Перейти к содержимому

Нижняя шаровая опора


Kok

Рекомендовано

Наелась у меня шаровая нижняя. Оригинал предлагает только в сборе с рычагом. Как известно. Оригинала типа нет отдельного, а из аналогов ранее кто искал попадались только febest. Отзывы в основном по нему отрицательные. И тут при поиске я нашел аналог 555. Делается исключительно в Японии. И поставляет продукцию на конвееры всех Японских производителей. Поискам нашел в наличии и на днях буду ставить.
Ну и собственно номер sbt-502. На кунцевском рынке стоимость 1700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наелась у меня шаровая нижняя. Оригинал предлагает только в сборе с рычагом. Как известно. Оригинала типа нет отдельного, а из аналогов ранее кто искал попадались только febest. Отзывы в основном по нему отрицательные. И тут при поиске я нашел аналог 555. Делается исключительно в Японии. И поставляет продукцию на конвееры всех Японских производителей. Поискам нашел в наличии и на днях буду ставить.

Ну и собственно номер sbt-502. На кунцевском рынке стоимость 1700.

Буквально месяц назад занимался тем же самым!!! 555 категорически ставить не стал так как мужики на работе ставили на prado 95 кузов и сурф концовка была одна вырванная шаровая!!!По этому отдавал шаровые токарю сделал очень хорошо. 442ba16ff2f1a3f5345719332acf44f9.jpg445c4d0d2bc8ebae19bd36af8c270c64.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Fin15, и сколько км уже прошло авто на отремотированных шаровых? цена вопроса?

Привет земляк а я то думал что наших тут нет!

Пока не много 1 т мил но токарь дал гарантию что рычаг сгниет быстрей!!! Цена вопроса 2₽ за шар. Он мне делал рулевую трапецию на G500 отъездил 3 года. Перед продажей машины делали диагностику так концы были как новые!!! Да и когда собрал тундру поехал на развал так мастеровой который делал мне диагностику и сказал что шарам конец, был в шоке когда увидел сделанные шаровые!!!И спросил а это как? Так как шаровая сделана без пробки как обычно делают, а через верх. И когда он её проверил то сказал что она сделана лучше новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет земляк а я то думал что наших тут нет!

Пока не много 1 т мил но токарь дал гарантию что рычаг сгниет быстрей!!! Цена вопроса 2₽ за шар. Он мне делал рулевую трапецию на G500 отъездил 3 года. Перед продажей машины делали диагностику так концы были как новые!!! Да и когда собрал тундру поехал на развал так мастеровой который делал мне диагностику и сказал что шарам конец, был в шоке когда увидел сделанные шаровые!!!И спросил а это как? Так как шаровая сделана без пробки как обычно делают, а через верх. И когда он её проверил то сказал что она сделана лучше новой.

 

 

 

Привет! Я тут больше почитываю;) Недорого вышло. Оригинал по старым ценам был не подъемным, а по текущему курсу вообще наверное не вариант. А где делал? В Артеме? Если можно, скинь телефон мастера в личку, чтобы за рекламу не сочли. Может пригодится в будущем;)
 

 

 

Изменено пользователем AlexV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых найти нормального токаря найти в МСК это пипец задача......

Ну и 555 разные бывают как оказалось

Дай Бог что бы твои 555 были качественные!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну во первых найти нормального токаря найти в МСК это пипец задача......

Ну и 555 разные бывают как оказалось

 

а как отличить качественные 555?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак, сейчас они один Китай идут. Вот, почитай, может и правда пригодится...

http://www.rossko.ru/catalog/detail.php?ID=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как отличить качественные 555?

555 должны быть сделаны только в Японии. Так как в до. странах заводов у них нет. На рынке же сейчас куча потделок под них, китайские тайваньские.....

Я понимаю что в принципе на заборе тоже написано, а там дрова. Но у меня на шаровой везде написано сделано в Японии. Ну и на вид качественное изделие. Дай Бог, как мне и пожелал Fin15. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

555 должны быть сделаны только в Японии. Так как в до. странах заводов у них нет. На рынке же сейчас куча потделок под них, китайские тайваньские.....

Я понимаю что в принципе на заборе тоже написано, а там дрова. Но у меня на шаровой везде написано сделано в Японии. Ну и на вид качественное изделие. Дай Бог, как мне и пожелал Fin15. ;)

надпись made in Japan к сожалению уже не гарант качества и правдивости происхождения. т.е. приходится довериться авторитету поставщика и удаче;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет земляк а я то думал что наших тут нет!

Пока не много 1 т мил но токарь дал гарантию что рычаг сгниет быстрей!!! Цена вопроса 2₽ за шар. Он мне делал рулевую трапецию на G500 отъездил 3 года. Перед продажей машины делали диагностику так концы были как новые!!! Да и когда собрал тундру поехал на развал так мастеровой который делал мне диагностику и сказал что шарам конец, был в шоке когда увидел сделанные шаровые!!!И спросил а это как? Так как шаровая сделана без пробки как обычно делают, а через верх. И когда он её проверил то сказал что она сделана лучше новой.

немного не по теме, но спрошу. G500 был какого года? какие впечатления были после него на Тундре? сам периодически подумываю насчет G500, просто хочется, может стереотип из 90-х, может еще что, хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надпись made in Japan к сожалению уже не гарант качества и правдивости происхождения. т.е. приходится довериться авторитету поставщика и удаче;)

К сожалению да, не гарантирует. Хотя на некоторых вещах еще гарантия. У меня плазма Панасоник от японской мамы....;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наелась у меня шаровая нижняя. Оригинал предлагает только в сборе с рычагом. Как известно. Оригинала типа нет отдельного, а из аналогов ранее кто искал попадались только febest. Отзывы в основном по нему отрицательные. И тут при поиске я нашел аналог 555. Делается исключительно в Японии. И поставляет продукцию на конвееры всех Японских производителей. Поискам нашел в наличии и на днях буду ставить.

Ну и собственно номер sbt-502. На кунцевском рынке стоимость 1700.

Я ставил Febest, 3000 миль полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не по теме, но спрошу. G500 был какого года? какие впечатления были после него на Тундре? сам периодически подумываю насчет G500, просто хочется, может стереотип из 90-х, может еще что, хз.

02г. Скажу так кроме геморроя!!! Не чего хорошего я не получил!!! Когда избавился перекрестился и сказал что лучше Toyota нет не чего. Год на tundra и только кайф от машины!!! Все эти немцы не для нас приморцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут больше почитываю ;) Недорого вышло. Оригинал по старым ценам был не подъемным, а по текущему курсу вообще наверное не вариант. А где делал? В Артеме? Если можно, скинь телефон мастера в личку, чтобы за рекламу не сочли. Может пригодится в будущем ;)

давай контакты в паблик, что-что а это точно не реклама)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай контакты в паблик, что-что а это точно не реклама)

Токарь находится во Владивостоке на чуркине район чайки звать Дима +7 (914) 705-99-92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

555 полный отстой !!!! ;( не когда не ставил и не кому не советую ... - все Китай .... Хватает совсем на немного !!!!

Лучше ищи токаря !!! А с 200 не подходит ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

555 полный отстой !!!! ;( не когда не ставил и не кому не советую ... - все Китай .... Хватает совсем на немного !!!!

Лучше ищи токаря !!! А с 200 не подходит ????

На LC 200 тоже в сборе с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...