Перейти к содержимому

Нижняя шаровая опора


Kok

Рекомендовано

  • Prospect

Fin15, 9998, у вас парни смазаны болты нижних рычагов? Я за смазку, и понимаю, что это вечный спор. Но просто на предыдущих авто болты не были смазаны и на ТТ до смены рычагов вопрос про смазку никогда не поднимался, поэтому я и считал, что их не смазывают. Плюс мастер, который менял рычаги тоже сказал, что их не смазывают. Если бы мне развальщик раньше сказал про смазку, то я бы смазал при замене рычагов, а теперь получается надо заново выкручивать болты для смазки. Вообщем, как считаете, достаточно ли смазать только резьбу болтов и не смазывать части болтов, которые находятся в сайлентблоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не хочу платить за ненужную работу. и не хочу, чтобы при откручивании еще чего-нить сломали, поэтому спрашиваю, а надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fin15, 9998, у вас парни смазаны болты нижних рычагов? Я за смазку, и понимаю, что это вечный спор. Но просто на предыдущих авто болты не были смазаны и на ТТ до смены рычагов вопрос про смазку никогда не поднимался, поэтому я и считал, что их не смазывают. Плюс мастер, который менял рычаги тоже сказал, что их не смазывают. Если бы мне развальщик раньше сказал про смазку, то я бы смазал при замене рычагов, а теперь получается надо заново выкручивать болты для смазки. Вообщем, как считаете, достаточно ли смазать только резьбу болтов и не смазывать части болтов, которые находятся в сайлентблоках?

Я два года назад снимал рычаги. И когда ставил назад смазал. Но это потому что когда снимал ели вытащил из саленблока болты. Но это не даёт 100% гарантии что они не закиснут. Так как я за эти 2 года больше не разу не делал развал!!! Конечно не нужно сейчас ради смазки снимать рычаги. Просто возьми литиевую смазку и по максимуму попытайся залить ею. Она не смывается. 6069c889a7282893105b25cbe1ae2dd8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот это уже конструктивно. Благодарю;)

Мне что-то тоже показалось на развод с вытаскиванием болтов из рычагов и полной их смазкой. Тем более, если ты говоришь, что это не гарантия, что болты снова не закиснут. Кажется, что сейчас уже, т.к. рычаги заменены, то достаточно только открутить гайки и смазать резьбу, так?

А эта литиевая смазка Хайгир жидкая, спреем идет, и норм проникнет в зазоры между болтом и сайлентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже конструктивно. Благодарю;)
Мне что-то тоже показалось на развод с вытаскиванием болтов из рычагов и полной их смазкой. Тем более, если ты говоришь, что это не гарантия, что болты снова не закиснут. Кажется, что сейчас уже, т.к. рычаги заменены, то достаточно только открутить гайки и смазать резьбу, так?
А эта литиевая смазка Хайгир жидкая, спреем идет, и норм проникнет в зазоры между болтом и сайлентом?

Эта смазка очень хорошая. Она идёт с трубкой! Как на вд40. Не нужно не чего откручивать иначе прийдется делать развал заново!!! В следующий раз когда будешь делать развал тогда и открутишь гайки. А сейчас просто хорошо везде залей, попытайся трубочку засунуть ближе с саленблоку. У меня товарищ 3 года назад купил новую машину и все днище залил этой смазкой (2балона ушло) так за 3 года не малейшей ржавчинки. Хотя у нас климат влажный и обычно через 2 года вылазит ржавчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Развальщик рекомендовал сделать повторно регулировку через 500-1000км, типа сайленты прижмутся. Хз, разводит или в правду надо делать еще раз. Я рычаги впервые вообще на авто меняю, иначе нюансы типа смазки знал бы. Поэтому думаю при повторной регулировке (если она все-таки нужна) открутить гайки и залить тогда этот Хайгир.

А Хайгир думаешь, если через трубочку попшикать, проникнет в промежутки между болтом и сайлентом? Что-то сомневаюсь, там зазоры небольшие совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...