Перейти к содержимому

Камера переднего вида


Сергей-22

Рекомендовано

Всем привет. Стоит штатная камера заднего вида и подключена к штатной магнитоле. Хочу поставить еще одну, но спереди. Подскажите кто нибудь ставил, и возможность ее подключения к штатной магнитоле. А то супруга боится парковаться. Всем благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили.... У меня 4 камеры... буду к штатной магнитоле подключать.....

http://www.drive2.ru/l/3041570/ и http://www.drive2.ru/l/5028068/

На 2 камеры ставил "Зажигалка" (с пикап клуба). Нужна коробочка согласования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стоит штатная камера заднего вида и подключена к штатной магнитоле. Хочу поставить еще одну, но спереди. Подскажите кто нибудь ставил, и возможность ее подключения к штатной магнитоле. А то супруга боится парковаться. Всем благодарен за советы.

http://www.toytundra.com/topic/1757-%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5-2014-%D0%BD%D0%B5%D1%82-dvd-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5/

 15 пост про то, как сделать доп вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Всем привет. Стоит штатная камера заднего вида и подключена к штатной магнитоле. Хочу поставить еще одну, но спереди. Подскажите кто нибудь ставил, и возможность ее подключения к штатной магнитоле. А то супруга боится парковаться. Всем благодарен за советы.

Тоже подумываю, валяется вот такая камера!6aabc03a72fa88daa39101bb217ae792.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю, валяется вот такая камера!6aabc03a72fa88daa39101bb217ae792.jpg

Игорь Полевской поставил на перед, доволен как удав.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так 

a3cf09cs-960.jpg

У меня тоже такая стоит и блок переключения на 4 камеры. Мне попалась хреновая камера, светосила очень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая стоит и блок переключения на 4 камеры. Мне попалась хреновая камера, светосила очень низкая.

Я своей очень доволен... можно даже ездить по ней :)

 

7bcf09cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сделал функцию видео регистратора вкруг?

Не у меня обычный регистратор. На е-bay находил блок с функцией записи. Но камеры там нужны какие-то другие. На моих угла не хватает.

Камеры смотрят под "ноги", чтоб парковаться. А для регистратора нужно чтоб в "даль" смотрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это больше подходит для домашней техники... в машине не накрутишься... правда может это я такой ленивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это больше подходит для домашней техники... в машине не накрутишься... правда может это я такой ленивый :)

Ну зато тут будет видео на весь экран с одной камеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зато тут будет видео на весь экран с одной камеры)

Ну и у меня так же, только перед зад в автоматическом режиме. Крутилка не требуется.

Здесь надо продумывать включение/выключение каждой камеры. Тебе же не надо постоянное изображение.

С задней просто.... а вот с остальными творчество включать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стоит штатная камера заднего вида и подключена к штатной магнитоле. Хочу поставить еще одну, но спереди. Подскажите кто нибудь ставил, и возможность ее подключения к штатной магнитоле. А то супруга боится парковаться. Всем благодарен за советы.

Вот как подключить камеру http://www.drive2.ru/l/5747672/

 

Итак.

Для того, чтобы поставить переднюю камеру — она здорово помогает в тех случаях, когда вам надо проконтролировать колею впереди или расстояние до препятствия… Или смотреть за прицепом во время движения…

И, потом, можно медиа плеер любой потом подключить (сразу появляется AV вход).

Конечно всё не так просто. Инструкция написана для Toyota Tundra 2008-2013 г.в. с монитором и системой JBL.

Куплен блок управления видео сигналами (3 АВ входа и один выход): Pleervox PLV-SW-02 и камера PleerVOX PLV-CAM-CZ для установки на решетку гриль.

У Тойоты идет тест перед запуском монитора (когда вы заводите машину) — если нет видеосигнала, то потом камера не включится… По этой причине в AV вход блока управления для Media pleer надо подать видеосигнал от медиа плеера или задублировать сигнал от ЗАДНЕЙ КАМЕРЫ!

На камере есть два провода (Белый и Желтый), которые надо перерезать при установке как у меня. Белый переворачивает изображение из "вверх тормашками" в нормальное, но зеркальное, а перерезание желтого убирает эффект зеркала.

 

d063ffcs-960.jpg1

 

Я камеру просто прикрутил к решетке гриль тюнинговой, можно купить и другую камеру — ил полно на Алибабе и у нас в интернет-магазинах!

 

b663ffcs-960.jpg2

 

 

6163ffcs-960.jpg3

 

Но с подключением не все так просто — пришлось поискать провода видеосигнала от задней камеры (кстати, еще один момент — если вы меняете штатный монитор на китайский — то надо переделывать питание для штатной задней камеры с 12 на 5-6 вольт! (можно обычным зарядником для Нокий старых) иначе можно спалить штатную камеру).

Вот провода у меня (совпали с элетрической схемой от Секвойи, а не со схемой из мануала, который на пикапсклубе в FAQе лежит…):

 

1de3ffcs-960.jpg4

 

 

67e3ffcs-960.jpg5

 

 

6fe3ffcs-960.jpg6

 

Вот такая (сорри за художества) получилась схема коммутации:

 

7d2bffcs-960.jpg8

 

и вот так кнопочки (слева включатель — принудительная подача 12 вольт на монитор, чтобы он включился для изображения с блока и подал питание на заднюю камеру тоже):

 

89ebffcs-960.jpg9

 

Вот изображение с передней камеры:

 

3813ffcs-960.jpg7

 

Система у меня работает уже 3 года. Медиаплеер так и не поставил (туда можно и ТВ подключать и что угодно :) ). Камеры работают отлично.

Цена вопроса: 3 000 рублей

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...