Перейти к содержимому

Замена помпы Toyota Tundra 3UR-FE


aller

Рекомендовано

привет всем.

появился  шум под капотом.грешил на генератор.приехал на диагностику.послушали.сказали шумит помпа.

заказал.

сколько продержится до замены? или нет такой статистики?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Prospect

Сами менять думаете?

Я пользую вот в такой последовательности  - где дешевле

 http://www.autopiter.ru/http://www.artemid-gr.ru/https://www.emex.ru/https://www.exist.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В ‎19‎.‎03‎.‎2016 в 12:13, manzana сказал:

сколько продержится до замены? или нет такой статистики?

 

Четкой статистики нет. У меня как звук подозрительный пошел до момента замены, успел 10 000 проехать.

В итоге, на 180 000 менял помпу и то наверное поторопился, выработки на подшипнике не было видно, только вентилятор в ней прокручивался с большим усилием, нежели в новой. Вообще она сначала сопливить начинает... Я так понимаю подтеков у Вас пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Себе тоже поставил асин, тофу туф два года все норм. Сразу сменил ролики. Съъэкономил на натяжном в результате через два года все равно вернулся к замене. Лучше сменить сразу.

В 02.08.2018 в 12:32, YA3819 сказал:

благодарю. купил на емексе айсин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 часов назад, Сергей Ш сказал:

Себе тоже поставил асин, тофу туф два года все норм. Сразу сменил ролики. Съъэкономил на натяжном в результате через два года все равно вернулся к замене. Лучше сменить сразу.

 

Подскажите какие ролики в итоге менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я менял только:

Toyota  16603-38011  Ролик обводной

Toyota  16620-0S011 Натяжитель ремня

И еще какие-то там есть..  - ребята более опытные дополнят список..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 09.08.2018 в 15:20, tundramax сказал:

Я менял только:

Toyota  16603-38011  Ролик обводной

Toyota  16620-0S011 Натяжитель ремня

И еще какие-то там есть..  - ребята более опытные дополнят список..

 

 

В 09.08.2018 в 12:03, AlversHH сказал:

Подскажите какие ролики в итоге менять нужно?

Обычно, кроме вышеперечисленных, менять никаких роликов не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Пришло время и мне менять помпу(Aisin WPT-196) со всеми вытекающими, как раз подошел срок менять ремень(Bando 8PK2410) и ролики обводной(Febest 0188-URJ200) и натяжной(Febest 0187-URJ201), так же заказал крышку радиатора(Toyota 16401-62100), термостат(Toyota 16031-38010). Остается чтобы кто то точно подсказал номер паука, этот Aisin FBT-014 или нет? Заранее благодарю за ответ.

Отъездил 8 лет(91500миль-146400км) на машине в систему охлаждения только сейчас полез так как чуток сопливит помпа и ни разу не менял за все это время антифриз(только доливал) ну и в этом году первый раз начала греться машина в пробках, радиаторы промыл(не керхером) машина греться перестала но решил сразу все поменять чтобы машине было хорошо.

Изменено пользователем kazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 28.09.2022 в 12:18, kazim сказал:

Пришло время и мне менять помпу(Aisin WPT-196) со всеми вытекающими, как раз подошел срок менять ремень(Bando 8PK2410) и ролики обводной(Febest 0188-URJ200) и натяжной(Febest 0187-URJ201), так же заказал крышку радиатора(Toyota 16401-62100), термостат(Toyota 16031-38010). Остается чтобы кто то точно подсказал номер паука, этот Aisin FBT-014 или нет? Заранее благодарю за ответ.

Отъездил 8 лет(91500миль-146400км) на машине в систему охлаждения только сейчас полез так как чуток сопливит помпа и ни разу не менял за все это время антифриз(только доливал) ну и в этом году первый раз начала греться машина в пробках, радиаторы промыл(не керхером) машина греться перестала но решил сразу все поменять чтобы машине было хорошо.

да 163800S010 тоже что и Aisin FBT-014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...