Перейти к содержимому

Нижняя шаровая опора


Kok

Рекомендовано

  • Prospect

где-то попадалась инфа, что BECK/ARNLEY- это то же самое, что и 555. у тебя на шаровых именно BECK/ARNLEY выбито? есть фото задней части шаровой?

 

я посчитал затраты на сайленты оригинал+опоры аналог+ стоимость работы и цены на рычаги в сборе. разница не такая большая оказалась.

Изменено пользователем AlexV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexV8 сказал:

где-то попадалась инфа, что BECK/ARNLEY- это то же самое, что и 555. у тебя на шаровых именно BECK/ARNLEY выбито? есть фото задней части шаровой?

 

я посчитал затраты на сайленты оригинал+опоры аналог+ стоимость работы и цены на рычаги в сборе. разница не такая большая оказалась.

Теперь уж и не увидишь, что там выбито. По-поводу одно и тоже - "не скажи". BECK/ARNLEY существует лет около ста, а 555 ипэшник во владике, пакующий китайские комплектующие по цветным коробкам. Где-то, наверное, и есть не плохие 555, но как и Fary (для мытья посуды) - НЕ У НАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/27/2017 в 17:48, Дмитрий Ком сказал:

После 555 искал более надежный вариант и мне кажется нашел - BECK/ARNLEY (на eBay называется Suspension Ball Joint Front Lower BECK/ARNLEY 101-7653 fits 07-16 Toyota Tundra) . Ценник с доставкой конечно кусучий, но я рискнул и пока очень доволен. Сделана очень качественно, весит минимум в два раза больше, чем 555 (ее вес даже слесарей в сервисе очень удивил). Поставил ее полгода назад,  а заодно рычаги Total Chaos и тяги ProComp на задний мост. Все это тестил по убитым дорогам Мордовии. Там где местные едут 10-15 км/ч я шел 80-90 (Теперь думаю - "Как подушки не повыскакивали?"). Из вышеперечисленного все как новое, а вторая шаровая (еще заводская) и амортизаторы Билштайн 5100 (им 2 года) - умерли. По приезду заказал и установил вторую такую же шаровую. Считаю, что шаровые тест прошли - РЕКОМЕНДУЮ.

 

Без названия.jpg

они? https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2487218.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XBECK%2FARNLEY+101-7653.TRS0&_nkw=BECK%2FARNLEY+101-7653&_sacat=33580

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По ссылке MIG шаровая стоит 6000р с доставкой+ 2 сайлента оригинал еще на 7000р + работы по прессовке пусть еще 2000р, итого 15 000р за все вкруг за 1 рычаг (без стоимости снять/поставить). А сам рычаг в сборе стоит около 16 000-18 000р, вот и получается, что не намного дороже купить оригинальный рычаг в сборе, чем экспериментировать с шаровыми и сайлентами, ИМХО;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexV8 сказал:

По ссылке MIG шаровая стоит 6000р с доставкой+ 2 сайлента оригинал еще на 7000р + работы по прессовке пусть еще 2000р, итого 15 000р за все вкруг за 1 рычаг (без стоимости снять/поставить). А сам рычаг в сборе стоит около 16 000-18 000р, вот и получается, что не намного дороже купить оригинальный рычаг в сборе, чем экспериментировать с шаровыми и сайлентами, ИМХО;) 

Не... ну ежу понятно, что если рычаг собирать по запчастям, то он дороже выйдет. Тоже относится и к любому предмету в быту - компы, сабы и т.п. Тут речь была чисто о шаровой.... Я о шаровой и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, Дмитрий Ком сказал:

Не... ну ежу понятно, что если рычаг собирать по запчастям, то он дороже выйдет. Тоже относится и к любому предмету в быту - компы, сабы и т.п. Тут речь была чисто о шаровой.... Я о шаровой и написал.

В прошлом году шаровые менял в Балашихе, стоимость работ 2000р/шаровая. По времени - 3 часа. Не забываем про сход развал. Шаровые 555, брал в екзисте. На сегодняшний день 20 000 км прошел без проблем.

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на 555 в сети много негативных отзывов. может это поддельные 555, но суть, что не ходят долго. а как отличить настоящие 555 от подделки не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже одну поставил 555, заведомо засверлился и воткнул тавотницу, прошприцевал и поставил! Будем посмотреть!

Изменено пользователем Андрей Каменск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, AlexV8 сказал:

... как отличить настоящие 555 от подделки не понятно.

2 минуты назад, Андрей Каменск сказал:

Тоже одну поставил 555, заведомо засверлился и воткнул тавотницу, прошприцевал и поставил! Будем посмотреть!

Согласен, подделку подделки от другой подделки отличить трудно. Но что мешает:

1. Запросить сертификат соответствия

2. Посмотреть штрих-код (посмотреть из какой страны товар)

Это не дает 100% гарантии, но риск попасть на не качественный товар снижается.

 

Фотку как установлена тавотница - можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, но можно сделать. Искал маленькую тавотницу угловую, но не нашёл. Пришлось ставить прямую. Расстояние до гранаты не очень большое, так что шприцевание с приводом будет затруднительно или вообще не возможно. Но думаю раз в 10-15 тыш км сбросить привод и шприценуть думаю будет не в напряг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей Каменск сказал:

По такому же принципу и в верхние шары установил

А фото можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, но можно сделать. Искал маленькую тавотницу угловую, но не нашёл. Пришлось ставить прямую. Расстояние до гранаты не очень большое, так что шприцевание с приводом будет затруднительно или вообще не возможно. Но думаю раз в 10-15 тыш км сбросить привод и шприценуть думаю будет не в напряг!

Я думаю что через 10-15т. Ты скажешь да ну их нафиг шприцевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По смазке встретился с такой смазкой как асернянка. Если замораешь ей руки так потом дня три отмыть не можешь. Забил ей кардан тыщи три назад пока все ок. Вот думаю Ее в шары забить

Изменено пользователем Андрей Каменск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, AlversHH сказал:

Согласен, подделку подделки от другой подделки отличить трудно. Но что мешает:

1. Запросить сертификат соответствия

2. Посмотреть штрих-код (посмотреть из какой страны товар)

Это не дает 100% гарантии, но риск попасть на не качественный товар снижается.

 

1) Сертификат легко подделывается, а в магазине скорее всего будет копия, которая еще проще подделывается

2) По штрих коду возможно определить, если знаешь как. И разве штирх код не подделывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, AlexV8 сказал:

1) Сертификат легко подделывается, а в магазине скорее всего будет копия, которая еще проще подделывается

2) По штрих коду возможно определить, если знаешь как. И разве штирх код не подделывают?

Я же написал: "Это не дает 100% гарантии, но риск попасть на не качественный товар снижается." А так конечно - "Все врут" как говорил Д.Хаус.

Крупный магазин внимательно относится к привередливым покупателям, т.к. обманув на 2 тыс, можно потом потерять клиентов на миллионы. Сертификат защитит от откровенного левака, а как читать штрих-код - в инете полно инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 26.06.2017 в 17:57, AlexV8 сказал:

Из всей инф, что смог найти, сделал вывод, что 48068-09100 (RH) и 48069-09090 (LH)- это наши номера тоже.

 

вообщем, поменял передние нижние рычаги. номера выше точно наши (Тундра 2), идут в сборе с сайлентами и опорами. стоят заметно дешевле, чем по другому номеру 48068-0C020 и 48069-0C020 соответственно. на новых рычагах и амортах с пружинами (аморты и пружины поменял ранее на Бильштайн 6112) Тундра поехала заметно мягче.

 

Но как всегда появились новые вопросы:

1) мастер на СТО на мой вопрос по поводу смазки резьбы болтов, которыми крепятся рычаги, ответил, что смазывать ничего не надо, следов заводской смазки также не было. поехал на развал-схождение и там специалист сказал, при замене рычагов надо было смазать и резьбу болтов и сами болты. собственно вопрос, а надо ли смазывать эти болты? сколько лет делаю регулировку развал-схождение, и никогда никто не говорил про смазку этого узла.

2) может ли самопроизвольно выкрутиться гайка развального болта, тех что крутят при регулировке развал-схождения? открутиться от износа резьбы или еще чего или открутиться может только, если не докрутили гайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, поменял передние нижние рычаги. номера выше точно наши (Тундра 2), идут в сборе с сайлентами и опорами. стоят заметно дешевле, чем по другому номеру 48068-0C020 и 48069-0C020 соответственно. на новых рычагах и амортах с пружинами (аморты и пружины поменял ранее на Бильштайн 6112) Тундра поехала заметно мягче.
 
Но как всегда появились новые вопросы:
1) мастер на СТО на мой вопрос по поводу смазки резьбы болтов, которыми крепятся рычаги, ответил, что смазывать ничего не надо, следов заводской смазки также не было. поехал на развал-схождение и там специалист сказал, при замене рычагов надо было смазать и резьбу болтов и сами болты. собственно вопрос, а надо ли смазывать эти болты? сколько лет делаю регулировку развал-схождение, и никогда никто не говорил про смазку этого узла.
2) может ли самопроизвольно выкрутиться гайка развального болта, тех что крутят при регулировке развал-схождения? открутиться от износа резьбы или еще чего или открутиться может только, если не докрутили гайку?

Если затянуто хорошо то не должно раскрутится. А смазать мастер тебе сказал для того что бы болты не закисали и крутились при регулировки развала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Fin15 сказал:


А смазать мастер тебе сказал для того что бы болты не закисали и крутились при регулировки развала.

Это понятно. Вопрос почему ранее этот же мастер ничего не говорил про смазку, а я у него делаю регулировку уже несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Вопрос почему ранее этот же мастер ничего не говорил про смазку, а я у него делаю регулировку уже несколько лет?

Если регулировку делаешь хотя бы раз в пол года. То можно и не смазывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если болт закиснет, придётся обрезать и менять вместе с саленблоком.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...