спеца нет знакомого. сейчас дай бог, чтобы специалист на СТО смог грамотно просто заменить одну деталь на другую, не то чтобы еще и более кропотливую работу хорошо выполнить. так что купил рычаги  48068-09100 (RH) и 48069-09090 (LH), визуально похожи на наши. осталось установить и убедиться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 555 искал более надежный вариант и мне кажется нашел - BECK/ARNLEY (на eBay называется Suspension Ball Joint Front Lower BECK/ARNLEY 101-7653 fits 07-16 Toyota Tundra) . Ценник с доставкой конечно кусучий, но я рискнул и пока очень доволен. Сделана очень качественно, весит минимум в два раза больше, чем 555 (ее вес даже слесарей в сервисе очень удивил). Поставил ее полгода назад,  а заодно рычаги Total Chaos и тяги ProComp на задний мост. Все это тестил по убитым дорогам Мордовии. Там где местные едут 10-15 км/ч я шел 80-90 (Теперь думаю - "Как подушки не повыскакивали?"). Из вышеперечисленного все как новое, а вторая шаровая (еще заводская) и амортизаторы Билштайн 5100 (им 2 года) - умерли. По приезду заказал и установил вторую такую же шаровую. Считаю, что шаровые тест прошли - РЕКОМЕНДУЮ.

 

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...